Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

• Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

• BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

• PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

• Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

• Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

UnPinned posts
45 минут назад, Larus сказал:

Meh, какая разница как будет выглядеть коробка которую убираешь под телек. Я никогда на внешний вид приставки внимания особого не обращаю)

Ты не будешь её видеть, но будешь *знать*, как она выглядит. :dead

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Diethart сказал:

Ты не будешь её видеть, но будешь *знать*, как она выглядит. :dead

Ахахах, не ну если только так)
Я несколько проще к этому отношусь. Хотя если приставка выглядит красиво - это безусловно клёво.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Larus сказал:

Meh, какая разница как будет выглядеть коробка которую убираешь под телек. Я никогда на внешний вид приставки внимания особого не обращаю)

.. Если только это не новый Хуан)) 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Blacksmith сказал:

.. Если только это не новый Хуан)) 

Да меня даже он не смущает))

Поделиться сообщением

Взял по скидке Order 1886 и The Last Guardian. В Ордере прошел пока до 3-й главы, но пожалел о покупке, но да ладно и переключился на Стража. Совсем другие впечатления когда сам играешь, а не смотришь стримы летсплейщиков. Трико такой "огромный" я бы сказал - такие перья, махина, а "включенные" глаза пока не поест, ещё и нависает над тобой что такое ощущение ещё чуть-чуть и съест тебя. Пока нравится.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Larus сказал:

Да меня даже он не смущает))

Норм у тебя тумбочка под телек значит. 

Мне такая мандала в интерьер не впишется) 

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Разъясните мне, пожалуйста, как работает ps+? Игры месяца остаются в библиотеке навсегда или только до конца учетного месяца? 

И ещё такой вопрос, на приставке два активных аккаунта, если подключить ps+ к одному из них, сможет ли второй человек играть в установленные по подписке игры?

Поделиться сообщением

1 час назад, Naliestro сказал:

Разъясните мне, пожалуйста, как работает ps+? Игры месяца остаются в библиотеке навсегда или только до конца учетного месяца? 

Игры месяца остаются навсегда в библиотеке, но работать они у тебя будут только когда подписка PS Plus активна. В противном случае ты сможешь игру скачать, но на ней будет значок замка, запустить её не удастся.

1 час назад, Naliestro сказал:

И ещё такой вопрос, на приставке два активных аккаунта, если подключить ps+ к одному из них, сможет ли второй человек играть в установленные по подписке игры?

Подписка оплачивается с одного аккаунта, но распространяется на все аккаунты, для которых эта консоль указана как основная. Всё будет работать, если другой аккаунт не привязан к другой консоли. Но даже если привязан - играть в игры можно, нельзя будет только по сети это делать, для этого второму аккаунту понадобится своя подписка.

• Информативно 1

Поделиться сообщением

Сегодня Sony провела прямую трансляцию, посвящённую PlayStation 5. В ходе своего выступления архитектор новой консоли Марк Серни (Mark Cerny) поделился подробностями о некстгене.

Спецификации PlayStation 5:

• центральный процессор с восьмью ядрами Zen 2 3.5 ГГц (вариативная частота — в определённых условиях она может снижаться),
  • графический процессор мощностью 10.28 терафлопса; 36 вычислительных блоков с частотой 2.23 ГГц,
  • архитектура GPU — RDNA 2,
  • 16 Гб памяти GDDR6; интерфейс — 256 бит,
  • пропускная способность памяти — 448 Гб в секунду,
  • SSD объёмом 825 Гб,
  • пропускная способность SSD: 5.5 Гб/с (необработанные данные), 8—9 Гб/с (сжатые данные),
  • слот NVMe SSD,
  • поддержка подключения жёсткого диска через USB, оптический привод — 4K UHD Blu-ray.

Далее — прочие детали:

• PS5 полностью совместима с PS4. На старте будут доступны «почти все» развлечения из топ-100 самых популярных игр для PS4. О более старших поколениях речи пока нет.
  • С дополнительным SSD-слотом связана пара оговорок — подойдёт не любой накопитель. Во-первых, вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0. Во-вторых, SSD должен соответствовать встроенному накопителю по скорости или превосходить его. В рамках программы сертификации Sony будет отбирать пригодные для установки устройства.
  • В приставке нового поколения установлен аудиочип Tempest Engine. Он способен поддерживать сотни источников звука и, например, симулировать отдельные капли в дождливой сцене. Также обещают виртуальное объёмное звучание — на старте консоли его можно будет услышать в наушниках (в играх с поддержкой Tempest), но Sony также работает над поддержкой звуковых панелей, стереоколонок и аудиосистем.

PlayStation 5 должна стартовать в конце 2020 года.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

Моя PS4 Pro стартовой ревизии (купил её сразу как выпустили) начала адски шуметь. В какой-то момент мне это так надоело, что я решил исправить проблему радикально - купил себе новую. Модель версии CUH-7208B совсем не шумит, какое облегчение. Теперь, правда, надо что-то делать с первой консолью. Наверное, попробую заменить в ней прижимную пластину, а потом продам. Говорят, именно в прижимной пластине проблема, гайды в сети уже есть.

Если вдруг кто будет покупать себе PS4 Pro - убедитесь, что в характеристиках стоит кодировка CUH-7208B. Их начали выпускать с релизом Red Dead Redemption II.

Поделиться сообщением

2 месяца не появлялся в PSN. На почту пришел код-скидка на 25% (ограничена по времени до 03.06.2020). Вопрос - на предзаказы данная скидка по коду действует? А то что-то не могу найти. Или она действительна только для уже вышедших игр?

Поделиться сообщением

18 часов назад, GR3k сказал:

2 месяца не появлялся в PSN. На почту пришел код-скидка на 25% (ограничена по времени до 03.06.2020). Вопрос - на предзаказы данная скидка по коду действует? А то что-то не могу найти. Или она действительна только для уже вышедших игр?

На всё действует.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Del-Vey сказал:

На всё действует.

Или я слепой, или код со скидкой не применим к предзаказам. Хотел разом хапнуть и Cyberpunk 2077, и Ghost of Tsushima и скидку в 25%, но дает выбрать только 1 игру и сразу переходит к оплате. При этом можно одновременно прездаказать только 1 игру.
Данный код применим  только к уже вышедшим играм (к примеру):

412313541_.thumb.jpg.36aba371021c15708080e1faed3954b0.jpg

А вот какое окно если хочу купить Cyberpunk 2077:

1816761694__.thumb.jpg.4662f9abe7431b028869b4b0676b4dc4.jpg

Оно сразу же запрашивает данные по карте от куда будут списаны средства. Куда тут вставлять код? Так же пробовал с самой консоли провести покупку - та же песня - к уже вышедшим играм скидка применима, а к ещё не вышедшим - нет.

Поделиться сообщением

Раньше действовала. Видимо, уже нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу