Перейти к содержанию
HankJohnson

Звёздные Войны: Эпизод VII – Пробуждение Cилы

Рекомендуемые сообщения

post-67-0-25029400-1415808565.png

Жанр: фантастика, приключения, драма
Режиссёр: Дж. Дж. Абрамс
Сценарист: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Майкл Арндт
Премьера в РФ / США: 18 декабря 2015 / 18 декабря 2015
В ролях: Харрисон Форд, Кэрри Фишер, Марк Хэмилл, Энтони Дэниелс, Джон Бойега, Оскар Айзек, Дейзи Ридли

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Мне кажется ты и прав, и не прав одновременно. Да, технический уровень является основной причиной различия боевки. Но Лукас, как я помню, изначально именно поэтому и начал снимать фильмы с 4 эпизода. И уже под сей факт и подстраивался канон. В плане съемки нединамичные драки обуславливались уровнем хореографической постановки, в плане истории вселенной - событиями в галактике. Бен был уже староват, Люк был самоучка без должного уровня подготовки, у Вейдера костюм был очень неудобный, что император сделал намеренно, и его силы и умений вполне хватало, чтобы нагонять страху и разбираться с кучками повстанцев, а джедаев как таковых уже и не было. Собственно и в седьмой части Абрамс логически продолжил данную схему, но вероятнее всего в рамках одного боя. Не сомневаюсь, что в следующих фильмах все выйдет на уровень оригинальной трилогии, если не лучше, так как нынешние технологии не в пример круче тех, что были в начале 2000ых.

Лукас ничего не решал, он просто снял фильм под названием Star Wars, никаких четвёртых эпизодов и в проекте не было, как и подзаголовка A New Hope. Всё остальное, включая концепцию эпизодов, появилось сильно позже.

 

Что касается того, подо что там канон подстраивался - это всё уже давно спустили в унитаз. Сам Лукас к этому приложил руку. Канонов ранее было много, несколько уровней, один другого выше и важнее. Лукас с лёгкой руки убивал целые арки книг, выпуская новые фильмы.

 

Про неудобный костюм, нарочно сделанный таковым Императором - я аж заржал, когда прочитал. :D Ты где эти бредни вычитал? Если уж говорить о подвижности Вейдера, то мне вспоминается комикс из старого канона под названием Star Wars: The Purge, где Вейдер в костюме потрошил тренированных и весьма подвижных рыцарей, да не по одному, а пачками. И не падаванов, а самых настоящих джедаев.

 

P.S. Вот, кстати, посмотрим, что на этот счёт думает новый канон. В Rogue One, по слухам, у Вейдера будет несколько экшен-сцен, в которых он будет вырезать повстанцев.

 

 

UPDATE:

 

Тут умельцы расшифровали голоса, которые во время видения Рей что-то бормочут. В самом фильме почти нереально было это понять, но теперь стало ясно даже то, кто это произносит.

 

Расшифровка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну таки да, после тех повреждений, что он получил в битве с Кеноби о прежнем уровне никакой речи и не шло. На вики на тему костюма довольно много инфы, даже отдельный раздел об ограничениях и дискомфорте. хотя сейчас уже сложно сказать, что есть канон, а что нет. В любом случае, костюм требовал кардинальной смены стиля боя, вкладывая больше силы, но потеряв в скорости. Это не умаляет его крутости, но потенциала, которого мог достичь Энакин, он так никогда и не достиг, а костюм явно был несовершенен, даже во времена Гривуса были технологии лучше. Та же уязвимость Вейдера к электричеству была явно не случайной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В самом фильме почти нереально было это понять, но теперь стало ясно даже то, кто это произносит.

Расшифровка
[00:08] Yoda: It’s energy…

[00:14] Yoda: …surrounds us… and binds us.

[00:14] Luke: No! No!

[00:21] Obi-Wan: You will be tempted…

[00:23] Obi-Wan: But you cannot control it.

[00:25] Yoda again “surrounds us…“

[00:25] Obi-Wan: The Force will be…

[00:35] Palpatine speaks to Anakin “…any Jedi!”

[00:38] Obi-Wan: You will do it…

[00:48] Obi-Wan: Rey…

[00:53] Obi-Wan: These are your first steps.

Может звук плохой? В кинотеатре все достаточно четко было слышно. Очень понравилась фишка с двумя Оби-Ванами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же уязвимость Вейдера к электричеству была явно не случайной. 

