Перейти к содержанию
Brainer

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Чую я несколько не в том порядке убиваю нежить =D

Давно уже убил упыря на маяке, потом разобрался с Бракком, который призвал всех трех генералов, теперь вот на Костяного барона опять наткнулся... И что-то он меня не признал и все говорит о Бракке, который воскреснет XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в Сильверглене целую горсть кровавиков. Одним из них вылечил Алфи, а что делать с остальными? Они понадобятся в каких-нибудь квестах или их можно спокойно юзать для открытия новых порталов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл в Сильверглене целую горсть кровавиков. Одним из них вылечил Алфи, а что делать с остальными? Они понадобятся в каких-нибудь квестах или их можно спокойно юзать для открытия новых порталов?

Хм, первый, найденный у пирата, использовал для портала.

Слышал, что есть шанс подцепить какую-то болезнь, и тогда кровавик может понадобиться для излечения. А так - вроде только для порталов годится.

P.S. Кто нибудь понял, зачем нужны павильоны жизни и смерти в лесу? Гугл что-то молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Зале Героев, где астарта указывала, как нам жить, а потом исчезла появится что-то интересное?

 

Немного стишков на английском. ^^

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чую я несколько не в том порядке убиваю нежить =D

Давно уже убил упыря на маяке, потом разобрался с Бракком, который призвал всех трех генералов, теперь вот на Костяного барона опять наткнулся... И что-то он меня не признал и все говорит о Бракке, который воскреснет XD

Что ж ты делаешь, сломал разрабам всю игру :-) Вот из-за такого дерьма я и забросил прохождение, буду ждать сотню патчей.

 

Нашёл в Сильверглене целую горсть кровавиков. Одним из них вылечил Алфи, а что делать с остальными? Они понадобятся в каких-нибудь квестах или их можно спокойно юзать для открытия новых порталов?

Как минимум один понадобится в Сильверглене, там мужик умирающий есть. Но там ничего интересного, да и в любом случае, потом ещё найдёшь камней. Юзай, пока не откроешь торговца секретами - его нужно открывать как можно раньше, чтобы каждый уровень покупать книжки навыков, а дальше по желанию. 

 

Слышал, что есть шанс подцепить какую-то болезнь, и тогда кровавик может понадобиться для излечения.

Не, не шанс. Прикоснёшься к тенебриуму и с шансом 100% подцепишь Rot - каждую секунду  минус 1 хп, ерунда полная, но неприятно. Кровавик лечит всю пати. Лучше всего вылечиться после того, как все до единого выучат умение безопасно работать с тенебриумом.

 

В Зале Героев, где астарта указывала, как нам жить, а потом исчезла появится что-то интересное?

Ну дык герои же, очень важная и интересная штука. Там есть точильный камень, наковальня, сундук на севере, еле видимый. А нового ничего не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...

Я фейспалмил не переставая...

Аурелий... Ксолотль! Руки б оторвать тем, кто так "переводит"!

Вот. Достижения. На английском, они, кстати, были ГОРАЗДО понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох...

Я фейспалмил не переставая...

Аурелий... Ксолотль! Руки б оторвать тем, кто так "переводит"!

Что не так? По-русски говорится Гай Юлий, а не Гаюс Юлиус. Всё норм перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод, в принципе, вполне адекватен, хотя я не особо к этому придирчив. Встречаются разговоры не от своего рода и мелкие косяки, но в остальном неплохо.

Сейчас пошел в зимнюю страну, выполняю там квесты, хотя еще куча невыполненных в деревне в районе шахты. Но вроде так правильно. Или неправильно. Игра нифига не выделяет ни мейнквеста, ни порядка прохождения, что иногда немного бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пошел в зимнюю страну, выполняю там квесты, хотя еще куча невыполненных в деревне в районе шахты. Но вроде так правильно. Или неправильно. 

Всё правильно, суди по уровню противников. В Хиберхайме они послабее, чем в шахте.

 

Игра нифига не выделяет ни мейнквеста, ни порядка прохождения, что иногда немного бесит.

Это не проблема, проблема в том, что при этом игра всё равно ОЖИДАЕТ от нас определённого порядка прохождения, вон Гримуар хороший пример привёл выше. У меня была другая фигня, я прошёл 1 главу почти полностью, не притронувшись к расследованию гибели Джейка. Зато потом прошёл всё это единой кучей, всё смешалось, и так и не понял, хороший парень Джейк или плохой, и за что его сайсильцы так любили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джейк - странный тип. Как я понял, он нам при первой встрече соврал (соврал зомби, ох лол) и в итоге даже после смерти оставался тайным сектантом.

Как же меня задолбало поскальзываться на льду в ледяном мире.

А еще, как тут вообще крафтить и зачем? А то я пока как-то без этого спокойно обхожусь, хотя все кричат о его важности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же меня задолбало поскальзываться на льду в ледяном мире.

А вот тут - гениальность игры. По льду ИДИ ПЕШКОМ - не поскользнёшься. Логично? Логично! А ещё по той локации щедро разбросаны снегоступы, надевай на лидера и вперёд (да, поскользнуться может только лидер).

 

А еще, как тут вообще крафтить и зачем? А то я пока как-то без этого спокойно обхожусь, хотя все кричат о его важности.

Ну, например, приделать к любым ботинкам гвозди и не поскальзываться на льду :-) А вообще, крафт, как и положено нормальному крафту, позволяет создавать вещи, лучше тех, что можно найти на том же уровне. А также улучшать их. Но без этого вполне можно жить.

Вторая его функция - атмосферная, почти бесполезная: собирать из барахла разные вещи, типа особых стрел для лучника. Поначалу полезно, но потом их оказывается проще покупать. Можно готовить еду, но она не имеет смысла, баффы никакущие, а игра и так чрезвычайно лёгкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что герой постоянно пытается бежать =D

Снегоступы для слабаков.

Хороших вещей и так столько, что от них инвентарь ломится, денег тоже горы. А если я продам все барахло, то выйдет гора монет побольше, чем в сокровищнице ледяного короля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том и дело, что герой постоянно пытается бежать =D

Кликай не на край экрана а рядом с персонажем. Или надо не кликать, а удерживать кнопку? Уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про крафт. Сам собственноручно сделал из костяной и звёздной пыли фейскую. Зачаровал перо. Зачаровал рога. Понял, что надо остановиться. :)

 

Saruman, я вроде бы по порядку прохожу.

И насчёт "Аурелия".

В локе Блэкгуардса гнома Наурима звали Аурелия.

Тут Ауреуса зовут Аурелий.

Это заговор. @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Saruman, я вроде бы по порядку прохожу.

Ой, и правда, это не ты рассказывал, сорри.

 

 

И насчёт "Аурелия".

В локе Блэкгуардса гнома Наурима звали Аурелия.

Тут Ауреуса зовут Аурелий.

Не знаю, у меня там Наурима звали Наурим, а Аурелию - Аурелией, всё было норм. Но я проходил после третьего обновления локализации.

И опять же ты прав, если в оригинале он не Aurelius, а именно Aureus, то переводить его надо не Аурелий. Погуглил, да, так и есть. Я-то думал, ты возмущаешься пропавшим окончанием -us.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×