Перейти к содержанию
TiRTo

Fallout: New Vegas

Чью сторону вы выбрали?  

68 проголосовавших

  1. 1. Чью сторону вы выбрали?

    • Легион Цезаря
    • НКР
    • За независимость Вегаса!


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Дожал-таки сегодня Lonesome Road, закончив этим прохождение всех DLC. 

 

 

Honest Hearts разочаровало. Два с половиной непися на всё DLC, не вызывающие эмоций и симпатии. Лидеры племён - очень крутые ребята, однако, смотрящие Курьеру в рот и ожидающие, когда же он сделает выбор за них. Где хвалёная мотивация персонажей? Представьте: вы - Джошуа Грэхэм, пафосный полководец Цезаря и вдобавок пафосный религиозный стрелок "с Кольтом и добрым словом". Вы что, в сложной ситуации станете слушать какого-то проходимца? Да и второй, забыл как зовут, священник - точно так же делает. Мне показалось, что оба хаананита больные на голову малость не в себе. Зато в DLC есть некий посыл: если решить проблему насилием, то в будущем ты сам станешь этой проблемой. Может быть, он должен компенсировать слабость персонажей и сюжета?

Old World Blues нереально крутой. Лучшие неписи в игре, лучшие диалоги и самый интересный эксплоринг: было действительно интересно лазить по всем этим лабораториям. Начальный диалог длился минут сорок, не меньше, и ни секунды не был скучен или непонятен. А в конце сюжета ещё и довольно логично объяснили, как и почему это безумие (иначе не назовёшь) происходит. Удивляет только упор в комедию - как-то неожиданно на фоне основной игры, несерьёзно. Как-то не по себе бродить с протонным топором по Мохаве, ну не тот стиль. А ещё становится понятно, откуда Бефезда почерпнула крафтинг и хоум-менеджмент для F4. Это DLC серьёзнейшим образом упрощает работу с материалами для крафта.

Dead Money - самое унылое в прохождении DLC. Разрабы захотели замутить стелс-хоррор, и сделали всё, чтобы наша экипировка и уровень мало что значили: экипировку забрали, понаставили бессмертных врагов... Зато персонажи отличные и мелодрама, развернувшаяся в прошлом интересна. Злодей, опять же, провисает: злой потому что злой и всё тут. Я буду править Мохаве муахахаха и всё такое. И это говорит техноманьяк, побывавший в Big MT! Ненормальный он какой-то.

Lonesome Road - самое странное DLC. Вроде бы, должно быть этаким эпическим финалом всей эпопеи, но на деле оказывается моноконцертом Улисса, вещающим много и хрипло. Столь много, хрипло и бредово, что в финальном диалоге Курьер вспоминает других неадекватов и говорит ему: да ты же поехавший новый хаананит! Очередной маньяк, повёрнутый на Курьере, истории и обижающийся на то, чего Курьер не делал. Короче, провисают персонажи и сюжет. Особенно сюжет. Без подсказок компаса/пипбоя я серьёзно понятия не имел, куда и зачем я иду. Бежал по линейным каньонам/пещерам и всё.

 

Не понравилось, что слишком много неадекватов. Оригинальная игра обладала очень правдоподобными неписями, в DLC же сплошь то сумасшедшие, то нелогичные, то фрики какие-то. Зато хороша концепция: сделать для игры 4 DLC в разных жанрах: религиозная притча, комедия, мелодраматический триллер(!), и, эээ, какой жанр у Lonesome Road? Боевик?

 

Слишком много в DLC упора на случай. Лоботомия в OWB не сделала Курьера безумцем, ошейник в DM ему достался какой-то необычный, резонирующий, а в LR мы и вовсе втянуты из-за пары случайных заказов в прошлом. Чёрт его знает, может это и правильно. Но это увеличивает "курьероцентричность" ещё больше. И вот она-то и есть главный недостаток. Я пресыщен играми, где главный герой самый важный, самый умный и всё за всех решает. В оригинале, в FNV была другая атмосфера.

