Перейти к содержанию
Del-Vey

RPGNuke Awards 2023

Выбираем лучшие RPG года  

83 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. JRPG года

    • Final Fantasy VII: Ever Crisis
    • Sea of Stars
    • Final Fantasy XVI
    • Octopath Traveler II
    • Super Mario RPG
    • Wandering Sword
    • Star Ocean: The Second Story R
    • Live A Live
    • Fire Emblem: Engage
    • Нет \ Воздержусь
  2. 2. Самые ожидаемые RPG 2024 года

    • Broken Roads
    • GreedFall 2: The Dying World
    • The Way of Wrath
      0
    • The Thaumaturge
    • Avowed
    • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
    • Banishers: Ghosts of New Eden
    • Flintlock: The Siege of Dawn
      0
    • Dragon Age: Dreadwolf
    • Dragon's Dogma II
    • Rise of the Ronin
    • Clockwork Revolution
    • Gothic 1 Remake
    • Exodus
    • Unforetold: Witchstone
    • Crown Wars: The Black Prince
      0
    • Zoria: Age of Shattering
    • Resistor
      0
    • Geneforge 2: Infestation
    • Tainted Grail: The Fall of Avalon
    • Mirthwood
    • New Arc Line
    • Drova: Forsaken Kin
    • Yet Another Fantasy Title
    • Sovereign Syndicate
  3. 4. Лучший Souls-like \ Hack-n-Slash 2023 года

    • Lords of the Fallen
    • Lies of P
    • Diablo IV
    • Wo Long: Fallen Dynasty
    • Bleak Faith: Forsaken
      0
    • Achilles: Legends Untold
    • Нет \ Воздержусь
  4. 5. Лучшая RPG 2023 года?

    • Warhammer 40,000: Rogue Trader
    • Jagged Alliance 3
    • Starfield
    • Baldur's Gate 3
    • Wartales
    • Dark Envoy
    • Cyberpunk 2077: Phantom Liberty
    • Colony Ship
    • The Iron Oath
      0
    • Space Wreck
    • Long Gone Days
      0
    • Moonring
    • Six Ages 2: Lights Going Out
    • Stray Gods
    • Hogwarts Legacy
    • Нет \ Воздержусь


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

А где "Нет \ Воздержусь" для 5-го пункта? Не хочу за первый акт голосовать :hurt

И вообще, я не согласен с тем, как составлен опрос! 

:13:

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Girveld сказал:

И вообще, я не согласен с тем, как составлен опрос! 

Я тоже. Я хотел более комплексный опрос с голосованием за лучший визуальный дизайн, сюжет и прочее. Но кто его сделает? Никто. Поэтому делать пришлось мне, и я сделал так, как делаю почти всё, что мне делать не очень интересно — на отъ*бись. :hurt

10 минут назад, Girveld сказал:

А где "Нет \ Воздержусь" для 5-го пункта?

Добавил. Но тоже без энтузиазма. Глаза ещё закатил предварительно, и вздохнул так раздражённо, как будто меня вагоны заставляют разгружать.

  • Печаль... 1
  • Кайф! 6
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду отыгрывать клоуна и голосовать только за то, во что не играл. :-@

JRPG

Sea of Stars - не играл и не буду, но как же хорош ее визуал, как мощны ее пиксели. Геймплей, если верить отзывам, тоже сделан на совесть.

Star Ocean - у оригинала были отличные отзывы и фанаты в экстазе от ремейка, но я не фанат, так что просто отложил на черный день.

Самое ожидаемое

Broken Roads, Witchstone - вроде бы и можно было ждать, если верить описанию, но как-то мутновато.

Dragon Age - до сих пор непонятно когда и в каком виде выйдет, может с годами начну ждать.

Dragons Dogma 2 - Знаю когда. Знаю как будет выглядеть. Знаю что буду играть. Жду. Аналогично для Infinite Wealth и P3, но в списке их нет.

Следующий год вообще пока можно объявить годом JRPG.

Эрпоге года

Rogue Trader - не считаю РД релизом, но наверняка проголосую в следующем году.

Starfield - шедевр на все времена, купите себе и всем своим друзьям. Но за голос мне Тодд уже не платил, так что идем дальше.

BG3 - вроде не без огрехов, но так и быть поверю пятистам тысяч положительных отзывов и всем наградам на слово.

Wartales - лучшая в своей нише, но как именно эрпоге - ну как-то не.

Colony Ship - приз зрительских симпатий за то, что Винс случайным образом врывается на Нюк с патчноутами. Учитесь, Свен и Тодд.

  • Кайф! 5
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Wizzard сказал:

Colony Ship - приз зрительских симпатий за то, что Винс случайным образом врывается на Нюк с патчноутами

Надеюсь, он на официальном сайте просто ссылку на свой пост у нас на форуме дал.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ должно ли здесь быть ДЛС к Киберпанку. Но ладно. Дел и так уже перетрудился. :)

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штош, так как на релизе я играю редко, то и выбор у меня довольно ограничен. А так как БГ3 это величайшее разочарование не только 2023 года, а и моей геймерской жизни вообще, то в рубрике "RPG года" побеждает DLC к Киберпанку, потому что Киберпанк крут сам по себе).

