Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Неплохой подгон в плюсе октябрьском.

 

Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (PS4) 
Amnesia: Collection (PS4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то случилось с PSN, у меня из списка желаемого пропали игры, некоторых в магазине вообще больше нет. Кто-то в курсе? В интернете пока тишина, похоже, что это произошло вот только что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то случилось с PSN, у меня из списка желаемого пропали игры, некоторых в магазине вообще больше нет. Кто-то в курсе? В интернете пока тишина, похоже, что это произошло вот только что.

Я смотрел твой список желаемого, с ним всё нормально, почисти куки. Но вообще PSN говно похлеще Стима, я как-то раз три недели не мог зайти в магазин просто потому что.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел твой список желаемого, с ним всё нормально, почисти куки. Но вообще PSN говно похлеще Стима, я как-то раз три недели не мог зайти в магазин просто потому что.

Я уже несколько лет не могу туда зайти с компа из-за глюка аккаунта. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже несколько лет не могу туда зайти с компа из-за глюка аккаунта. =\

Даже если зайдешь, не факт, что получится что-нибудь купить. У меня стор на пк постоянно ругается на визу, хотя с трех консолей всё покупается прекрасно  :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю взять себе беспроводную гарнитуру к ps4, а то с простыми капельками сижу. Кто знает, bluedio нормально подключаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю взять себе беспроводную гарнитуру к ps4, а то с простыми капельками сижу. Кто знает, bluedio нормально подключаются?

Если Sony не сертифицировали гарнитуру, она вообще не будет работать с PS4. Проводная - легко. Беспроводная - хрен там плавал.

 

Я буквально неделю назад взял себе Creative Tactic 3D Rage Wireless V2.0. Очень доволен, работает долго (часов 20, заряжаю раз в несколько дней), звук шикарный, цена приемлемая. Работает как с PC, так и с PS4, микрофон снимается, душка внутри металлическая - не сломается. Очень рекомендую.

 

Вот

 

Единственный недостаток - через несколько часов ушам жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, эта штуковина для меня дороговата. Тогда возьму официальные от сони. У них вроде неплохие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, эта штуковина для меня дороговата. Тогда возьму официальные от сони. У них вроде неплохие отзывы.

Разница в 1000 рублей, но оно того стоит. У меня были официальные от Sony, я очень не рекомендую их брать. Самая частая проблема - отламывается "ухо". Жалоб на это очень много. Они сделаны из очень хренового пластика и внутри нет металлического каркаса. Звук у них за такую цену - говно. У Tactic Rage - 7.1 (V2.0 в названии - это версия самих наушников), а у Sony - 2.0. Батарея держится всего несколько часов. Плюс ко всему неудобные кнопочки регулировки звука. У Rage колёсико, а у Sony какие-то кнопки стрёмные. И самое главное - Sony ты не подключишь к PC.

 

В общем, я настоятельно не рекомендую брать наушники от Sony. Лучше вообще ничего не бери в таком случае, но эта хрень от Sony своих денег не стоит. Качество уровня дешманской херни от Sven.

 

P.S. Относительно неплохих отзывов - советую обратить внимание на количество дизлайков хвалебных отзывов. На многих площадках такие отзывы заминусованы, поскольку являются фейковыми и хвалят то, что является большим недостатком наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, ты прав. Но я смог найти эту модель только у вас в магазинах. В украинских негде нет. Нашел только первую версию в магазине про который никогда ничего не слышал. Мне бы список всех моделей сертифицированных, но его тоже найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×