Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian подписали контракт на новый проект

Рекомендуемые сообщения

Obsidian

В интервью Rock, Paper, Shotgun Фергюс Уркхарт заявил, что совсем недавно компания Obsidian подписала новый контракт на игру, масштабы которой не уступают South Path: The Stick of Truth.


 «Мы подписали еще один контракт в декабре», — заявил глава студии. — «Я не могу вдаваться в детали, однако число сотрудников, работающих над игрой, равняется тому, что прямо сейчас трудится над South Park».

Не так давно Уркхарт заявил, что у разработчиков есть идеи касательно Fallout: New Vegas 2, а также концепция новой игры во вселенной Star Wars, которую Obsidian всеми силами пытаются продвинуть в LucasArts. Чуть позже мы опубликуем перевод первой части этого интервью, в котором Фергюс рассказывает о планах и мечтах компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
масштабы которой не уступают South Path: The Stick of Truth

А каковы масштабы South Park'а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, тут и гадать бесполезно что за проект, это может быть Фаллаут, ЗВ, возобновление разработки Чужих, или даже совсем иная игра. Кстати, над сколькими играми они сейчас трудятся, есть Этернити, Южный Парк и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, тут и гадать бесполезно что за проект, это может быть Фаллаут, ЗВ, возобновление разработки Чужих, или даже совсем иная игра. Кстати, над сколькими играми они сейчас трудятся, есть Этернити, Южный Парк и?

До Eternity было три проекта. South Park и два неанонсированных. Один из них отменили (эксклюзив для нового Xbox) и остался еще один. Возможно, та самая игра по Wheel of Time, но скорее всего нет. Я так понимаю, что правообладатели лицензии на игры по "Колесу Времени" забили на проект, они там несколько казуалок для планшетов делают или что-то такое.

 

Короче, хрен поймешь с постоянными отменами. Obsidian потихоньку превращаются в самую таинственную компанию геймдева. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новые проекты... Лучше про Wheel of Time уже рассказали бы.

 

Если конечно проект не заморожен, что было бы очень обидно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м, т.е. получается, что они работают разом над как минимум тремя играми? А это не многовато для такой студии?

В последнее время от них столько заявлений про игры было, и ЗВ, и Чужие, даже Фолл. Так интересно *_*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-м-м, т.е. получается, что они работают разом над как минимум тремя играми? А это не многовато для такой студии?

Всё же зависит от бюджета и размера команды, над тем же Этернити не больше 20 человек работает. Плюс, у Обсидиан же ещё филиал в Нью-Йорке есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё же зависит от бюджета и размера команды, над тем же Этернити не больше 20 человек работает. Плюс, у Обсидиан же ещё филиал в Нью-Йорке есть.

Именно. Над Этернити работает небольшой штат, South Park уже выходит, так что вполне наберется команда на игру даже ААА уровня. Только как бы это в ущерб PE не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
над тем же Этернити не больше 20 человек работает

Кажется, где-то мелькала инфа о том, что Eternity делает 15 человек, включая арт-отдел. Не знаю, входят ли в этот состав дизайнеры и сценаристы, обычно они заканчивают рано, но даже если и 20, то это совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, где-то мелькала инфа о том, что Eternity делает 15 человек, включая арт-отдел. Не знаю, входят ли в этот состав дизайнеры и сценаристы, обычно они заканчивают рано, но даже если и 20, то это совсем немного.

Ну да. Это я и хотел сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить, что это New Vegas 2 или KOTOR 3.

 

Кажется, где-то мелькала инфа о том, что Eternity делает 15 человек, включая арт-отдел. Не знаю, входят ли в этот состав дизайнеры и сценаристы, обычно они заканчивают рано, но даже если и 20, то это совсем немного.

Меньше — 12-13 человек, по утверждению Уркхарта.

 

Неужели СЕГА дала "зеленый цвет" на чужих?

Скорее уж на Alpha Protocol 2. "Чужим" последний десяток лет не везёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду размер команды.

Пока не дочитал до этого момента - успел испугаться.

 

 

Кажется, где-то мелькала инфа о том, что Eternity делает 15 человек, включая арт-отдел...

А про саус парк такой инфы не было?

Да и вообще интересно с разными проектами сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×