Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
5 минут назад, San-Cat сказал:

А мне оно, наоборот, нравится. Как по мне, так оно очень концептуальное, сделано в духе настольной игры и рассказывает историю.

После десятка прохождений мне оно тоже нравится). А первые разы я дождаться не мог выхода на поверхность, даже мод скипающий ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elunee, хотя Налия и особенно Имоэн прям очень даже.

Йоши теперь странный и лысеющий, а с Джахой совсем беда случилась).

И тоже ворваться захотелось. Может, даже Ниру заромансить, а не Виконию. Ересь какая-то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.04.2023 в 14:01, Chris63 сказал:

Aerie симпатичная получилась, даже захотелось поиграть в этот ваш БГ2. Правда, я раза 3 пробовал, так и не зашло. 

Мне поначалу тоже не зашло, игру забросила. Но через какое-то время потянуло обратно. Не из-за того, что "классику знать надо", а просто приятно в этой игре находиться.

В 11.04.2023 в 19:35, Kangaxx сказал:

Может, даже Ниру заромансить, а не Виконию. Ересь какая-то). 

Не спеши, подумой!))

bartek-wasacz-viconia-new-ze-swieca-2.thumb.jpg.5cd8ddda7f74e5d433fc738a39ed12f4.jpg

  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, LiInMa сказал:

Не спеши, подумой!))

Ах, с одной стороны логика и здравый смысл говорят, что мол: "Ты постоянно романсишь Виконию, попробуй чот другое, Нира ж вон какая очароваха!"

А с другой стороны эти же логика и здравый смысл говорят: "Ты игры играешь для радости и удовольствия, нравится романсить Виконию - романсь Виконию")

21 минуту назад, LiInMa сказал:

bartek-wasacz-viconia-new-ze-swieca-2.thumb.jpg.5cd8ddda7f74e5d433fc738a39ed12f4.jpg

Ну милаха же!)

В общем, я пока погнал Балдур модами обмазывать).

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Elunee сказал:

Нейросеть обновила портреты героев Baldur's Gate 2

Ну что ж. Можно с уверенностью считать доказанным, что мужикам анимешность противопоказана. Хотя Янсен и тот гном в конце вроде более-менее приличные. Видимо, у них лица слишком "особенные". Джахейре повезло не больше. Хотя у нее и первый портрет какой-то Пикассо рисовал. Имоэн вот удалась (видимо, нейросеть реально анимешная, и думает, что младшая сестра это ОЧЕНЬ ВАЖНО), ну и та другая чувиха еще.

З.Ы. Странно, что ни у кого лишних пальцев не выросло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Arawn сказал:

Ну что ж. Можно с уверенностью считать доказанным, что мужикам анимешность противопоказана.

Ты о чем? Там наоборот у всех мужиков брутальность повысилась.

12 часов назад, Arawn сказал:

З.Ы. Странно, что ни у кого лишних пальцев не выросло.

Прям самый первый портрет же. Просто не вызывает подозрений, потому что всей руки не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Там наоборот у всех мужиков брутальность повысилась

Повысилась бы, не будь они такие лупоглазые.

2 часа назад, Wizzard сказал:

Просто не вызывает подозрений, потому что всей руки не видно.

Ну я потому и написал. Раз всей руки не видно, неизвестно, хотел он нарисовать лишний палец, или нет. Не пойман - не вор, все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Под "нейросеть обновила" я представляю, как кто-то сидит и с разными критериями загружает каждую фотку, для приемлемого результата может уйти по > 10 итераций.

Для Виконии явно задавали лишние критерии - её внешность соответствует шаблонной дроу Ллос.

Ну да, нейросеть не умеет в мелкие детали (косички, резинки в волосах, цепочки) и косячит с прорисовкой рук. Если всматриваться в аватарки с руками - это видно, но если обрабатывать готовую картинку - шанс, что нейросеть нафантазирует гораздо ниже)

Если посмотреть динамику развития подобных прог - результат классный.

Я в midjourney баловалась с аватаркой Виконии - у меня вообще получился мрак)

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то дошли руки и добил первую часть + Siege of Dragonspear. Хотел еще и 2-ю пройти, до выхода 3-й. Но из-за переноса не успею((( Придется отложить на когда-нибудь потом... Поломали мне все планы) Кто вообще дату выхода на более ранний срок переносит???8)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, MrGray сказал:

Наконец-то дошли руки и добил первую часть + Siege of Dragonspear. 

Долго не хотел браться за Драгонспир, потому что "не канон" и "клятые спекулянты на громком имени", но по итогу мне очень понравилось. Гораздо больше первой части. Почти как Вторая.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, MrGray сказал:

Наконец-то дошли руки и добил первую часть + Siege of Dragonspear. Хотел еще и 2-ю пройти, до выхода 3-й. Но из-за переноса не успею((( Придется отложить на когда-нибудь потом... Поломали мне все планы) Кто вообще дату выхода на более ранний срок переносит???8)

Играй в BG2, она точно лучше первой части и Dragonspear. Ты не пожалеешь, даже если отложишь прохождение BG3. Игры очень разные, но BG2 точно офигенная. А вот с BG3 ещё неизвестно.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

по итогу мне очень понравилось. Гораздо больше первой части. 

Тоже дополнение понравилось больше первой части. Хотя возможно дело в том, что оно не так растянуто. И локации как-то поприятнее.

Хотя местами несколько недоработано, как мне показалось. К примеру, я подслушал разговор мага с демоном. Но на переговорах про подслушанный разговор ничего сказать не дали... Ну т.е. понятно, что должного эффекта все равно бы не произвело. Но сам факт...

И да. Я решил все же БГ2 сначала пройти. 

  • Нравится 1
  • Bro! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, MrGray сказал:

Тоже дополнение понравилось больше первой части. Хотя возможно дело в том, что оно не так растянуто. И локации как-то поприятнее.

К тому, что оно не так растянуто, оно еще и насыщеннее событиями, персонажи разговаривают, не шаришься по пустым локациям, пиная всяких скучных гноллов. Враги интересные, нормальный шмот опять же. И есть даже настоящий лич с настоящей филактерией!)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так. Тени Амна успешно завершены! Игра, конечно, на порядок превосходит 1-ю часть. Минимум левых локаций (6-я глава со своим лесом). Интересные квесты. И даже "вот это повороты" имеются (Ёшимо, сволочь, ты был моим основным вором))). Дроу прикольные.

Офигенные впечатления после игры остались!

Впереди Трон Баала. За 3 дня я его, конечно, не пройду. Но за недельку надеюсь справиться. Думаю, он все же поменьше основной игры будет)

p.s. Но все же хочется ремейка/ремастера (на базе того же Паффайндера, например)...

  • Нравится 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.08.2023 в 01:33, MrGray сказал:

Впереди Трон Баала. За 3 дня я его, конечно, не пройду.

Пройдёшь. И, возможно, сильно разочаруешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×