Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: в России могут ввести запрет на продажу игр с «нежелательным» содержимым

Рекомендуемые сообщения

Российские власти планируют ужесточить возрастные рейтинги и ввести запрет на часть игр, которые содержат нежелательные материалы. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание «Коммерсантъ», журналисты которого ознакомились с черновой версией законопроекта.

Правительство планирует внести поправки в федеральные законы «Об информации» и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью». В настоящий момент также готовится законопроект о полном запрете «пропаганды гомосексуализма», что в совокупности с внесением поправок приведёт к полному запрету продажи на территории Российской Федерации целого пласта видеоигр.

Так, под «раздачу» попадут почти все проекты BioWare, в том числе ещё не вышедшая Dragon Age: Dreadwolf. Игры канадской студии славятся своими широкими возможностями по заведению виртуальных отношений, в том числе однополых. Если законопроект будет принят, то продавать новую RPG от канадцев на территории страны будет нельзя.

Полный запрет некоторых продуктов и ужесточение мер в отношении видеоигр могут привести к отказу издателей от самых дорогостоящих русскоязычных локализаций. Стоимость перевода текстовой части крупной RPG составляет десятки тысяч долларов, что может стать нерентабельным, особенно если речь идёт о проекте бюджетной категории, не рассчитанном на большие продажи.

  • Нам не по пути! 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Престарелые политиканы, просиживающие штаны в госдуме, решают за людей, во что им играть и что смотреть, но пидорасами при этом называют гомосексуалов. Несправедливо.

  • Поддерживаю 7
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды мужики пошли в бар, футбол посмотреть, пивка попить. Включили ТВ, а там как раз шла трансляция гей парада. Мужики сразу бросились пульт искать, чтобы переключить, но было уже поздно.

Конец немного предсказуем.

458965650_.thumb.png.2b6a753b801499f6e187b9e73ef4206a.png

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во заживём-то теперь! 

...а когда окажется, что не заживём, всегда можно ещё что-нибудь запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 11:06, Ksander De'Koz сказал:

Мне уже давно за 18, мама покупает любые игры, какие захочу)

Читать больше  

Вот поэтому и надо запретить их продажу, чтобы тебя не совратили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько помню, все игры с такими сценами шли 18+ Какая к чертям защита детей? Они задолбали таким Макаром взрослых от порно защищать, и так без ВПН никуда не зайдешь...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 12:53, Tayon сказал:

Насколько помню, все игры с такими сценами шли 18+ Какая к чертям защита детей? Они задолбали взрослых от порно защищать, честно. 

Читать больше  

Всякие Life is Strange 16.

А вот Dragon Age: Inquisition уже 18. Как все сложно у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень размыто, вряд ли примут. Единственный вариант при котором это может случится - сделать аналог 282, для медиа-продуктов (игр), с помощью которой будут удалять то что не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 12:58, Kangaxx сказал:

Всякие Life is Strange 16.

Читать больше  

Ну и ожесточили бы рейтинг, если их так волнует. Все равно на него все плевали.

А то задолбали, серьезно. Я взрослый тридцатилетний мужик, почему меня "защищают" от порнухи? Давно уже защищают, спасибо Роскомнадзору. Дети? Совсем детям не интересно а подростки все равно найдут способ приобщиться к "шок-контенту", я знаю, я сам таким был. Не, я тоже найду, если захочу, ВПН, торренты, знание английского... Фанатские переводы, опять же, оживут. Но это не означает, что вездесущая цензура перестанет раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 12:53, Tayon сказал:

Насколько помню, все игры с такими сценами шли 18+ Какая к чертям защита детей?

Читать больше  

А там уже закон за пределы «защиты детей» выходит, согласно их планам. Обсуждают вообще полный запрет контента с демонстрацией однополых отношений, независимо от рейтинга.

«Задача государства — обеспечить необходимый уровень безопасности общества, защиту истории, культурных и традиционных ценностей и в данной сфере». (с) Роскомнадзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 13:20, Kangaxx сказал:

Потому что это делается не для "защиты" хрупких детских умов. На человека вообще всем пофиг. Цель цензуры - создание определенного общества. Злобного и мракобесного. И дальнейшей демонизации клятого Запада: "Смотрите, братцы, там мужики жарят друг друга, так же хотите?!"

Читать больше  

Кангакс, лапочка, я может тебя удивлю, но как показывает практика, для демонизации, или, по крайней мере, дехуманизации другой стороны большого различия в устоях не нужно. Сила цензуры и контроля над СМИ позволяет, можно вспомнить хоть те же внутренние американские заморочки после выборов Байдена... Но лучше не позволять дискуссии идти в эту сторону, а то тема политотой вонять начнет. 

Суть просто в том, что реально для политических манипуляций эти "скрепы" нафиг не нужны. У этих запретов нет никакого практического смысла, они делаются даже не во имя Сотоны, а откровенно во имя маразма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя. Сейчас однополые отношения есть почти в любой игре где есть сюжет (и даже в некоторых, где его нет). Получается всё надо запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  В 26.10.2022 в 14:53, Medwedius сказал:

Получается всё надо запретить.

Читать больше  

А когда объекты для запрещения закончатся, придётся запретить запрещать. И всё раскукожится назад. Вот тогда и заживём!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный запрет, который я готов поддержать, это запрет на Роскомнадзор. И сэкономленные деньги действительно можно было бы потратить на развитие культуры.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×