Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Никогда не кайтил, беру двуручку и ваншотаю всех. Я так игру соло прошел на классических правилах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не кайтил, беру двуручку и ваншотаю всех. Я так игру соло прошел на классических правилах. :)

На первых лвлах? Ваншотить? Ты шутишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На первых лвлах? Ваншотить? Ты шутишь. 

 

Ну да. Не ваншотаются только сильные мобы типа огров. Остальные все на раз вообще. В мясо такое прикольное разлетаются :) 

 

Там урон под 20 хп выходит с одного удара двуручником. И точность высокая. Сам как думаешь, чоб не ваншотнуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у двуручника в ванили серьезные преимущества перед полуторным + щитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дамаг только побольше, и все. Не помню насколько. Вроде у полуторника 1d8, а у двуручника 1d10. Просто на старте при тяж броне и высокой ловкости(если броня позволяет её использовать), у меня обычно получается -2 или -3 ac, и тут можно без щита походить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По параметрам (напоминаю, ваниль BG1) у полуторника 2d4, скорость 8. У двуручника 1d10 и скорость 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем пока (третий левел, третья глава) остановлюсь на полуторнике и щите +1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял опять любимого полуорка воина-вора. -4 АС, 15 точности, дамаг в среднем 15 колющим. Еще и фулплейт стащил с Халла, убив его(уж больно бесит тварь, вечно недоволен тем, что я прихожу якобы слишком поздно, даже если я уже с мечом к нему пришел до взятия квеста).

 

Внезапно, в первой таверне можно налутать камушек на косарь золотых :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Взял опять любимого полуорка воина-вора. -4 АС, 15 точности, дамаг в среднем 15 колющим. Еще и фулплейт стащил с Халла, убив его(уж больно бесит тварь, вечно недоволен тем, что я прихожу якобы слишком поздно, даже если я уже с мечом к нему пришел до взятия квеста).

 

Внезапно, в первой таверне можно налутать камушек на косарь золотых :D 

Дык еще б тебе все радовались, харизма наверняка в нули слита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. Решил, что инта и мудрость для меня важнее. 8( К тому же, я все-таки полуорк! Ыаргх, крушить, ломать и все такое. Еще и законопослушно злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот. Именно потому я и играю за паладина. Даже Халл не смог ничего дурного сказать такому обаятельному парню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дриззт какой-то больно хардкорный в EE-версии. Раньше я его соло мог вынести, а сейчас только 7 ловушками получилось. 

 

RT, ты все-таки прав был - играть харизматичным куда приятнее 8( Выставил себе 18 харизмы, узнаю, что награда за квесты меняется оказывается. 

 

Кстати, мой совет: если кто-то будет играть за вора - качайте воровство в последнюю очередь. Оно тут вообще бесполезное в EE стало.

 

Убил Шандалара, а оказалось, что я уже левел капа достиг 8( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз прошел Tales of the Sword Coast. Башня Дуршлага Дурлага неплохая.

 

Но остров оборотней уничтожил все хорошее впечатление от аддона. Сценарий к этому дерьму писался каким-то школьником, диалоги абсолютно выпадают из стилистики других диалогов игры. Все персонажи ведут себя как идиоты. Рояли в кустах. Бесконечное количество роялей. Слов нет просто. Будто сценарист решил дать шанс своему сыну умственно-отсталому дебилу проявить себя на этом поприще. Хотя будь я таким дебилом, то обиделся бы за подобное сравнение. 

 

За башню ставлю 7 Коверасов, и вычитаю 6 за остров. Итого - 1 несчастный Коверас из 10. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×