Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Deus Ex 5 будет амбициозной игрой в стиле Cyberpunk 2077 — такие планы обсуждаются в стане THQ Nordic

Рекомендуемые сообщения

После новостей о покупке у Square Enix франшизы Deus Ex и студии Eidos Montreal холдинг Embracer Group, через который издательство THQ Nordic поглощает всё на своём пути, не преминул похвастаться достижениями серии, намекая на её скорое возвращение.

Вряд ли кто-то сомневался в том, что прямо сейчас большие боссы обсуждают будущее своей новой интеллектуальной собственности, однако никто совершенно точно не мог представить, насколько амбициозные планы вынашивает компания Ларса Вингефорса.

Информацию о том, какие разговоры ходят в стенах издательства, озвучил в подкасте GiantBomb главный редактор GamesBeat Джефф Грабб, в последние годы заменивший Джейсона Шрайера в роли поставщика достоверных инсайдов об игровой индустрии.

«Они хотят вызова. Они хотят сделать то, чего не смогла сделать Cyberpunk 2077. Это слова, которые звучат в обсуждениях. Посмотрим, что произойдёт. Пока что ещё очень рано, кто знает, как всё обернётся, но невозможно было даже представить, что подобная дискуссия могла начаться под Square Enix в её текущем виде».

Судя по всему, успех Cyberpunk 2077, сопутствовавший игре, несмотря на вереницу скандалов и невыполненные обещания, доказал, что среди аудитории однопользовательских Action-RPG есть большой спрос на сеттинг. И при отсутствии очевидного фаворита, затмевающего собой потенциальных конкурентов, шансы стать царём горы есть у всех, кто способен потягаться с CD Projekt RED бюджетами и талантом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Там, в принципе, история не то чтобы незаконченная, скорее у неё была многообещающая подоплёка, мощный задел для сиквела.

Я бы все-же сказал, что не закончена. Очевидно, что Босс MD и её концовки - обыкновенный исполнитель. Так сказать лишь один из офицеров в армии. Концовка как у сериала, где предстоит еще как минимум 1 сезон. Клифхенгер.

У меня восприятие MD во многом пересекается с Ведьмаком 2 и боссом - Лето. У них даже типажи похожие. По окончанию игры очевидно, что исполнитель типа даже норм чувак, и он всего лишь винтик в глобальном плане. Что сюжет не окончен и будет следующая часть с его продолжением. Например, было бы свинством не выпустить Ведьмака 3 после Ведьмака 2.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Medwedius сказал:

Я бы все-же сказал, что не закончена. Очевидно, что Босс MD и её концовки - обыкновенный исполнитель. Так сказать лишь один из офицеров в армии. Концовка как у сериала, где предстоит еще как минимум 1 сезон. Клифхенгер.

У меня восприятие MD во многом пересекается с Ведьмаком 2 и боссом - Лето. У них даже типажи похожие. По окончанию игры очевидно, что исполнитель типа даже норм чувак, и он всего лишь винтик в глобальном плане. Что сюжет не окончен и будет следующая часть с его продолжением. Например, было бы свинством не выпустить Ведьмака 3 после Ведьмака 2.

Ну да, я примерно о том же. Типичная вторая часть трилогии, равно как и Mass Effect 2. В рамках своей сюжетной линии у неё есть какая-то завершённость, но глобальный сюжет ещё должен был, по идее, получить развитие.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Kangaxx сказал:

Классическое любимое "мужик шарится по вентиляциям и читает чужую почту" вышло на новый уровень

У меня ещё к этому списку добавляется "вырубать всех и прятать в вентиляции", чтобы читать переписки без адреналина. xD   Но потом оказалось, что я неаккуратно это делаю, ачивку пацифиста так и не получила.

В вопросе был акцент связана ли концовка именно с Адамом Дженсеном. Но уже неважно, буду перепроходить)

Я бы точно хотела другого протагониста. Можно развивать повествование, но раскрывать с другого ракурса: другая личная мотивация, аугментации etc.

Компактную кибер-девочку, которая гармоничнее накладывается на стилистику игры без открытой агрессии, оружия и помещается в вентиляции

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Elunee сказал:

В вопросе был акцент связана ли концовка именно с Адамом Дженсеном. Но уже неважно, буду перепроходить)

А, да я уже и не вспомню)

Собственно, и самому перепройти надо. Начиная с HR, ибо уже очень смутно помню, что там было и как).

