Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Серьезно?) Тебе она после этого еще больше понравилась? =D

В общем, спорить не буду. Вот мое мнение по поводу десятой серии:

 

Количество wtf-моментов бьет все рекорды.

Что за ВНЕЗАПНЫЙ Станнис? И где ПАФОСНЫЕ 100к? Которых, судя по всему, перерезали за несколько минут около штуки конников. В лесу. Слив.

Серсея почти полностью свихнулась. В котел ее. А Джейме избивать до приведения в чувство.

Арья свихнулась полностью (ну да-да, она уже давно, но все же). В котел ее. Дважды. Трижды. Маленькая сучка, какого черта она не убила Пса.

Пес - еще один мой любимый персонаж - умер (вроде бы). Плевал я на всех Оберинов вместе взятых, за их с Бриенной боем (а она мне тоже нравится) я наблюдал с замершим сердцем. Хотя сам бой с точки зрения постановки дурацкий совершенно. Да еще и драться начали из-за такой глупости, из-за все той же сучки-Арьи. Бриенна, упрямая ты болванка.

Кхалисси свихнулась по сценарию, так сказать, уже стандартно. Просто отмечаю.

Фаерболы, скелеты, светящееся дерево, мутный старик с мутными речами и очередная глупая смерть. Почти слив. Дерево и Ходор тащили.

Что за ВНЕЗАПНЫЙ Тирион? Я в сериале не увидел ничего, что заставило бы его пойти и убить свою любовь. Случись это сразу после суда - очень даже поверил бы, но после он вновь вальяжно шутил и иронично остроумил, даже во время боя Оберина с Горой что-то там шикал и морщился. Посмел он.

Тайвин скорее слился, хотя мне, в принципе, понравилось, как это обыграли. Я правда в обоих случаях думал, что Тирион пойдет за Серсеей (а почему нет, уже б и третьей была).

Wtf, в общем. Думаю вот забросить пока сериал и почитать наконец книги.

 

Какой же он нахрен ВНЕЗАПНЫЙ, он еще в конце третьего сезона собирался на Стену переть против Манса, в этом сезоне бабло на это дело собирал и вообще я его еще в прошлой серии ждал.

Арья она конечно уже поехавшая, но почему не грохнула Пса понятно - отомстить ему хотела, вот и отомстила.

Ну, наверное то, что Тирион обнаружил ее после предательства в постели человека, которого он ненавидел всю свою жизнь и то, что она называла этого человека так, как когда-то называла его... да ее бы тут любой придушил.

Опять-таки, а кто бы тут не слился. Зато Тирион его круто замочил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ах да, про Тириона забыл убрать - я уже понял. Просто сначала подумал, что он целенаправленно пошел именно к ней.

Для меня внезапный - я уже третий сезон нифига не помню :laugh: Но раз уж так: когда он, в таком случае, успел штуку конников через стену перетащить? Вроде как другого пути нигде нет - на то она и Стена. Или есть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ах да, про Тириона забыл убрать - я уже понял. Просто сначала подумал, что он целенаправленно пошел именно к ней.

Для меня внезапный - я уже третий сезон нифига не помню :laugh: Но раз уж так: когда он, в таком случае, успел штуку конников через стену перетащить? Вроде как другого пути нигде нет - на то она и Стена. Или есть?

 

Дозор пропустил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через ту мини-дверцу эта штука пробегала бы полчаса, а на экране часть ее вообще с противоположной стороны уже заходит. В общем, обыграно это глупо невероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Серьезно?) Тебе она после этого еще больше понравилась? =D

В общем, спорить не буду. Вот мое мнение по поводу десятой серии:

 

Количество wtf-моментов бьет все рекорды.

Что за ВНЕЗАПНЫЙ Станнис? И где ПАФОСНЫЕ 100к? Которых, судя по всему, перерезали за несколько минут около штуки конников. В лесу. Слив.

Серсея почти полностью свихнулась. В котел ее. А Джейме избивать до приведения в чувство.

Арья свихнулась полностью (ну да-да, она уже давно, но все же). В котел ее. Дважды. Трижды. Маленькая сучка, какого черта она не убила Пса.

Пес - еще один мой любимый персонаж - умер (вроде бы). Плевал я на всех Оберинов вместе взятых, за их с Бриенной боем (а она мне тоже нравится) я наблюдал с замершим сердцем. Хотя сам бой с точки зрения постановки дурацкий совершенно. Да еще и драться начали из-за такой глупости, из-за все той же сучки-Арьи. Бриенна, упрямая ты болванка.