 

 

Ну а если отбросить нытьё о том, что DLC не идеальны, получится, что они очень хороши и заслуживают прохождения, ну разве что HH я бы пропустил.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Honest Hearts разочаровало. Два с половиной непися на всё DLC, не вызывающие эмоций и симпатии. Лидеры племён - очень крутые ребята, однако, смотрящие Курьеру в рот и ожидающие, когда же он сделает выбор за них. Где хвалёная мотивация персонажей? Представьте: вы - Джошуа Грэхэм, пафосный полководец Цезаря и вдобавок пафосный религиозный стрелок "с Кольтом и добрым словом". Вы что, в сложной ситуации станете слушать какого-то проходимца? Да и второй, забыл как зовут, священник - точно так же делает. Мне показалось, что оба хаананита больные на голову малость не в себе. Зато в DLC есть некий посыл: если решить проблему насилием, то в будущем ты сам станешь этой проблемой. Может быть, он должен компенсировать слабость персонажей и сюжета?

Игры нередко крутятся возле ГГ.
А мне наоборот Honest Hearts очень понравилось, самые красивые локации в новых Fallout это локации национального парка Зайон, блуждать по ним было одно удовольствие. Ещё момент с медведицей очень понравился с учётом того, что играл на самой высокой сложности с хардкор модом.
 

Dead Money - самое унылое в прохождении DLC.

Вот тут согласен. Единственное унылое DLC.
 

и, эээ, какой жанр у Lonesome Road? Боевик?

Lonesome Road показало нам чистый постапокалипсис.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот Honest Hearts очень понравилось, самые красивые локации в новых Fallout это локации национального парка Зайон, блуждать по ним было одно удовольствие. Ещё момент с медведицей очень понравился с учётом того, что играл на самой высокой сложности с хардкор модом.

Да, эпизод с медведем хорош. Насчёт локаций - фиг знает, я, наверное, нечувствителен к пейзажам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 Насчёт локаций - фиг знает

В НН еще хорошо показали контраст Зиона с Мохаве количеством чистой воды и еды, особенно хорошо на почти голой игре смотрелось. Если цапать по привычке, быстро перегруз получишь. 

Бедный голодный Курьер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В НН еще хорошо показали контраст Зиона с Мохаве количеством чистой воды и еды

Да, я бродил по речке и пил, пил, пил, просто потому что мог :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная игра, только на 22ом часу игры, на 12 уровне, когда наука была прокачана на 50 единиц- встретил первый терминал для взлома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого-нибудь игра вываливалась при входе в полицейский участок в "Dead Money"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странная игра, только на 22ом часу игры, на 12 уровне, когда наука была прокачана на 50 единиц- встретил первый терминал для взлома.

Первый терминал можно найти в первом же городе. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У кого-нибудь игра вываливалась при входе в полицейский участок в "Dead Money"?

Это известная проблема - дело в русификаторе. Либо отключи на время и заходи, либо ищи другую версию русификатора.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне из всех дополнений пришлись по душе лишь Dead Money и Old world blues. Там и диалоги крутые и локации интересные. Оставшиеся два дополнения слишком унылые. Квесты очень-очень скучные были в Honest Hearts, хотя изучать локацию было интересно. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Lonesome Road очень понравился, одна из самых атмосферных локаций в серии, постапокалипсис в его чистом виде, да и диалог с Улиссом весьма хорош на протяжении всей дороги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Lonesome Road очень понравился, одна из самых атмосферных локаций в серии, постапокалипсис в его чистом виде, да и диалог с Улиссом весьма хорош на протяжении всей дороги. 

Атмосфера в каждом из DLC классная, но лично меня разбаловали отличнейшим качеством квестов в оригинальное игре и лютой реиграбельностью с кучей вариаций. В DLC же квестов такого уровня практически нет, поэтому лишь только два из DLC действительно приглянулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Атмосфера в каждом из DLC классная, но лично меня разбаловали отличнейшим качеством квестов в оригинальное игре и лютой реиграбельностью с кучей вариаций. В DLC же квестов такого уровня практически нет, поэтому лишь только два из DLC действительно приглянулись.

DLC, что немаловажно все стилистически разные, маленькие и уютные (кроме Lonesome Road, он на самой высокой сложности и режиме хардкор показался действительно хардкором) поэтому лично мне все они давали отдохнуть от Мохаве. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это известная проблема - дело в русификаторе. Либо отключи на время и заходи, либо ищи другую версию русификатора.

Спасибо! Буду ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разобрался с косяком перевода Dead Money (поставил другой, на ZoGе он кривой).

 

Как же меня уже достал постоянный бой колокола, я ложился спать и этот звон продолжал звучать в моих ушах.

 

Ближе к концу DLC призраки начинают изрядно напрягать, особенно когда головинтовка сломалась, стимуляторов не осталась, а ещё и играешь на хардкоре.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×