Да, заземлить забыли. :D И правда, как это так, электронный механизм с металлическими частями вдруг уязвим к электричеству! ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТАК! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно она с палкой тренировалась, но световой меч это же другое, у него совершенно нет массы в том месте, где должно быть лезвие и привыкнуть к этому не думаю, что просто. И насколько я слышал, норм форсюзеру необязательно даже доставать меч, чтобы победить не форсюзера. Мне больше не понравились развития взаимонтношений персонажей, ну да ладно. Неплохой в целом фильм, но хорошо, что следующие будет не Абрамс снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно она с палкой тренировалась, но световой меч это же другое, у него совершенно нет массы в том месте, где должно быть лезвие и привыкнуть к этому не думаю, что просто. И насколько я слышал, норм форсюзеру необязательно даже доставать меч, чтобы победить не форсюзера.

 

 

Скорее всего, суть всего этого действа сводится к тому, что сама Сила благоволит Рей, пытаясь соблюсти баланс. Адептов тёмной стороны много, а светлой - один, да и тот в изгнании. Меч к ней взывал, видения показывал, голоса джедаев она слышала, ну и в финале, когда он ей в руку чуть ли не сам прилетел.

 

 

 

Мне больше не понравились развития взаимонтношений персонажей, ну да ладно.

А я считаю это лучшей частью фильма. Отлично показано, как зародилась крепкая дружба, и не на пустом месте, а после того, как люди что-то вместе пережили, друг друга выручили. Люблю такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, я таки решился посмотреть это, чтобы составить своё мнение.

 

 

Нигер бесит с первых же минут. Ладно бы просто сцыкло, так ещё дезертир и предатель. "Я не убийца!", сказал тот, кто без малейших колебаний стрелял на поражение в братьев по оружию, и не только в солдат, но и в техников. И его не смутило, что их тоже "забрали из семей в детстве и выбора не давали". Убивал и не морщился, только за свою шкуру трясся. В знаменитом моменте "Traitor!" я болел за штурмовика, который не стал стрелять в спину, в отличие от нигера, а вызвал на честный бой (подготовка то у них одна), и был убит подлым выстрелом.

Отдельно порадовала демократичная кавалерия в лице сопротивления, которая сходу начала обстрел территории, где вообще-то ещё могли быть выжившие гражданские. Настолько звёздно-полосатый момент, что я сразу понял, почему в момент пафосной речи "плохих ребят" я где-то на заднем плане слышал советский марш из Red Alert вперемешку с Deutchen Zoldaten))) Сюда же дальнейшее действо: "Они создали страшное бесчеловечное оружие, которое уничтожает целые планеты! - Уничтожим его! - Как? - Уничтожим планету!". Запихнуть военнопленного, который нам помог, в пресс для мусора? Легко!

 

Логических нестыковок много, но этим грешили и старые фильмы. Элитные солдаты, с самого детства тренировавшиеся воевать - мясо и тормоза. Военные объекты и режим их охраны - дачный посёлок "Мичуринец" и т.д.

 

Что порадовало, так это визуальная часть. И графон, и декорации на высоте, детали проработаны и все дела. Ну и игра актёров, приятно было взглянуть на старичков и вспомнить старое доброе время))

 

В целом же сюжет и иже с ним продолжают традицию старых фильмов ЗВ - "вон те ребята плохие потому что мы хорошие", от этого и рулят на уровне детской сказки. До второго Котора им как ползком из Вивека до храма Санктус)) В общем посмотреть, не включая мозг, и получить удовольствие от графония, экшона и сказки в диснеевском стиле можно спокойно =)

 

З.Ы. Ну и да, момент, когда Кайло Рен снимает маску

 

 

3623_900.jpg

 

 

 

 

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже недавно посмотрел. Забавно, но единственная сцена которая действительно зацепила - финальная.

 

Я с дуру подумал, что ГГ в этом фильме играет Оскар Айзек и обрадовался, а оказалось... да и уже сто раз обозначенная вторичность. Пересмотрю когда-нибудь, может настроение не совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это классическая фишка ЗВ, "вон те ребята хорошие, а те - зло, ЗЛО, ДА-ДА, ЗЛО, МАТЬ ЕГО, УНИЧТОЖАЮТ ПЛАНЕТЫ, УБИВАЮТ ДЕТЕЙ, НАСИЛУЮТ ДЕТЕЙ, ЕДЯТ ДЕТЕЙ И НАСИЛУЮТ ДРУГ ДРУГА ПОТОМУ ЧТО ОНИ ЗЛОООО".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, я таки решился посмотреть это, чтобы составить своё мнение.

 

 

Нигер бесит с первых же минут. Ладно бы просто сцыкло, так ещё дезертир и предатель. "Я не убийца!", сказал тот, кто без малейших колебаний стрелял на поражение в братьев по оружию, и не только в солдат, но и в техников. И его не смутило, что их тоже "забрали из семей в детстве и выбора не давали". Убивал и не морщился, только за свою шкуру трясся. В знаменитом моменте "Traitor!" я болел за штурмовика, который не стал стрелять в спину, в отличие от нигера, а вызвал на честный бой (подготовка то у них одна), и был убит подлым выстрелом.

