Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
2 часа назад, Арсинис сказал:

что аддон засрали из-за единственного персонажа, толкавшего речь на тему гендера.

Да. Это очень сильно сыграло не только на репутации разработчиков, но и оценках дополнения. Нервы потрепали Бимдогам изрядно и теперь вряд-ли они будут делать ещё какие-то дополнения к BG 1-2. Ну а в новую часть я что-то и вовсе не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Арсинис сказал:

Интересовался вопросом перед покупкой в гог на текущей распродаже. Сам не играл, но вроде как выходит, что аддон засрали из-за единственного персонажа, толкавшего речь на тему гендера. А так контент аддона вполне хорош.

Да, тоже читал и сталкивался с аналогичными мнениями.

Суть претензий к игре - в комплексе недовольства всем на свете:

  • В Siege of Dragonspear Гейдер где-то немножко понаписал на тему SJW.
  • Beamdog поначалу выпустили переиздания очень глючными, их возненавидели.
  • В оригинальной дилогии появились новые персонажи-спутники с нетрадиционной ориентацией или "би".
  • Beamdog наживаются на классике, уроды, твари! И вообще есть священный мод BG Trilogy, ко-ко-ко.
  • Гитлер был плохим.
  • Вода мокрая.

По всем этим причинам Siege of Dragonspear заклеймили говном.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что поделать, когда тянешь руки к классике, тебе надо тянуть их осторожно. И уж точно не добавлять что-то, выбивающееся из общего стиля, руководствуясь соображениями "я художник, я так вижу". Дело ж не в самом факте нетрадиционной ориентации персонажей (это дело в принципе нормальное), дело именно во всех тих радужных речах, что они ведут. Все это нытье о том, как тебя не понимают окружающие на фоне вечно происходящей в FR задницы, ну никак не смотрится. Если уж им так хотелось подобных персонажей, они должны были адаптировать их под сеттинг, а не адаптировать сеттинг "под современную культуру", вписывая пошлые шутки в реплики Минска. Если ты художник и так видишь, иди видь свои проекты, а не искажай чужие. 

Во, у меня до сих пор баттхерт. Я не спорю, SoD может быть неплохим проектом, но фактор "эти еретики искажают святое писание" мешает трезво воспринимать творчество Бимдогов. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Tayon сказал:

"эти еретики искажают святое писание"

Там половина студии делала оригинальную дилогию BG. Beamdog сейчас в большей степени BioWare, чем сама BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Там половина студии делала оригинальную дилогию BG. Beamdog сейчас в большей степени BioWare, чем сама BioWare.

 

Спойлер

MV5BMTA0Mjc0NzExNzBeQTJeQWpwZ15BbWU3MDEz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Del-Vey сказал:

Там половина студии делала оригинальную дилогию BG. Beamdog сейчас в большей степени BioWare, чем сама BioWare.

Дэл, дык вопрос не в том, "кто делает". Вопрос в том, "как делают". В старых, классических играх, типа Бальдура, Плэйнскейпа и тому подобного, народ прежде всего ценит атмосферу. А ребята создают элементы, что ее разрушают. Вот и все. 

Новому проекту это могли бы простить и забыть, но речь идет о Священной Корове Врат Бальдура, Дэл. Когда ты добавляешь новые главы святому писанию, у тебя задана очень высокая планка, и народ может впасть в неадекват из-за любой мелочи. Бимдоги планку не вытянули, хотя и могли бы. Все.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы Бимдоги взяли Гейдера с Авеллоном, и сделали отдельную игру по ДнД на инфинити.

Хайпу было бы больше (новая полноценная игра на Инфинити!), продажи были бы лучше (нет привязки к старой игре), негатива было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tayon сказал:

Дэл, дык вопрос не в том, "кто делает". Вопрос в том, "как делают". В старых, классических играх, типа Бальдура, Плэйнскейпа и тому подобного, народ прежде всего ценит атмосферу. А ребята создают элементы, что ее разрушают. Вот и все. 

Новому проекту это могли бы простить и забыть, но речь идет о Священной Корове Врат Бальдура, Дэл. Когда ты добавляешь новые главы святому писанию, у тебя задана очень высокая планка, и народ может впасть в неадекват из-за любой мелочи. Бимдоги планку не вытянули, хотя и могли бы. Все.

Не разделяю эти чувства (да и плевать не тех, кто их испытывает). Даже в текущем виде EE лучше, чем оригинал, просто потому что нормальный интерфейс и работает без фанатских патчей. Про Плэйнскейп даже говорить нечего, EE просто идеальное вышло, нового контента нет, зато новый широкоформатный интерфейс прекрасен.

А кому не нравится - могут не играть и не покупать. Вот тебе и решение. Для таких всегда есть BGT.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Del-Vey сказал:

Не разделяю эти чувства (да и плевать не тех, кто их испытывает). Даже в текущем виде EE лучше, чем оригинал, просто потому что нормальный интерфейс и работает без фанатских патчей.

