Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Джейсон Шрайер: Штат BioWare сократили до менее чем 100 человек

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает журналист издания Bloomberg Джейсон Шрайер, количество сотрудников студии BioWare сократилось «более чем в двое». На момент публикации заметки в компании трудится менее сотни человек.

По словам Шрайера, изначально многих разработчиков перевели в другие подразделения Electronic Arts временно, пока работа над Mass Effect 5 набирает обороты. Планировалось, что сотрудников вернут в BioWare, когда проект будет готов к расширению команды, однако позднее стало известно, что перевод в другие студии перманентен. Кроме того, из студии был уволен ведущий сценарист The Veilguard Патрик Уикс.

Примечательно, что бывший продюсер серии Dragon Age Марк Дарра, выступавший при работе над четвёртой частью серии внештатным консультантом, ранее сообщал, что в BioWare трудится свыше 300 сотрудников. Таким образом, штат компании на самом деле сократился как минимум втрое.

В марте 2023 года стало известно, что сотрудников, работавших над Mass Effect 5, перевели на разработку The Veilguard, чтобы закончить игру, в производстве которой наметился кризис. Годом ранее авторы научно-фантастической Action-RPG сообщали, что закончили этап «препродакшена» и перешли к полноценному производству.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

@Medwedius вся нагрузка, как правило, ложиться на нижний менеджмент, которые "бейбиситят" новоприбывших. Им конечно тоже нелегко - на новичков вываливают тонны бумаг и документации, которые необходимо быстро изучить. Но в любых непонятных ситуациях или если дитятке нужно вытереть жопу, все равно дергают нижний менеджмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большие компании крутых разработчиков, вроде Ларианов, Бетхезды и Близзард с радостью примут уволенных. Ведь высококлавифицированные специалисты по уборке помещений сейчас на вес золота. ^^

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Вместо того, чтобы гуманно добить, Биоваров оставили агонизировать.

Деньги-то в МЭ вложены, надо уже довести до ума, а там может и добьют.

6 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

Бетхезды

Им бы самим сейчас не обделаться с новой частью свитков...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lemmier А зачем им обделываться, когда они всё равно не смогут переплюнуть TESO ни по качеству геймплея И количеству возможностей, ни по крутизне и эпичности сюжета, ни по проработке лора? Просто жду неплохую игру с НОРМАЛЬНЫМИ (хотя бы нормальными, а не Крутыми, как в TESO) Альтмерами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Lemmier сказал:

Им бы самим сейчас не обделаться с новой частью свитков...

Вероятность того, что сделают достойную часть TES6 около 1%, ИМХО. Вот мои доводы: для того чтобы делать что-то хорошо, надо заниматься этим постоянно. Вот я читал, что умели в начале века делать уникальную сталь для кораблестроения у нас. Теперь не могут, нет тех людей, утеряны технологии. Повар если долгое время не готовит определённое блюдо, достаточно сложное, забывает нюансы которые делают его совершенным. Чтобы вспомнить, надо снова набить руку. Когда беседка сделала Скайрим? Сколько времени прошло? Тут руку на парочке провальных проектов не набьёшь. И дело не в том, что они собственный лор давно позабыли, я не об этом, его вспомнить проще всего. Так вот, да даже при условии что все кадры остались на местах, из их голов всё повыветривалось, как надо делать. Я не верю в успешные продолжения франшиз промежутки между которыми лет по 10-15. Даже если те же создатели. Вспомним недавно почившего Дэвида Линча с его третьим сезоном Твин Пикса.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Grimuar Grimnox сказал:

 А зачем им обделываться, когда они всё равно не смогут переплюнуть TESO ни по качеству геймплея И количеству возможностей, ни по крутизне и эпичности сюжета, ни по проработке лора?

Я согласен по поводу лора, сюжета и возможностей. Но геймплей в TESO - говно. :poo

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, don-mika сказал:

Mass Effect 5, все еще в пред продакшене

А че в смысле? :hurt

За время разработки ДАВа забыли на чем препродакшн закончили или решили заново начать?

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wizzard сказал:

За время разработки ДАВа забыли на чем препродакшн закончили или решили заново начать?

Начали делать игру навроде ДАВа, посмотрели на ДАВ, решили - давайте лучше заново...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2025 в 07:46, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Вероятность того, что сделают достойную часть TES6 около 1%

Я не так скептичен, помимо скайрима у беседки есть фаллаут 4, итоговая оценка в стиме в районе 82. Даже F76 при всей нелепости и кривоты на релизе не закрылся как, какой-нибудь конкорд, а занял свою нишу и в стиме у него в основном положительные отзывы. Старфилд мне показался не выдающимся, но нормальным представителем жанра экшн рпг. Cтанут ли шестые свитки прорывом и игрой на десятилетия? Маловероятно: уровень конкуренции стал значительны выше, чем в начале 10ых. Но что для олдов вроде меня игра может быть неплохой беседкой песочницей, я верю и надеюсь.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lemmier сказал:

Но что для олдов вроде меня игра может быть неплохой беседкой песочницей, я верю и надеюсь.

Лучше готовиться к худшему))) А потом сильно удивиться от того что вышла крутая игра))) Я тут недавно вспоминал как Скайрим первый раз запускал. Могли ведь всех удивить. В любом случае, ждать ещё долго.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут вопрос наличия потенции. Если им хочется сделать ТЕС, если они горят этим - что-то в любом случае получится. А вот если нет... Учитывая как долго они откладывают/оттягивают разработку, этот вариант очень даже вероятен. И вот это очень плохо - обосраться при попытке сделать что-то крутое, не страшно. Совсем другое - когда тебе плевать и ты делаешь не потому что тебе хочется, а потому что до конца рабочего дня еще 8 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×