Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Первые четыре эпизода нового сезона слиты в сеть!

Не в самом лучшем качестве:

 

720x392 Мини спойлер для несмотревших первые четыре сезона
post-115-0-03724600-1428949132.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел четыре сезона, в целом неплохо, хотя отсебятины хватает и постельщины даже больше чем в книгах. Четвёртый сезон смотреть было скучно из-за некоторых линеек персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорд Станниса все таки очень удачно выбрали.

Возможно из-за него все-таки посмотрю пятый сезон.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лорд Станниса все таки очень удачно выбрали.

В Британии вообще много хороших актёров, которых очень много в ПЛиПе, особенно хороши престарелые актёры. Да и вообще актёрский состав сильный и Мартин молодец, что поработал над подбором актёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Британии вообще много хороших актёров, которых очень много в ПЛиПе, особенно хороши престарелые актёры. Да и вообще актёрский состав сильный и Мартин молодец, что поработал над подбором актёров.

Вообще-то практически весь актёрскиий состав состоит из британцев, за исключением пары ролей. Но американцев там нет вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне только Дейенерис и Джон Сноу не нравится. Первую ещё нужно будет терпеть в новом Терминаторе. Ещё не нравиться, что некоторые восточные роли играют актёры-европеоиды.

 

Вообще-то практически весь актёрскиий состав состоит из британцев, за исключением пары ролей.

Там ещё насколько помню ирландцев хватает и из материковой Европы тоже пара-тройка актёров есть.

 

Но американцев там нет вообще.

Практически нет. Я два имя навскидку вспоминаю Момоа и Динклэйдж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически нет. Я два имя навскидку вспоминаю Момоа и Динклэйдж.

Момоа гаваец. Назвать его американцем - то же самое, что назвать чеченца русским. А Динклейдж и правда американец. Странно, потому что я его видел в британских фильмах, "Смерть на похоронах", например. Думал, что он британец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момоа гаваец. Назвать его американцем - то же самое, что назвать чеченца русским. А Динклейдж и правда американец. Странно, потому что я его видел в британских фильмах, "Смерть на похоронах", например. Думал, что он британец.

Он америанский британец, как например Терри Гиллиам =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Момоа гаваец. Назвать его американцем - то же самое, что назвать чеченца русским.

Как по мне американецы это по сути не народ, а скорее гражданство, ведь население США  состоит из потомков европейских колонистов, африканцев, а также групп коренных народов и эмигрантов со всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Британии вообще много хороших актёров

 

Потому что британская актерская  театральная школа признается многими критиками как самая лучшая школа в мире. И с этим не поспоришь 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песня про то насколько крут Тирион.

 

А тут, ещё Джейме засветился =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что британская актерская  театральная школа признается многими критиками как самая лучшая школа в мире. И с этим не поспоришь 

В этом случае я полностью солидарен с критиками, ибо актёры которые мне больше всего понравились практически все британцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К 8-ой серии

Заметно, что самая движуха начинается уже после самой кульминации сезона. Вторая половина восьмой серии безупречна. Все эти события, разворачивающиеся в Суровом Доме смотрел с приоткрытым ртом. Великан, размахивающий горящим бревном и раздавливающий ногами зомби очень прекрасен. Ну и конечно же Ходоки. Наконец-то их показали, что называется, в полный рост.

Мне вот только интересно одно: дойдет ли до людей с юга, и до Станниса в первую очередь, что опасность исходит из мест, находящихся по ту сторону Стены? На этот вопрос можно не отвечать =)
К остальным сериям сезона пока нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позырила девятую серию. Ахтунг, очень жесткий спойлер.
Сценаристы, что за хрень вы творите?! Что вы курили для того, чтобы выдать то, что Станнис сжег на костре Ширен?! Какого черта?

Ну и Дейнерис меня традиционно бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позырила девятую серию. Ахтунг, очень жесткий спойлер.

Ну и Дейнерис меня традиционно бесит.

 

Тут сработал закон подлости одна из интереснейших линеек в которой зафейлили глапную героиню.

Меня она тоже бесит до рвотных позывов.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×