Перейти к содержанию
Авторизация  
Kelnik

The Division

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-33609200-1396915570_thumb.png

 

Жанр: MMOTPS, Action-RPG
Платформы: [XBox One] [PS4]
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 2014

После поражения неизвестным вирусом, Нью-Йорк погрузился в хаос. Было сформировано специальное подразделение - Дивизион, цель которого: всеми силами сохранять порядок на улицах города и выяснить причину появления непонятно вируса. Разработчики обещали открытый мир со множеством интересных для исследования мест, командное взаимодействие и много разнообразных гажетов.

Спойлер

 

 

 

 

 

Спойлер

 

post-125-0-27333900-1396915500_thumb.jpg
post-125-0-24973500-1396915505_thumb.jpg
post-125-0-07809300-1396915507_thumb.jpg
post-125-0-59708600-1396915511_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Мнение

Итак. 23 часа. 22 уровень. 9-тый уровень ДЗ. 56% сюжета. Думаю можно уже составить мало мальски объективное и по большей части субъективное мнение. 

 

Последнее время я предпочитаю залипательные проекты. Мне совершенно стало параллельно на графониум, мне как-то стало прохладно от сюжетов... Нет, ну если сюжет вызывает ВАУ, то это круто по определению, но таких проектов практически нет, все выезжают на успешных формулах. Всё что в силах меня сейчас удержать в игре, это атмосфера и сам игровой процесс, геймплей. Тот же Грим схватил меня на ура. Та же бэтка хитмена порадовала. А вот бэтка дивизиона разочаровала. Бэтка была ошибкой, потому что сама игра в разы интереснее, и просто замечательно, что я не повёлся, понял, что ещё десяток механик не завезли просто и не может быть всё так плохо у игры от такой линейки, как Том Клэнси. Впрочем даже в Бэтке у меня генерировались шикарные истории моего Бэта-Героя. #Лирика. 

 

В двух словах для тех кто в танке. Сюжет повествует о том, как модифицированный вирус оспы, выпущенный в Чёрную Пятницу (Рождественские распродажи) на вечнозелёных выкосил большую часть населения. Мы - "спящие агенты", у которых полномочий запредельно и на чьих плечах помочь человечеству снова укорениться на планете, пережить все невзгоды и наладить мало-мальски привычный уклад. На этом собственно и всё. Дальше нас кидают, после Бруклина в Манхэттен, где тыкают носом в базу и говорят "восстанавливай". Для этой цели есть основные задания, которые подают нам катсцены по завершению, для раскрытия сюжета, а иногда и кинематографичные вставочки. Лор вообще преподносится методом коллекционных предметов, которых множество. Это и дроны разбившиеся, это и часы потеряшек-агентов, это и мобильники, это и ноутбуки. Мало того, что сам сюжет несколько напрягает, потому что достаточно правдоподобен и как вариант развития будущего и вариант апокалипсиса в данном случае вполне логичен, так ещё и после нахождения всех предметов определённого типа (например всех мобильников), даётся уникальная шмотка. А я люблю Симс. хД В общем собирательство тут мотивируют и информацией по миру и уникальным предметом, ну и экспой за каждый предмет. 

Сам Манхэттен воссоздан с трепетом. Я такого атмосферного виртуального города ещё не видел. Нет, конечно у нас есть ГТА5. Но города в серии ГТА, это балаган. Пусть и большой, атмосферный, но всё-таки. Тут же есть реальное ощущение присутствия в городе. Вокруг всё так как должно быть. Серость, запустение, разруха, кто-то собирает бутылки, кто-то отнимает последний кусок хлеба у исхудавшей женщины, чтобы прокормить собственного ребёнка, кто-то может подойти и попросить стакан воды или шоколадку у самого игрока. Отказывать не рекомендуется. За помощь мирные граждане награждают предметами, чаще всего шмотьём. Но бывает и что-то существеннее, даже оружие способны подкинуть. Сценки повторяются, то и дело слышишь уже знакомые диалоги, но ругаться как-то на это не очень хочется. Это всё проходит фоном и просто поддерживает атмосферу. Районы острова разделены на уровни, тут типичная РПГ-зональность. Не качнувшись до нужного левела соваться на крутые территории не рекомендуется строго. В ДЗ (Самой крутой зоне для ПвП, ПвЕ и с самым зачётным лутом) не рекомендуется ходить уровня до 15-го. В одиночку и подавно.

Система ММОшности прекрасна. И если всё так же и в Дестини, я очень жалею, что пропускаю данный эксклюзив мимо. В безопасных зонах можно встретиться с другими игроками и собраться в отряд. В основной части города с побочными квестами, сайд-квестами и основным сюжетом мы передвигаемся отрядом или Соло, никого лишнего нет. Только в ДЗ есть ПвП и только там можно постреляться против реальных игроков за добытый хабар. 

Вообще всё окружение, все миссии, всё что вне зоны ДЗ, это всё кажется тренировочным полигоном. Чтобы игрок разобрался во всех механиках, освоился и полностью отдавал себе отчёт в том, какие способности и какую тактику взять под себя, а потом уже идти в ДЗ, ради которой, как мне кажется, вся игра и создана. Там реально очень интересно, а атмосфера тлена там зашкаливает. Да и по непредсказуемости ситуаций эта территория просто жжёт.

