Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
19 минут назад, saruman сказал:

А у Хексат там не вполне лич, чуть другая страшная хрень, и оно скорее всего по другим правилам работает. Но я ему урона нанести не смог, ни Цепом Веков, ни огненным арбалетом со стрелами +4. Я вообще только одного такого помню и то в последней трети игры.

Может у него защита от маг снарядов не спала. И иммун к оружию +3 и ниже? Это интересно, люблю такое.

И к части поста о защитах, нашел любопытную статью, где написано, что и чем снимается:

http://www.sorcerers.net/Games/BG2/SpellsReference/SpellProtections.htm

Еще интересно по воровским скиллам, вычитал, что детект ловушек и взлом замков нет смысла качать выше 100, мол не существует таких замков и ловушек в игре. По стелсовым умениям - нужно качать выше 100, если хотим под палящим солнышком бегать. С иллюзиями непонятно вообще. Я даже не особо понимаю, как оно работает. Т.е. нужно включать поиск ловушек при этом? Смутно я это посреди боя представляю.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в игре кстати можно как-то не методом тыка увидеть сопротивления врага? А то я вчера с этими мумиями намучался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Visc сказал:

А Хексет что-нить дает вампирская душонка то?

Если помрёт - убегает в мешок, потом оживает, но не знаю, сколько времени это занимает. На солнце будет гореть, пока плащ не наденешь на неё. Несколько способностей, точно не помню, вампиризм и очарование какое-то. Ну и вообще не пользуюсь бэкстабами, поэтому чистых воров не очень уважаю :-) Главная проблема Хексат, на самом деле, в том, что она могла бы быть гораздо лучше вписана в мир - у нас тут целая организация вампиров, Бодхи, Вален, но им на Хексат обоюдно пофиг.

4 минуты назад, Kangaxx сказал:

Может у него защита от маг снарядов не спала.

Надеюсь, что это была защита, её хоть теоретически можно снять. Я там выше описал, что мне снимать нечем, проверить не мог. А ждать пока сама спадёт - невозможно, пати живёт хода три. Эти монстры даже огненных элементалей станят и на куски рвут.

1 минуту назад, Visc сказал:

А в игре кстати можно как-то не методом тыка увидеть сопротивления врага? А то я вчера с этими мумиями намучался

К сожалению нет. Помогает иметь персонажа с Цепом Веков и смотреть, какой урон прошёл, а какой нет. Игра вынуждает лезть в вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, saruman сказал:

Надеюсь, что это была защита, её хоть теоретически можно снять. Я там выше описал, что мне снимать нечем, проверить не мог. А ждать пока сама спадёт - невозможно, пати живёт хода три. Эти монстры даже огненных элементалей станят и на куски рвут.

Если оно не видит через инвиз, можно попробовать использовать невидимость в радиусе (3-го уровня спелл) и переждать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этого-то я и не попробовал! Ну да ладно, всё равно очень рано сунулся.
Я уже новую игру начал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, saruman сказал:

Главная проблема Хексат, на самом деле, в том, что она могла бы быть гораздо лучше вписана в мир - у нас тут целая организация вампиров, Бодхи, Вален, но им на Хексат обоюдно пофиг.

Ну это связано с тем, что это добавляли бимдоги и видимо вписывать её в общий мир это слишком натужно было бы. Надеюсь там присутствует какой не какой вампирский отыгрышь )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, Драгомир не иммунен к бэкстабу.

По поводу Хексат, как я понял, дальнейшее развитие ее квестовой линии будет спустя какое-то, относительно долгое, время. Вопрос, а это все время она должна в партии быть? Или постоять в Медной Короне тоже считается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

По поводу Хексат, как я понял, дальнейшее развитие ее квестовой линии будет спустя какое-то, относительно долгое, время.

У меня она дала свой квест почти сразу после присоединения к партии. В тот же день, по-моему. Потому-то я об него зубы и обломал. 

1 час назад, Kangaxx сказал:

все время она должна в партии быть? Или постоять в Медной Короне тоже считается?

Честно говоря, не знаю, как там скрипты написаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично вест она дала сразу в данже, как в пати зашла - встретится через пару часов в Медной короне. Но диалога конкретно там не было..немного бегая по городу она мне выдала про своего босса и что ей нужно будет выполнять поручения некоего Л. Пока никто не приходил. Может нужна ночь, все-таки дела вампирские или может определенный район..?

1 час назад, saruman сказал:

У меня она дала свой квест почти сразу после присоединения к партии. В тот же день, по-моему. Потому-то я об него зубы и обломал.

У неё там кстати вот этот один квест куда-то отправится и убить кого-то или там какая-никая квест линейка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Visc сказал:

У неё там кстати вот этот один квест куда-то отправится и убить кого-то или там какая-никая квест линейка есть?

Я квест-то не прошёл, поэтому не знаю, насколько он велик. Но вообще в оригинале личные квесты партийцев небольшие, только новчики из EE имеют целые линейки квестов. Дорн, Нира и Расаад точно имеют по квесту в BG1, SoA и ToB. Хексат, получается, имеет по квесту в SoA и ToB, а в SoA и вовсе два, если считать квест на её поиск. И всё это не просто квесты, а ещё и новые локации.

2 часа назад, Visc сказал:

Может нужна ночь, все-таки дела вампирские или может определенный район..?

Я получил квест по выходу из Медной Короны на улицу, а вот день был или ночь - не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, saruman сказал:

Я получил квест по выходу из Медной Короны на улицу, а вот день был или ночь - не помню.

А там есть вариант подождать и отправиться делать её квест попозже или надо прямо сразу лететь?

 

P.S. Кстати кто-то подскажет где настроить "сценарии ИИ" или это нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Visc сказал:

P.S. Кстати кто-то подскажет где настроить "сценарии ИИ" или это нельзя?

Информация (R) -> Настройка персонажа -> Сценарий

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Visc сказал:

А там есть вариант подождать и отправиться делать её квест попозже или надо прямо сразу лететь?

Задание не выглядит срочным. Может, конечно, она потом будет торопить, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно, как меняется отношение к NPC с возрастом. В детстве меня раздражали практически все добрые партийцы, кроме Минска, возможно.

Сейчас же я бы вполне побегал с доброй партией, поромансил бы с Джахейрой для разнообразия. А Эдвин, наоборот, начал раздражать. Выгнал его к чертовой бабушке.

P.S. Но Келдорн все-равно остается главным говнюком во вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня порой парит Аэри и Джахейра со своими диалогами..особенно в моменты, когда ну совсем не про крылышки время базарить то :) В этом плане у других сопартийцев значительно меньше "экранного" времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×