Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Warhorse Studios работает над двумя играми: Kingdom Come 3 и RPG по «Властелину Колец»

Рекомендуемые сообщения

Warhorse Studios официально анонсировала работу сразу над двумя пока безымянными проектами — следующей частью серии Kingdom Come и ролевой игрой во вселенной культовой трилогии «Властелин Колец» Джона Р.Р. Толкина.

Слухи о последней впервые появились ещё в апреле 2025 года, однако инсайдер сообщал, что над проектом работает Crystal Dynamics. Позднее другой источник сообщил, что Warhorse выпустит обновлённую версию первой Kingdom Come: Deliverance для современных консолей, а также трудится на RPG в фэнтезийном сеттинге. Переиздание вышло ещё в феврале 2026 года, а теперь подтвердилась и вторая половина утечки.

WARHORSE_439057903458490345345.jpg

Представители компании не раскрывают никаких деталей проектов, и анонс, вероятно, призван в первую очередь привлечь в команду новых специалистов, заинтересованных в работе над двумя популярными IP.

Ранее, напомним, стало известно о подготовке экранизации Kingdom Come: Deliverance, которую возглавляет отошедший от разработки игр сооснователь Warhorse Studios Дэниел Вавра.

  • Информативно 4
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
34 минуты назад, Medwedius сказал:

Если будет "перемотка" к Гуситским войнам, то вполне возможно ГГ будет другой.

Вероятность этого мала.

Историческую справку в теме игры под спойлером дам, но там всё идёт к тому, что если будет игра про Гуситские войны, то именно Генри будет героем. Как будто бы изначально всё это было запланировано, т.к. ложится просто идеально.

UPD: Запостил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Я б хотел игру про молодого Богуту. Явно же наприключался в своё время.

Я бы тоже хотел игру про молодого Жириновского, тем более был с ним тогда знаком:hurt

Если серьёзно, новость для меня крышесносная (не обязательно мне ставить плюсики за то что она действительно классная), я что-то в последнее время как-то постоянно ловлю себя на том, что соскучился по kc:d2, хотя прошёл недавно. Но роскошь перепройти, не могу себя позволить. А тут ещё и вторая игра по такому сеттингу. Отличные новости, Вавре попутного ветра и успеха, жаль, полагаю, придётся ждать уму времени.

2 часа назад, MrGray сказал:

Хочется за Федора Сумкина поиграть?

Почему-то мне как раз и не хочется. Хоббит прочитан в детстве, Кольца в юношестве, потом 20 раз переслушаны в формате аудиокниг. Мне бы нового героя в этом сеттинге. Поясню глубже свою мысль. Хотя опасаюсь вы все не станете вдумываться. Вся трилогия про Кольцо пропитана, улавливаете вы это или нет, военной тематикой и драмой. Это опыт Профессора, из 1 мировой войны, искусно преломленный сквозь призму творчества. Вот концовка колец, отъезд Фродо, это аллегория что после прожитого нельзя вернуться назад, нельзя стать таким, каким был прежде. Это — серьёзная тема, хоть и в доспехах фэнтези. Я хочу лёгкого героя, что касается всякого такого тяжёлого, как свинец, мне и своих снов хватает.

Да, и про Гуситские войны. За Сагу о Рейневане, Сапковского просто сгноили, если вдруг кто не в курсе. Не будет такой игры. В Европе. Это политика, ничего личного.

2 часа назад, Medwedius сказал:

Эм. Нет. В играх про ведьмака оригинальный сюжет, не повторяющий книги.

Конечно. У игры с первой части своя история... Сударь, надо такое знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Medwedius сказал:

В играх про ведьмака оригинальный сюжет, не повторяющий книги.

Да ладно. Все ключевые персонажи и локации те же самые, что и в книгах, все взаимоотношения у них те же самые, что и в книгах, просто в книгах Сапковского нет такого выразительного центрального сюжета, как у Толкина - дойти до Роковой Горы и уничтожить кольцо, любой ценой. У Сапковского все размыто, а последние книги и вовсе невнятные. Ведьмак все книги кого-то спасает, то своих близких друзей и любимых женщин, то вообще совершенно левых персонажей, и именно все это же самое реализовано и в игре. Понятно, что они не копировали сценарий один в один, но вся суть игры полностью соответствует книгам.

Насчет того, что сюжет Властелина Колец "всем известен и никому уже не интересен" - после третьего Ведьмака многие побежали читать книги Сапковского, потому что раньше про них вообще ничего не знали. Если игра по Властелину Колец выстрелит, этот эффект повторится, потому много людей все-таки не читали книг, а может даже и фильмы не смотрели, но если игра им понравится, они захотят ознакомиться и с оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×