Отдельно порадовала демократичная кавалерия в лице сопротивления, которая сходу начала обстрел территории, где вообще-то ещё могли быть выжившие гражданские. Настолько звёздно-полосатый момент, что я сразу понял, почему в момент пафосной речи "плохих ребят" я где-то на заднем плане слышал советский марш из Red Alert вперемешку с Deutchen Zoldaten))) Сюда же дальнейшее действо: "Они создали страшное бесчеловечное оружие, которое уничтожает целые планеты! - Уничтожим его! - Как? - Уничтожим планету!". Запихнуть военнопленного, который нам помог, в пресс для мусора? Легко!

 

Логических нестыковок много, но этим грешили и старые фильмы. Элитные солдаты, с самого детства тренировавшиеся воевать - мясо и тормоза. Военные объекты и режим их охраны - дачный посёлок "Мичуринец" и т.д.

 

Что порадовало, так это визуальная часть. И графон, и декорации на высоте, детали проработаны и все дела. Ну и игра актёров, приятно было взглянуть на старичков и вспомнить старое доброе время))

 

В целом же сюжет и иже с ним продолжают традицию старых фильмов ЗВ - "вон те ребята плохие потому что мы хорошие", от этого и рулят на уровне детской сказки. До второго Котора им как ползком из Вивека до храма Санктус)) В общем посмотреть, не включая мозг, и получить удовольствие от графония, экшона и сказки в диснеевском стиле можно спокойно =)

 

З.Ы. Ну и да, момент, когда Кайло Рен снимает маску

 

 

3623_900.jpg

 

 

 

 

 

Эээээ
те братья которые сжигали мирных заживо\расстреливали? Да и военопленная там едва ли не командовала, так что ничего страшного.

Планета ведь была исключительно ПО заселена. По факту - живое оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и был убит подлым выстрелом.

А надо было его на дуэль вызвать? :D

 

Форд всё правильно сделал, как всегда

 

"Они создали страшное бесчеловечное оружие, которое уничтожает целые планеты! - Уничтожим его! - Как? - Уничтожим планету!".

 

Планета и есть оружие

 

Запихнуть военнопленного, который нам помог, в пресс для мусора? Легко!

А тебя не смущает, что она расстрельным отрядом руководила, который мирных поселенцев на Джакку расстрелял и огнемётами сжёг? Они просто нашли место, где её можно запереть, чтобы она тревогу не подняла, хотя могли бы и убить на месте, было бы справедливо.

 

P.S. Относительно "предательства" Финна... Какое может быть предательство, если он - раб? Кого он предал-то, белого господина своего? :D

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Империя по приколу взрывала планеты, повстанцы - боевые станции, с населением едва ли не сравнимым с некоторыми планетами (и кучей гражданских служащих тоже), так что тут обе стороны всегда были хороши)

P.S. Ну и пресс для мусора - это скорее пасхалка, тем более она явно еще появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Ну и пресс для мусора - это скорее пасхалка, тем более она явно еще появится.

Уже подтвердили, что появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Относительно "предательства" Финна... Какое может быть предательство, если он - раб? Кого он предал-то, белого господина своего? :D

Что значит раб? Что вообще мы знаем об устройстве имперской армии и штурмовиках в частности? В любом случае, вооружать "рабов", затем формировать из них отряды... это не кажется хорошим планом.

 

При просмотре, у меня возникла аналогия с фильмом "Солдат" с Куртом Расселом, где набор в армию описывается также - забирали детьми и обучали в военных академиях, под конец получая послушные орудия с железной дисциплиной и преданностью, как к командирам так и к  товарищам. И там то  конфликт показан не в пример логичней, чем в пробуждении силы.

 

Если бы не было этой плаксивой истории про отобранное и поруганое детство, проведенное в постоянных тренировках и учениях, а в войска этой новой империи набирали всех кого ни попадя, то и вопросов к мотивации этого рядового поубавилось бы, по крайней мере у меня.

 

Еще один момент не совсем понял. В бою с Кайло, эта юная джедай продемонстрировала такой спектр эмоций, что по мифологии звездных войн должно было тут же обратить ее, по крайней мере, в лорда сита и "низвергнуть равновесие силы в хаос"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один момент не совсем понял. В бою с Кайло, эта юная джедай продемонстрировала такой спектр эмоций, что по мифологии звездных войн должно было тут же обратить ее, по крайней мере, в лорда сита и "низвергнуть равновесие силы в хаос"...

"Главное чтоб человек был хороший" . Ты еще спроси почему наставник у Бени не проявляет никаких эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×