В JRPG, пожалуй, голосовать не буду, ибо ничего из списка не играл, но уверен, что Файнушечки хороши.

В Diablo 4 я вкрабил кучу времени, и в целом это неплохая игра. Даже можно было сказать, что она хорошая, если бы не D3 и Поешечка). Но пусть будет, может допилят, D3 на релизе тоже была сильно слабее чем сейчас.

После прокидывания с Малками надежд на Маскарад не осталось, соответственно и ожиданий; а вот с Dragon's Dogma 2 наоборот всё замечательно: вторая часть очень самобытной и во многом уникальной игры лишь продолжает и улучшает идеи оригинала, а это хорошо, такой подход я одобряю и потому игру жду.

  • Поддерживаю 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну без картинок не так интересно, я за интернет плачу не чтобы читать!

GreedFall 2 выходит в 24? Впервые слышу..

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал конечно за Warhammer 40,000: Rogue Trader. Просто потому, что это Ваха. Но если отбросить в сторону религиозный фанатизм, то больше всего мне из списка мне понравился Cyberpunk 2077: Phantom Liberty. 

Stray Gods самый приятный сюрприз года. Песенки прекрасны. 

Hogwarts Legacy разочарование года. 

РПГ ГОДА из тех, что нет в списке это безусловно Robocop: rogue city.

Выбор и последствия имеются. Прокачка присутствует. Так что технически это рпг :hurt

  • Bro! 3
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JRPG - Wandering Sword, китайщина от китайцев. Весьма неплохо сделана, сюжет нравится, гриндить не нравится. Визуал как в octopath. И культивация) 

Самое ожидаемое - Догма 2 и точка. 

Лучший соус - Wu Long, потому что в Пи не играл, а эксперементы с жанром в целом понравились. 

РПГ года - выбирал между Вахой и БГ3, каждый по своему превосходил другого. Отдал БГ3 за вклад шатания устоев геймдева (про шумиху что это "аномалия" и что не сервис-игры могут быть успешны) 

  • Нравится 1
  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто воспользовался тем, что можно отмечать несколько игр, и отметил все, что понравилось. Но так, по факту, лучшая игра 2023 - это БГ3. Роуг Трэйдер, по мне, еще не вышел - его пройти тот еще багогеморой... Колони Шип,увы, не тянет. Старфилд я даже на условиях "отметь все, что нрава" отмечать не стал, увы...

Что до самой ожидаемой игры, то Драгонс Догма для меня не "самая ожидаемая", она "единственная ожидаемая". Так-то я давно уже ни на что не надеюсь и никого не жду, но Догма - Догма это святое :hurt

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу уточнить, что я жду Dragon Age: Dreadwolf, потому что хочется посмотреть, насколько сильно они облажаются в этот раз. Совершенно не верю, что у них получится что-то хоть сколько-нибудь сносное.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое большое разочарование это Sea of Stars, бросил на 8 часу, очень задушила однообразная и поверхностная боёвка, в начле было весело, но за 8 часов только цифры росли, геймплей не менялся вообще. Зато она помогла мне найти Chained Echoes, по моему мнению она на голову выше во всех аспектах, кроме разве что вижуала(он в ней хорош, но выглядит бюджетней).

 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Neuroburner сказал:

геймплей не менялся вообще

Очень помогает замена старых персонажей на новых, у них новые способности, а потому и геймплей чуть-чуть преображается. Но там в середине игры есть сегмент на три часа (осенний лес), где один бой за другим, я тоже чуть не задушился, но перетерпел, обрёл новых спутников и стало опять хорошо.

P.S. Там есть какая-то шмотка, сокращающая HP всех персонажей (включая героев, вроде бы, но я не уверен) вдвое, что, соответственно, ускоряет бои.

P.P.S. Chained Echoes очень классная.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Очень помогает замена старых персонажей на новых, у них новые способности, а потому и геймплей чуть-чуть преображается. Но там в середине игры есть сегмент на три часа (осенний лес), где один бой за другим, я тоже чуть не задушился, но перетерпел, обрёл новых спутников и стало опять хорошо.

P.S. Там есть какая-то шмотка, сокращающая HP всех персонажей (включая героев, вроде бы, но я не уверен) вдвое, что, соответственно, ускоряет бои.

P.P.S. Chained Echoes очень классная.

Да я скорее про принцип, что у персонажей по 3 абилки и с ними ничего не происходит, у них не появляются доп эффекты, особенности какие то или комбинации, глубины вообще 0, гимики с абилками прикольные конечно, но этого мало. Продолжительность боёв на это не сильно влияет скучно становится не потому что долго и нудно, а потому что механика 3х копеечная. Ну и персонажи мне не запомнились вообще, в начале было желание узнать что дальше, но он слабело и на 8 часу скука геймплея взяла на ним верх. Игра не плоха, но там явно есть куда рости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×