Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся анонс Alarial's Blessing — это пошаговая RPG в духе The Banner Saga

Рекомендуемые сообщения

Студия HexaNeph Games анонсировала свой дебютный проект — ролевую игру Alarial's Blessing, напоминающую The Banner Saga и Ash of Gods: Redemption.

Разработчики описывают проект как «пошаговую RPG для взрослой аудитории», в которой современный подход к двухмерной графике с видом сверху объединяется с техниками ручной 2D-анимации.

Странствуйте вместе с Кэлом, Тайранел и Миной, живущим простой жизнью наёмников. Путешествуйте от города к городу, ищите работу, убивайте монстров, исследуйте новые локации и помогайте эксцентричным клиентам.

Со временем даже простые дела начинают приобретать неожиданный вес. Принятые решения дают о себе знать. Отношения то укрепляются, то разлаживаются. Небольшие события, акты доброты и вспышки насилия оставляют свой след под пристальным взглядом богини. Почему она проявляет такой интерес?

Присоединяйтесь к троице персонажей в эмоциональном путешествии, которое вы не скоро забудете.

Ключевые особенности:

  • Прямого отслеживания заданий нет. Вместо этого Кэл будет делать важные заметки и детали в свой дневник. Анализируйте имеющуюся информацию, чтобы продвигаться вперед и выполнять задания.
  • Узнайте интересные слухи, пообщавшись с местными жителями. Кто знает, к чему может привести случайная информация?
  • Приобретайте карты разной ценности — помогут вам в навигации. Карты неизвестного происхождения могут привести как к опасности, так и к спрятанным сокровищам.
  • Следите за поведением врагов и их атаками в сражениях, которые играются почти как шахматы.
  • Движение и позиционирование — ключевые элементы на пути к победе на варьирующихся по величине аренах. Объекты окружения также могут сыграть свою роль в триумфальной победе или поражении.
  • Мина, Тайранел и Кэл обладают уникальными системами прогрессии и собственными деревьями навыков. Адаптируйте умения своего отряда под предпочитаемый стиль игры. Нет неправильных «билдов», выберите тот, что кажется вам рабочим.

Alarial's Blessing выйдет на PC в Steam, однако даже примерную дату релиза авторы пока назвать не готовы.

Трейлер

Скриншоты

Спойлер

ss_0aad3fead0aaaf3cc54f5ac301622b6a121dd

ss_2f3bedc38d83e4d62e8a1c4d8bfceca0a757e

ss_deb4332ca083ac8676e819c107c6855f63b9c

ss_1a6a8e1906b28368d4aa107973aa6fc517570

ss_76b2efa2c6df374b854d474d8156b32564e26

ss_265e39eced35ba9994413e2380beaf8db249c

ss_bac96e033634b668451cde365af4c1b337f4b

ss_e6ba3e1275bb5502a23ca03f481d1341bb1ff

ss_ffbf60e57f3fa2c49953912eb2661fc07f7b7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нельзя просто взять и не сделать главным героем такой игры бородатого мужика среднего возраста с седой прядью волос в чёлке. =)

RPG_THE_BANNER_SAGA_324872348932.jpg

  • Поддерживаю 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Del-Vey сказал:

Нельзя просто взять и не сделать главным героем такой игры бородатого мужика среднего возраста с седой прядью волос в чёлке. =)

Если нет [приемной] дочери, то не считается.

А вообще не вижу особого сходства с баннерной сагой, кроме визуального. Тут ближе к типичной жэрпеге боевке с позиционированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Wizzard сказал:

Если нет [приемной] дочери, то не считается.

*Глубокий вдох*

Я придержу шутки про двух спутниц на тему daddy issues.

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Я на видео посмотрел и сразу подумал про Версо из Экспедиции 33 (жена как его увидела, сказала что более красивого персонажа не видела).

Прям стандарт мужской красоты.

 

  • Месье знает толк в извращениях! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×