Кхалисси свихнулась по сценарию, так сказать, уже стандартно. Просто отмечаю.

Фаерболы, скелеты, светящееся дерево, мутный старик с мутными речами и очередная глупая смерть. Почти слив. Дерево и Ходор тащили.

Что за ВНЕЗАПНЫЙ Тирион? Я в сериале не увидел ничего, что заставило бы его пойти и убить свою любовь. Случись это сразу после суда - очень даже поверил бы, но после он вновь вальяжно шутил и иронично остроумил, даже во время боя Оберина с Горой что-то там шикал и морщился. Посмел он.

Тайвин скорее слился, хотя мне, в принципе, понравилось, как это обыграли. Я правда в обоих случаях думал, что Тирион пойдет за Серсеей (а почему нет, уже б и третьей была).

Wtf, в общем. Думаю вот забросить пока сериал и почитать наконец книги.

 

 

 

Внезапный Станнис появился внезапно только для тех, кто смотрел в полглаза. Ранее Ночной Дозор отправлял письма всем королям с просьбой помочь хоть кого-то. Станнис приехал, потому что так советовала красная жрица. Он хочет получить поддержку Джона Сноу, объявить его законным наследником Неда Старка (король может признать бастарда законным, как это и было сделано в случае с Рамси Сноу, ставшим Болтоном) и тем самым привлечь разбежавшихся северян на свою сторону. Вот тебе и внезапный Станнис. Как вообще можно придираться, когда очевидно, что объяснение событий будет только в следующем сезоне?!

 

Всадников было значительно больше, но, во-первых, их просто не показали по причине бюджета (как и сто тысяч одичалых), во-вторых одичалые разделились (вторая группа пошла к другой части Стены), и в третьих, сто тысяч одичалых было в сумме, вместе с детьми и женщинами. Манс вёл вообще всех одичалых. Не войско. Они бежали от ходаков всем народом. Об этом ты тоже мог знать, если бы смотрел внимательно. Что касается того, как малочисленная конница гоняет значительно превышающую её по количеству пехоту, то об этом тебе в красках расскажет Forcemaster, а при желании ещё и покажет (а я б на это посмотрел :D).

 

Бой с Бриенной реально отвратен, за такой монтаж ржавым секатором уравнивают с Совершенными по половому признаку.

 

По сериальной версии Тирион убил Шайю после того, как она на него с ножом кинулась. Убил за предательство и ложь, за то, что не любила, а теперь ещё и убить хочет. Вполне логично. А его шуточки постоянные - это защитная реакция. В книге он психанул и задушил её, когда увидел нежащейся в постели отца. Почти аналогично.

 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня внезапный - я уже третий сезон нифига не помню :laugh: Но раз уж так: когда он, в таком случае, успел штуку конников через стену перетащить? Вроде как другого пути нигде нет - на то она и Стена. Или есть?

 

 

 

По морю, по морю. Не даром же Давос нанимал пиратский флот.

 

Но вот то, что кавалерия заезжает в лес ровными рядами и начинает всех резать... не могли что ли показать, что она берет в клещи лагерь, ничего не ожидающих одичалых, на равнине и там уже всех сгоняет в кучу? Бюджета  не хватило?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как вообще можно придираться, когда очевидно, что объяснение событий будет только в следующем сезоне?!

 

Легко, откуда я знаю, что будет в следующем сезоне?) И да, я однозначно невнимательный, особенно при таком обилии героев и событий.

 

Ну и я придирался именно к постановке боя в сериале. Там это все ВНЕЗАПНО как раз и выглядит. И жутко сумбурно. Бюджет бюджетом, а могли нарисовать хоть какие-то 100 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Серьезно?) Тебе она после этого еще больше понравилась? =D

 

 

 

Ноуп. Пса уж точно стоило добить, честно заслужил. Хотя имела право.

Я вообще в принципе имею ввиду. Самая мелкая, а навалилось похлеще, чем на остальных. Плюс у неё был классный учитель))) И да, за смех у "Гнезда" она получила немало баллов :D  А то что поехавшая, ну так а кто тут нормальный?)) У неё хоть есть шанс стать нормальным ососином.

 

 

 

а при желании ещё и покажет (а я б на это посмотрел xbiggrin.png.pagespeed.ic.yJVH25T4ne.png).

Дайте мне бюджет, и я вам ещё не такое покажу XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Легко, откуда я знаю, что будет в следующем сезоне?)

По-моему, логично предположить, что тебе расскажут что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вспомнил! Пес играл полководца Кратера в Алексадре, тогда молодой еще был.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×