Перейти к содержанию
smartmonkey

Игра Престолов

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-41501700-1404719647.png
  • Годы выпуска: 2011 - 2019
  • Сезонов: 4
  • Страна: США
  • Жанр: фэнтези, драма
  • Сценарист: Джордж Мартин и два каких-то упыря
  • В ролях: Шон Бин, Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Николай Костер-Вальдау, Софи Тёрнер, Мэйси Уильямс, Лена Хиди, Марк Эдди, Кит Хэрингтон, Альфи Аллен, Ричард Мэдден, Джек Глисон, Иэн Глен, Мишель Фэйрли, Эйдан Гиллен, Карис ван Хаутен, Чарльз Дэнс
Спойлер

Действие телесериала проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным государством Семь Королевств. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Лорду Старку противостоит жена Роберта, королева Серсея, и её отец, лорд Тайвин Ланнистер. В ходе первого сезона конфликт между Старками и Ланнистерами разрастается, и после смерти Роберта и восшествия на престол принца Джоффри лорд Эддард лишается головы, а в государстве вспыхивает междоусобная война. Одновременно с этим Джон Сноу, незаконнорожденный сын лорда Эддарда, поступает на службу в братство Ночной Дозор, охраняющий циклопическую ледяную Стену на дальнем севере; Дозору и всему Вестеросу угрожает таинственная и непонятная опасность — полусказочные Белые Ходоки, обитающие в землях за Стеной. Параллельно этим событиям в заморских землях на востоке принцесса Дейенерис Таргариен, чей трон когда-то узурпировал король Роберт, по принуждению выходит замуж за кхала Дрого, вождя кочевников-дотракийцев. После смерти Дрого, Дейенерис оказывается хозяйкой трёх маленьких драконов, единственных живых в мире.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Итак, впечатления от финала 5-го сезона:

 

1. Линия Станниса Баратеона.
Почти такого финала я и желал ему после сожжения дочери, хотя не думал, что он наступит в 10-й серии. По правде, после просмотра 9-й серии, думал, что он побьет Болтонов. Хотя уверен что рано или поздно, но их знамена будут гореть, так что видение Мелисандры сбудется. Касательно смерти Станниса, то хотя встреча с Бриенной была эффектна, но умер он уж как-то слишком просто... для персонажа такого уровня. Но есть как есть.
Олень умер, да здравствует Олень!

2. Джейме и Мирцелла.
Еще с первой серии 5-го сезона было ясно, что всех детей Серсеи ждет смерть. Поэтому иллюзий по поводу спасения Мирцеллы, я не строил. Единственное чего хотелось бы, чтобы Джейме отомстил за дочь. Она не заслужила такой судьбы.

3. Арья и Многоликий бог.
Круто, линия Арьи закончилась довольно эффектным, запоминающимся моментом. Зачет и win однозначно.

4. Серсея.
Ну что, теперь у зомби-Горы будет много работы. Серсея понятно не раскаялась ни в чем, поэтому стоит ждать замеса в Королевской Гавани, в следующем сезоне.

5. Санса и Вонючка.
Ожидаемо. Знал, что рано или поздно Теон ее спасет. Впрочем, прыгать со стены в сугроб довольно экстремальное занятие.

6. Джон Сноу так ничего и не узнает.
Можно долго кусать локти, проклинать Мартина или сценаристов в том, что произошло. Но такие последствия для Джона Сноу были вполне вероятны, после спасения одичалых. И хотя я полностью поддерживаю его решение, но в то же время винить мальчика, который потерял всю семью и который нанес последний удар по Джону - не могу. А вот Алистер и дозорные, которые были с ним, поступили подло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то ужасно скучный 5-й сезон. Уже посмотрел 5 серий, а ничего толком и не было. Интересные сцены и диалоги можно посчитать по пальцам. Хорошо хоть

Бронна к Джейми приписали, да Тириона к Джораху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя серия отвратительно во всем. Слили всех. Только линия Ария более-менее еще интересна из-за Безликого, ну и Тирион пока продолжает тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 5 сезон вообще по какой книге идет? Или они там уже настолько отошли от канона, что совсем пофиг?

Лично мне книжная линия Арьи

 

когда она попала на Браавос (или не туда, я уже не помню совсем, надо перечитать) на службу в храм

 

показалось достаточно скучной и неинтересной. Понятно, что она скорее всего лишь пролог для чего-то более крутого, но на момент завершения Танца читал с не очень большим увлечением, когда линия Арьи в Вестеросе была одной из самых любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Линия Арии, в принципе, интересна исключительна из-за финальной сцены.

 

Безликий выпил яд, чтобы "разменять" у бога смерть того, как убила Ария (и кого убивать была не должна), но потом оказалось, что другая девочка - это тоже Безликий. А Ария в страхе снимала маски с трупа одну за другой, пока не дошла до своей и не потеряла зрение.

В общем, обставили интересно - чисто из-за мистики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом скучный сезон получился, но 10 серия...

 

После смертей Станниса и Джона Сноу, я слышал звуки смывающегося толчка.

Станнису столько времени уделяли, столько вещей сделал, армию наёмников солидную намутил, чтобы в 10-ой серии битва прошла за 5 секунд и Бриенна не долго думая махнула мечом.

И с Джоном Сноу не лучше. Спас он одичалых, которые потенциально довольно сильной армией являются, людей своих поболее, чем Ночной дозор потеряли. А если бы их всех ходоки застали врасплох, то армия неживых бы только больше стала. И предатели эти, как были сбродом недалёких конокрадов, насильников и разбойников, так ими и остаются, если вспомнить тех, кто напал на пухлого, да и тот прошлый мятеж, когда убили Мармонта. Если бы они действительно были защитниками, которые охраняют всех от того, что находится за Стеной, они бы не были такими недалёкими, чтобы скатывать до какой-то личной мести, да ещё и такому же брату Ночного дозора, как они, ещё и Лорду командующему, которого сами же избрали.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aizek,

напомню, что нам не показали как Станнис умер. Я уверен на 60%, что он жив, иначе не постеснялись бы показать расчлененку. Тем более после того, что этот скотина парень сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А 5 сезон вообще по какой книге идет? Или они там уже настолько отошли от канона, что совсем пофиг?

Семь Королевств пишет, что по двум:

 

Пятый сезон Игры престолов поставлен преимущественно по четвертому и пятому тому Песни Льда и Пламени («Пир стервятников» и «Танец с драконами»). Первый сезон, где отсутствует серия по сценарию Джорджа Мартина и сюжетная линия Брана Старка.

Четвёртый аж по трём:

 

вторая половина «Бури мечей», отчасти «Пир стервятников» и «Танец с драконами»

В любом случае филлерных моментов очень много и в третьем и четвёртом сезонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня прям на слезу пробило, когда

Джорах подал руку Дайнерис.

  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Джона оживят 100%, запомните этот пост.

 

 

Естественно. Не даром же Красная Жрица приехала туда.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey,

она же вроде не умеет воскрешать? Вроде она что-то такое Торосу говорила. Мне более правдоподобной кажется версия, что Джон теперь будет в Призраке бегать постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Del-Vey,

она же вроде не умеет воскрешать? Вроде она что-то такое Торосу говорила. Мне более правдоподобной кажется версия, что Джон теперь будет в Призраке бегать постоянно.

 

Кто знает...  авторы сериала уже многое переделали. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×