Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ёлы-палы. Оригинальный интырфейс балды! Видел его всего пару раз. Плюс за олдскульность :D 

 

Я бы ловкость до 18 постарался накидать. Помогает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RT, on 30 Мар 2017 - 18:44, said:

Решил упороться и пройти оригинал BG (до этого проходил только EE)

ТАКОЙ СТАРТОВЫЙ БИЛД ДЛЯ ПАЛАДИНА СОЙДЕТ?
Божечки, зачем?))

Да, сойдет)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Сложновато конечно набросать до такого, для Паладина-то, у них же Мудрость и Харизма обязательно должны быть не ниже 13 и 17.

Божечки, зачем?))

Да, сойдет)

У меня акелловский диск уже лет шесть без дела лежит.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по хардкору, то можно инту заминимаксить. Не ролеплейно, но эффективно, да и на диалоги он не влияет все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решил упороться и пройти оригинал BG (до этого проходил только EE)

ТАКОЙ СТАРТОВЫЙ БИЛД ДЛЯ ПАЛАДИНА СОЙДЕТ?

Могу ошибаться (последний раз в BG года 3 назад играл), но  по моему не очень удачно получилось, нет смысла ставить характеристики на 14 - толку 0, бонусы начинают с 15 идти, по моему лучше поставить ловкость 10, телосложение - 18, итог - максимально возможный бонус к живучести, а ловкость можно будет поднять до 18 перчатками (которые с охранников моста перед крепостью гноллов кажется падают) 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ошибаться (последний раз в BG года 3 назад играл), но  по моему не очень удачно получилось, нет смысла ставить характеристики на 14 - толку 0, бонусы начинают с 15 идти, по моему лучше поставить ловкость 10, телосложение - 18, итог - максимально возможный бонус к живучести, а ловкость можно будет поднять до 18 перчатками (которые с охранников моста перед крепостью гноллов кажется падают)

Интересно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще неплохо, но силы маловато. 

? Зачем об этом париться вообще - 18 и ладно. 19 можно кучей способов получить, и там уже дополнительные циферки значения иметь не будут.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

? Зачем об этом париться вообще - 18 и ладно. 19 можно кучей способов получить, и там уже дополнительные циферки значения иметь не будут.

 

На старте помогает неплохо. 18\00 дает -2 к попаданию и 4 дамага. 18\31 дает 1 дамаг. 

 

Конечно, потом можно стат книжкой поднять, но это будет очень нескоро, а бонусы существенные. 

 

Ну и поэтому я всегда за полуорка играю, чтобы было 19 силы и я не парился =D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, какой там русификатор от ArcaneCoast встаёт на GOG-версию?

 

Чёт всё через жопу. Ставил английскую версию, поверх русификатор. Откуда-то вылезла отвратительная русская озвучка... Играть невозможно, голоса как у умственно-отсталых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чёт всё через жопу. Ставил английскую версию, поверх русификатор. Откуда-то вылезла отвратительная русская озвучка... Играть невозможно, голоса как у умственно-отсталых.

 

Справедливости ради, трактирщика самого первого хорошо озвучили. Ну и все вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Справедливости ради, трактирщика самого первого хорошо озвучили. Ну и все вроде.

У меня уши закровоточили на вступлении, где человек с запором и полным непониманием принципа ударений в словах заунывно надиктовывал таким тоном, словно не совсем понимает значения прочитанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, какой там русификатор от ArcaneCoast встаёт на GOG-версию?

 

Чёт всё через жопу. Ставил английскую версию, поверх русификатор. Откуда-то вылезла отвратительная русская озвучка... Играть невозможно, голоса как у умственно-отсталых.

Речь о ЕЕ? А я ведь об этом еще тогда говорил.

Руозвучку выпиливать вручную надо. Заходишь в дистрибутив игры, оттуда в \lang\ru_RU\ и выпиливаешь оттуда папки sounds и data.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На старте помогает неплохо. 18\00 дает -2 к попаданию и 4 дамага. 18\31 дает 1 дамаг. 

 

Конечно, потом можно стат книжкой поднять, но это будет очень нескоро, а бонусы существенные. 

 

Ну и поэтому я всегда за полуорка играю, чтобы было 19 силы и я не парился =D 

Ой, да ладно тебе. Первые лвлы в Бальдуре ты кайтишь. Потому что класса брони нет, регенерации нет, лечилок нет. И, когда ты кайтишь, тебе и пращи для дамага хватает.  Танковать ты можешь себе позволить только уровня так с 5-го. 

 

А я ваще чародеем играл (и да, первые уровни я так же кайтил. Думал, когда мужа Джахейры взял, что он может нормально драцца, но хрен, только кайтить). Вот уж кто силой не заморачивается вообще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×