Поделиться сообщением

Просто пытаюсь представить, где я буду через 15 лет, когда новый Деус Экс наконец-то выйдет, и будут ли мне все еще интересны видеоигры. 

• WTF?! 1
  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, St1Let сказал:

Просто пытаюсь представить, где я буду через 15 лет, когда новый Деус Экс наконец-то выйдет, и будут ли мне все еще интересны видеоигры.  

Мне, например, 15 лет назад были интересны видеоигры. И 20, и 25 лет назад. Не вижу причины, почему они должны перестать быть интересны. Это как чтобы перестали быть интересны книги, фильмы или музыка. Что-то очень страшное должно произойти.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kangaxx сказал:

Мне, например, 15 лет назад были интересны видеоигры. И 20, и 25 лет назад. Не вижу причины, почему они должны перестать быть интересны

Ну я про тебя ничего не знаю, зато у себя точно вижу затухающие колебания интереса.

7 часов назад, Kangaxx сказал:

Это как чтобы перестали быть интересны книги, фильмы или музыка

С музыкой и книгами, кстати, такого точно нет. Читаю даже больше чем раньше. С фильмами нечто похожее наблюдается, но их нельзя в лоб сравнивать - совершенно разные затраты времени и энергии.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 08.08.2022 в 14:17, Kangaxx сказал:

Мне, например, 15 лет назад были интересны видеоигры. И 20, и 25 лет назад. Не вижу причины, почему они должны перестать быть интересны. Это как чтобы перестали быть интересны книги, фильмы или музыка. Что-то очень страшное должно произойти.

Зависит от того, что тебе нравится. Если какие-нибудь шутеры - то да, без проблем, даже через 20 лет они вряд ли изменятся в худшую сторону. А если игры типа Морровинда, то их тупо просто нет по совершенно логичной причине - больше прибыли можно срубить занимаясь другим.

Я полностью согласен со @St1Let в это плане, лет через 15 скорее всего я буду покупать мощный комп только для того, чтобы запустить там в виртуалке вин7 или даже винХР, а в ней - Морровинд и прочие старые игры. Ибо даже лучшие современные представители того, что мне нравится - подобны бочке меда с отнюдь не ложкой дерьма. Ибо - "и так сойдет"(c)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Thing сказал:

Зависит от того, что тебе нравится. Если какие-нибудь шутеры - то да, без проблем, даже через 20 лет они вряд ли изменятся в худшую сторону. А если игры типа Морровинда, то их тупо просто нет по совершенно логичной причине - больше прибыли можно срубить занимаясь другим. 

Я люблю РПГ. Которых тупо дофига на любой вкус. А про умирающую индустрию я уже слышал. И слышал в гораздо более суровые времена, когда у жанра были реальные проблемы. Сейчас же я наблюдаю лишь его небывалый расцвет.

• Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

В 10.08.2022 в 11:43, Kangaxx сказал:

Я люблю РПГ. Которых тупо дофига на любой вкус. А про умирающую индустрию я уже слышал. И слышал в гораздо более суровые времена, когда у жанра были реальные проблемы. Сейчас же я наблюдаю лишь его небывалый расцвет. 

Ага-ага. Ну и где что-нибудь подобное Морровинду\Готике, Планескейпу, Pillars of Eternity 1? В других жанрах та же фигня. Где аналоги стратегии Альфа Центавра? Где аналог 4Х стратегии Sword of the Stars, где расы различались не только свойствами, но и кардинально разным способом передвижения в пространстве? Я понимаю что с играми по вахе традиционно всё паршиво и поэтому не буду говорить о Dawn Of War 3, но вот была весьма неплохая, хоть и с рядом серьезных болячек, Battlefield Gothyc Armada - а вторая часть в сингле для полной прокачки кораблей требует играть в мультиплеер, плюс компании весьма ограничены. Ну да, есть еще Warhammer Total War, но я уже давно перестал ждать когда он выйдет полностью.