Особенно круто высокое разрешение - без него было куда труднее заметить, что ты ходишь в окружении ноппэрабо

43 минуты назад, Del-Vey сказал:

Про Плэйнскейп даже говорить нечего, EE просто идеальное вышло, нового контента нет, зато новый широкоформатный интерфейс прекрасен.

В Плэйн ЕЕ я не играл, но вроде на него никто бочку не катил.

44 минуты назад, Del-Vey сказал:

А кому не нравится - могут не играть и не покупать.

Ну я и не играю. Пробовал, но БГ, растянутый на приличное разрешение, убивает мое зрение. В том числе и упомянутым выше отсутствием даже претензий на лицо у персонажей.

Дэл, я вообще-то не становился тебе в оппозицию по этому вопросу. Просто озвучивал чувства типичного фаната и причины нелюбви народа к БГ ЕЕ. Я прекрасно осознаю, что они необъективны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Tayon сказал:

Особенно круто высокое разрешение - без него было куда труднее заметить, что ты ходишь в окружении ноппэрабо.

А тебе нравилось играть в 800x600? :)

37 минут назад, Tayon сказал:

В Плэйн ЕЕ я не играл, но вроде на него никто бочку не катил.

Да ваще, приняли как родное!

72e0a192d3dc6a716b2aac51f124fd83.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

А тебе нравилось играть в 800x600?

По крайней мере я не мог оценить все чудеса кривого пиксельарта. Так что да, это мне нравилось больше. 

Но ваще. вариантов голов в игре не очень много (это вам не бездна вариантов шмота и прочего), могли бы там рожицы и нарисовать, бракоделы бимдоговские :hurt

1 час назад, Del-Vey сказал:

Да ваще, приняли как родное!

Не знаю. У меня как-то оригинальный Плейн не пошел - я повоевал с управлением, заблудился в стартовой локации (да, да, прямо в морге), и забил. Плэйнскейп ЕЕ я себе купил в Гоге, надеясь на обновленный интерфейс и планируя прохождение... когда-нибудь (пока настроя подходящего нет). Никаких предубеждений против него не имею.

У Бальдура были еще и завышенные ожидания, понимаешь ли. Я, например, ожидал, что будет приличный ремастер, что графику подтянут хотя бы на 10 лет вперед, а оказалось - то, что оказалось. К Плэйну я уже знал, что ожидать от Бимдогов чудес не стоит, и, соответственно, никаких "обманутых ожиданий" не было. Ну и бредовых дополнений к сценарию тоже не было. Чего народу не нрава - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tayon сказал:

По крайней мере я не мог оценить все чудеса кривого пиксельарта.

Немножко ошибся, разрешение там было 640x480.

13719562.jpg

При вот такой картинке, растянутой во весь размер монитора, ты не мог оценить? Мой старый квадратный монитор из двухтысячных был размером 19 дюймов при максимальном разрешении 1600x1200. Играть в это на нём было невозможно, потому что по экрану перемешались огромные персонажи с такими же лицами, но в дополнение к этой радости я ещё и каждый пиксель мог рассмореть.

И вот как это выглядит в EE:

screen02.png

Где ты там лица рассмотрел? О чём ты вообще? Я тебя неправильно понял или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Del-Vey сказал:

При вот такой картинке, растянутой во весь размер монитора, ты не мог оценить?

Кто ж ее растягивает? Я ее в углу монитора держал и так играл. Растягивать страшно...

52 минуты назад, Del-Vey сказал:

Где ты там лица рассмотрел? О чём ты вообще? Я тебя неправильно понял или что?

Лицо видно у трактирщика в начальной локации. Меня оно так впечатлило. что дальше я не пошел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tayon сказал:

Кто ж ее растягивает? Я ее в углу монитора держал и так играл.

filefhgdfdhg.gif

3 минуты назад, Tayon сказал:

Лицо видно у трактирщика в начальной локации. Меня оно так впечатлило. что дальше я не пошел.

Сейчас вернусь.

Вернулся:

2018-06-20_1357_1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Del-Vey сказал:

Сейчас вернусь.

Забей, Дэл. Главные факторы, что отвратили меня от ЕЕ - это синдром завышенных ожиданий (я ожидал ремастер с графикой уровня ПоЕ... да, да, мне нужен губозакатыватель, знаю), какой-то глюк с базовыми статами Dragon Disciple (хотел пройти игру им, а там ловку не давали ниже 14-ти опустить) и, как главный фактор, я меньше чем за год до выхода ЕЕ совершил свое первое (и единственное) трехмесячное прохождение BGT. 

13 минут назад, Del-Vey сказал:

Вернулся:

Что-то у тебя все куда лучше выглядит, чем я помню. Или Бимдоги поработали над игрой после выхода, или у меня память шалит... Или я как всегда, выставил себе разрешение на размер меньше экрана, чтобы одному слепому кроту не было мелко, а потом удивлялся. чего пустые рожи в глаза лезут. 

Возможен любой вариант, или даже три сразу. Все же я пробовал в BG:EE сразу после патча, что давал возможность включать-отключать контур, дело было давным-давно, за это время и я могу все забыть. и Бимдоги все сделать по приличному... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×