Перейти к содержанию
KnightOfNine

Gothic Classic

Рекомендуемые сообщения

post-58-0-03429200-1388304322_thumb.png

Разработчик: Piranha Bytes
Издатель: JoWooD
Платформы: PC
Дата выхода: 15 марта 2001 (первая часть)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кто-то пробовал ее через Regoth: Gothic Mobile запускать? Третий день с ним мучаюсь! Демонстрационная версия из apk запускается с черным экраном, а полная (по крайней мере, та что нашла) - не идет дальше заставки. Кто знает в чем может быть проблема? Запускала через Xiaomi Redmi 4x. В свое время с огромным удовольствием прошла как первую, так и вторую часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.02.2018 в 10:40, Janisse сказал:

Кто-то пробовал ее через Regoth: Gothic Mobile запускать? 

Я боюсь представить, как в это играть. Клаву подключать?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая и вторая части нравились. Третью так и не осилила, хотя как-то раз прошла довольно далеко. Остальные вообще не пробовала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larunn сказал:

Третью так и не осилила, хотя как-то раз прошла довольно далеко.

Третья с патчами и парочкой модов вполне себе хорошей игрой становится. Хотя я тоже до конца не прошел, слишком уж здоровая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно что не освещается данный мод) Вдруг кто пропустил, выглядит очень интересно. А также анонсировали дату выхода.

Оф канал.

Перевод:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, saruman сказал:

В общем, прошёл я Архолос, тот, что "Хроники Миртаны". Это глыба, ребят. Моя личная игра года.

Эндерал для Готики конфирмед?)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустил Gothic Classic для Nintendo Switch, побегал.

  • Новый интерфейс инвентаря просто отличный, есть вкладочки удобные. Перемещаться по нему можно как стиком, так и стрелками, а не как в упоротом порте Risen, где были только стики;
  • Управление под геймпад легло идеально. На левом стике движение с удобным и хорошо реализованным автоповоротом камеры;
  • С инвентарём всё чудо как хорошо, но дико перемудрили с процессом одевания\снимания вещей. На 100% уверен, что делали это люди, не играющие на консолях\геймпадах. Эту дичь надо править. Благо, что смена оружия и брони в игре происходит редко;
  • Все экраны (журнал, персонаж, инвентарь, меню) объединили общим слайдером, теперь между ними можно свободно переключаться нажатием на бамперы;
  • Управление очень хорошо реализовано, даже паршивые стики Switch не мешают ворочать персонажем;
  • Дальность прорисовки хорошо увеличили, вот только это касается лишь видимости окружения. Из-за увеличения дальности прорисовки теперь вдалеке из воздуха появляются монстры. Надеюсь, поправят;
  • Встречаются баги, которых раньше не было. Например, один из бойцов на арене кидается в бой с кулаками, если на арене в момент вызова на поединок кто-то тренируется. А ещё он стал бессмертным, так что победить его я просто не могу. Опять же, все надежды на патч;
  • Чуть обновлённое освещение нравится мне больше прежнего;
  • От OLED-экрана игра не выигрывает, потому что она сама по себе довольно тусклая. Зато на таком экране всё прекрасно видно ночью и в шахтах, тёмные сцены не сливаются в сероватую кашу.

В общем, очень рад тому, что классическую версию игры поддерживают и не забывают, сохраняют классику для потомков. Ждём теперь патч на PC, чтобы на Steam Deck работало идеально. А там, глядишь, авторы «Архолоса» апдейт подгонят...

P.S. А за раненым героем всегда следы кровавые оставались? Почему-то не запомнил этого нюанса и очень ему удивился.

  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2023 в 17:30, Del-Vey сказал:

P.S. А за раненым героем всегда следы кровавые оставались? Почему-то не запомнил этого нюанса и очень ему удивился.

Это можно было в какой-то инишке себе выставить значение кровавости игры на еденичку больше, через меню вроде недоступно было.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про OLED я соврал. Посмотрел тут как игра выглядит на обычном экране и понял, что всё-таки на OLED всё намного лучше смотрится.

Ещё, кстати, теперь можно экипировать сразу два оружия ближнего боя. Оба будут отображаться на герое — одно в ножнах на поясе, второе на спине. 

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квадратные головы в лучах славы! RTX прикрутили, выглядит на удивление классно!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Квадратные головы в лучах славы! RTX прикрутили, выглядит на удивление классно!

Еще и текстурки подтянули... Я бы в ожидании ремейка в это точно поиграл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×