Я еще раз повторю: нет смысла оценивать индустрию по кол-ву игр, кол-ву прибыли или кол-ву вовлеченного бабла. Мы - потребители, нам важен конечный продукт, чтобы он приносил определенные эмоции, а не сколько получил CEO компании-разработчика. Ситуация в индустрии же подталкивает не к созданию интересных и качественных с технической точки зрения игр, а к зарабатыванию на лжи, экономии на разработке (кривой UI, кривые консольные порты на PC, тонны багов), к созданию игр-сервисов. Глубина проработки мира? Хороший сюжет? Реалистичность в рамках игровой вселенной? Глубокие механики? Нафиг надо, пипл схавает и так. Мобильные донатные дрочильни - идеал современного геймдева.

Да, был Enderal от команды энтузиастов, которые сделали его скорее как рекламу своих скиллов. Были Subnautica и Outer Wilds, случайно оказавшиеся отличными (об этом говорят полностью слитые продолжения). Был Stellaris, но вскоре был переделан в типичную наземную фентези стратегию. По немецкой Dark Eye выходили хорошие игры, хотя последние вроде тоже фиговыми получились. Ну и всё, я больше не припомню игр за последние 10 лет, которые бы вызвали у меня мысль "Вау, хочу еще!".

В ELEX отличный сюжет? Да, но консольное управление. Pathfinder-ы? Мегатонны багов, проблемы с геймдизайном. Ведьмак? Первый был отличным, но ведь именно принесший популярность третий - окончательно похоронил ведьмачий геймплей, сюжет под конец слили просто неописуемо, плюс куча ММО-шных механик, а механика развития способностей наверное одна из самых идиотских из виденных.

Единственный прогресс в геймдеве, который я вижу по сравнению с нулевыми - это графика и всякая фигня типа реалистичных волос\груди\задниц. Но это - важно только в весьма небольшом кол-ве жанров. Сейчас вот еще рейтрейсинг в реальном времени продвигают - а смысл, если он жрет КУЧУ ресурсов и часто требует костылей в виде нейросетки для апскейла картинки до нормальных разрешений экрана? Уже некуда потратить ресурсы, все остальное в вашей игре идеально? Ведь в РПГ освещение - далеко не на первом месте.

• WTF?! 1
  • Не согласен 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, Thing сказал:

Ага-ага. Ну и где что-нибудь подобное Морровинду\Готике, Планескейпу, Pillars of Eternity 1? В

Pathfinder, Tyranny, Age of Decadence, DOS, Disco Elysium, Kingdom Come, Numenera, ATOM, POE2, Cyberpunk 2077, Deus Ex HR, MD etc

Еще миллион JRPG.

Сколько там в инди еще - даже говорить страшно.

Еще пилят Starfield, BG3, Вархамерный Балдур (Совокоты),

Я не успеваю покупать игры. Ребята быстрее выпускают годноту, чем я ее играю.

Мы - потребители, нам важен конечный продукт, чтобы он приносил определенные эмоции, а не сколько получил CEO компании-разработчика.

Постарайся не говорить лозунгами и говори за себя, на будущее.

Единственный прогресс в геймдеве, который я вижу по сравнению с нулевыми - это графика и всякая фигня типа реалистичных волос\груди\задниц.

Ну опять же, кто-то увидит Нуменеру и Диско Илизиум, а кто-то сраку.

"Что может изменить природу человека"

Ни одна игра этого не обошла. И не факт, что обойдет. Но это не говорит о том, что геймдев уже не тот.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

В 13.08.2022 в 12:18, Thing сказал:

Ну и где что-нибудь подобное Морровинду\Готике, Планескейпу, Pillars of Eternity 1?

Ну это субъективно, на самом деле. Pillars of Eternity я бы ни в жизнь не поставил в один ряд с Плэйнскейпом. А вот оба Патчфайндера - поставил бы, по праву достойных наследников второго Балдура.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Arawn сказал:

Pillars of Eternity я бы ни в жизнь не поставил в один ряд с Плэйнскейпом. А вот оба Патчфайндера

По моему мнению в первых пилларсах история куда интереснее и серьезнее, чем в обоих пачфайндерах. И уж если ставить в один ряд с БГ, то только первые пилларсы. Ни одна из названных игр в принципе недостойна стоять рядом с Planescape Torment. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу