Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сериал стал самым популярным проектом в истории канала HBO. Последний эпизод посмотрело свыше 18 миллионов человек (суммарно в премьерный показ, повтор и с помощью сервиса HBO Go). Это даже больше, чем собирают попсовые сериалы на обычных каналах. В общем, очень круто.

 

Подозреваю, что боссы HBO сейчас кусают локти, думая, как после завершения сериала удержать его аудиторию. Будут срочно искать что-то на замену, какое-нибудь фэнтези или исторический сериал. "Ведьмака" бы экранизировали я был бы счастлив. =))

Им скорее уж надо какого-нибудь Берсерка экранизировать, там самое то по наполнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им скорее уж надо какого-нибудь Берсерка экранизировать, там самое то по наполнению.

А это что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это что за зверь такой?

Это такая манга в жанре Dark Fantasy, имеет отличный сюжет, мир, персонажей и минимум японских черт. Как по мне, так это один из лучших представителей жанра вообще. И лучшее из написанного на эту тему в Японии.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это такая манга в жанре Dark Fantasy, имеет отличный сюжет, мир, персонажей и минимум японских черт. Как по мне, так это один из лучших представителей жанра вообще. И лучшее из написанного на эту тему в Японии.

Это по ней сняли одноимённое аниме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это по ней сняли одноимённое аниме?

Угу, хотя там экранизировали далеко не всю мангу, лишь одну из начальных арок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, хотя там экранизировали далеко не всю мангу, лишь одну из начальных арок.

Я погуглил, там один сезон на 25 серий и два мини-сериала по 3 серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я погуглил, там один сезон на 25 серий и два мини-сериала по 3 серии.

Один сериал и три полнометражки, насколько помню. Все затрагивают только одну арку, самую популярную и наименее мистическую.

 

Берсерк мне несколько из другой лиги видится, нежели Игра престолов. Более серьезной. Да и манга на семь лет старше работы Мартина. И ее финал, похоже, совсем не близко. Вообщем, еще больший долгострой. Но негласно носящий звание лучшей манги из когда-либо существовавших.

 

И не думаю, что есть смысл экранизировать. Если к баталиям и мясу подойти, как в Игре престолов - то Берсерк просто сольется.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, Берсерк первое, что пришло на ум для замены ИП. Других годных и подходящих для экранизации произведений в жанре темного фэнтези не припомню, мне, во всяком случае, таковых не попадалось. А сериалы на историческую тематику плохи тем, что известна судьба героев/конец истории, ну по сравнению с непредсказуемой ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сериалы на историческую тематику плохи тем, что известна судьба героев/конец истории, ну по сравнению с непредсказуемой ИП.

Это да, я себе даже финал "Вткингов" умудрился заспойлерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

martinhui.jpg

 

Это примерное описание того, что будет происходить в следующих двух сериях. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в книге этого рассказа не было?) Про того мальчика, который давил насекомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в книге этого рассказа не было?) Про того мальчика, который давил насекомых.

Насколько я помню, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сдался и посмотрел восемь имеющихся серий (да, я с самого апреля сдерживался).

Мои впечатления в двух словах

Когда Ходор замочил болтонского засланца я был ТААААК счастлив.

Момент когда Рамси сверкал голым торсом и НИ ОДИН ДУРАК В НЕГО НЕ ПОПАЛ это полный идиотизм.

Момент когда Бэйлиш столкнул Лизу Аррен в Лунную дверь - мой любимый момент во всем сезоне.

Оберин дурак. А его смерть это просто Мортал Комбат какой-то, только Дена Фордена с криком TOASTY! в углу не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девятая серия
Никогда раньше не видел гиганта с луком. Это круто.

Серия хорошая, сцена с непрерывным кадром, охватывающим всю полыхающую в боях крепость - так вообще новый уровень, но я все равно воспринимаю сражения в этом сериале как-то... несерьезно. Слишком многое наигранно. К тому же, пара мелких отрядиков да два гиганта с мамонтом - это как-то смешно на фоне всех тех громких речей про сотни тысячей.

Сцена со смертью Игрит совершенно глупая и неуместная, хотя саму Игрит жалко.

Мне больше всего, наверное, понравился матерый раздающий приказы... эм, самый главный в крепости (*чешет голову, вспоминая имя* :D), и то, как показали в самом конце трупы пятерых защитников и гиганта. Правильно показали. Не акцентировали внимания на самом бою. Благодаря этому и несколько наигранная пафосная речь перед столкновением воспринялась по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×