Способностей достаточно много. Если они не чувствуются по началу, то при столкновении с мощными противниками уровня с 15-го приходится реально планировать действия и каждый навык навес золота. Ну в тактике всегда была отличительная черта линейки Клэнси. Что пошло в минус от РПГ, так это система ранений. Хэдшоты лишь снимают чуть больше здоровья, но не гарантируют смерть противника. Я уж молчу про элитных врагов. Именных, как их тут называют. Там можно целыми обоймами всаживать. Типичная система "закликивания", просто перенесённая с мечей на огнестрел. 

Графически игра не некст-ген, это надо понимать, а ещё надо понимать, что не консоли виноваты, или нассграфономабманули. То что показывали на Е3, это демонстрация. Кого до сих пор удивляет, что на релизе обычно графон хуже, ну что ж, поздравляю. В жизни вас ждёт много тлена, боли и разочарований. Дивизион, это не закрытые комнатки Ордена. Это открытый мир со множеством деталей, с огромным множеством деталей. И людей, у которых калькуляторы потянут то, что показывали на Е3, не сопоставимо мало. Разработчик и издатель всегда будут ориентироваться на среднестатистические мощности игровых ПК. Не на топ. Когда разраб говорит о топе чаще всего причина в кривой оптимизации, а не в уровне паст-карент-некст-гена. Дивизион сейчас карентовой графики. Оптимизирован отлично, город чувствуется, масштабы ощущаются и тошнить не тянет.

 

У игры сильные проблемы с ИИ врагов. Вот прям очень сильные. Например можно найти точку, когда, допустим элитный враг тебя не видит. Тогда можно стрелять ему в головёшку сколько угодно, будет 0 реакции. Да. Есть потенциал. Например болванчики пытаются подавлять, пытаются обходить, выкуривать разнообразными гранатами, но вот такие кошмары портят впечатления.

 

В общем покупкой доволен, играю с удовольствием. В коопе игра и вовсе сияет всеми красками.  8,5 лично от меня.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак. 23 часа.

Да игра вышла-то 24 часа назад. Иди воздухом подыши, маньяк. :D
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, решил всё-таки взять посмотреть. Мой ник в Uplay — Selroy46, добавляйтесь.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, решил всё-таки взять посмотреть. Мой ник в Uplay — Selroy46, добавляйтесь.

Если не успел купить - глянь это:

Ну а если успел - поздравляю с покупкой :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не успел купить - глянь это

Кстати с оратором согласен. В соло может быть не так интересно. Репетатива много, но в пользу игры хочу сказать, что при всех упомянутых сходствах с Бордерлендс, как заметил Альбатросс, я вот в соло не могу Борду играть долго, а тут вполне удаётся. 27 часов из которых я с КлинКОм наиграл ну от силы часов 5-6, остальное в гордом одиночестве. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет на ПК? Изменилась ли оптимизацию после бета-теста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сюжет готов, уровень 30 (на данный момент это максимальный), все собиралки собраны. 

Теперь можно исследовать Тёмную Зону и ПвПшиться. Я рад высокому ценнику, шкальников не так много и просто так в ПвП на меня не налетали. Был случай, когда мы отстреливались с рандомами от мобов, один пробежал по линии огня, я, разумеется попал в него, стал ренегадом и вся толпа меня растерзала, но тут сам виноват, увлёкся перестрелкой хД 

 

Кину своё фи в адрес игры.

Бамбанула от последнего босса сюжетки

ПОСЛЕДНИЙ БОСС ВЕРТОЛЁТ?! СЕРЬЁЗНО?! ВЕРТОЛЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111

 

А если не считать ЭТОГО, я остался очень доволен. Игра прошлась на ура, на счётчике 51 час, а впереди ещё прокачка уровня ТЗ, испытания, ПвП, ПвЕ, Допы и прочая вкуснота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ дал потестить игру (ОБТ я прозевал), но что-то у меня оранжевый кружок загрузки где-то минус 5-10 висел, потом зашло в меню, но подтормаживает, после и вовсе выбило. Похоже что игра требовательная и это признаки того, что можно её смело удалять? Либо проблемы с интернет-соединением? Не врубаюсь просто почему такой долгий старт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ дал потестить игру (ОБТ я прозевал), но что-то у меня оранжевый кружок загрузки где-то минус 5-10 висел, потом зашло в меню, но подтормаживает, после и вовсе выбило. Похоже что игра требовательная и это признаки того, что можно её смело удалять? Либо проблемы с интернет-соединением? Не врубаюсь просто почему такой долгий старт.

Это в порядке вещей, у меня тоже в начале были адовые глюки, полчаса не мог в игру зайти.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это в порядке вещей, у меня тоже в начале были адовые глюки, полчаса не мог в игру зайти.

Спасибо, обнадёжил. Значит ещё попробую, мало ли!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5\10 Ждать скидки, ребеланса, нормального Пвп и manhunt'a.

У меня почему то аналогичное впечатление сложилось по тому что я смотрел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×