Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Larian Studios планирует сделать игру по известному франчайзу

Рекомендуемые сообщения

В недавнем интервью порталу Eurogamer руководитель студии Larian Свен Винке обмолвился о своих планах на следующую игру.

По словам интервьюера, Свен рассказал, что планирует заполучить права на таинственный ролевой франчайз, однако осёкся, решив утаить его название и оставить немного пищи для спекуляций.

«Есть кое-какая франшиза, которую мы однажды пытались лицензировать, но правообладатель не ответил нам», — рассказывает Свен. — «Может быть, теперь-то нам ответят! Я не скажу вам, что это за франчайз, потому что иначе нам не видать лицензии как своих ушей».

Судя по всему, глава Larian Studios надеется, что издателя воодушевит успех Divinity: Original Sin, и разработчикам разрешат сделать нечто подобное по чужой интеллектуальной собственности:

«Мы просили у них лицензию несколько месяцев назад, и теперь попросим снова. Возможно, это их заинтересует. Конечно же, мы говорим о ролевой серии».

Однако у хитрого Свена припасён запасной план, рассчитанный на реакцию фанатов неназванного франчайза:

«Если они откажутся продать нам лицензию, я расскажу обо всём прессе и тогда, надеюсь, что-нибудь произойдёт. Или я запущу ещё один проект на Kickstarter и скажу всем, что мы хотим сделать эту игру, однако у нас пока что нет лицензии. Возможно, у нас получится заполучить права и без этого».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Но так обычно не говорят) Он вроде как сказал, что хочет получить права на то, что уже является серией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 13:17, Del-Vey сказал:

Есть подозрение, что это Ultima, а вредное издательство - Electronic Arts. Свен как-то упоминал, что основал студию и начал разрабатывать игры именно потому, что когда-то Ultima VII его очень сильно вдохновила.

P.S. Так можно объяснить и упорство, с которым разработчикам отказывают. У EA есть BioWare и они, возможно, берегут серию для триумфального возвращения в будущем.

Забавно, я тоже про Ультиму подумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 20:45, Elhant сказал:

Арканум - не серия) Или слово "серия" - просто результат перевода?

Просто результат перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если это арканум, то буду одним из первых, кто переведет 100$ на ks (или иной способ поддержки)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 17:34, GrID сказал:

Я вот, к стыду, об Ultima почти ничего не знаю. Арканум же ЛЕГЕНДАРЕН!!!!!, и поднять сообщество будет легче, на мой взгляд.

Починил твою фразу. Больше никогда так не ошибайся.

В 05.07.2014 в 17:31, Del-Vey сказал:

Неожиданное предположение, честно говоря. Я не вижу связи. Были предпосылки?

Не было)

В 05.07.2014 в 17:09, Albatross сказал:

А Vampire the Masquerade от Лариан значит не хз? =))

Хз-хз. Ларианы неплохая студия, но пока не поиграю в этот их Дивинити - все подобные иждеи не более чем хз будут.

я до сих пор молюсь что Кейн вправит мозг Обсидианам, они вернут Андерсона и Боярыча и запилят Арканум 2. С овцами и игрой в кости

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Починил твою фразу. Больше никогда так не ошибайся.

Я не берусь утверждать, ибо так и не прошел его толком. Мне не удалось его с современными системами нормально подружить. Вот бы выпустили версию как беседка сделала с фоллаутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не удалось его с современными системами нормально подружить. Вот бы выпустили версию как беседка сделала с фоллаутами.

Bethesda ничего не сделала с Фоллаутами, она нашла в интернете фанатский hires-патч и вставила его в игру. С Арканумом ты можешь сделать так же. Патчей и модов для него ещё больше, чем для Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, это именно тот самый хайрезник туда всунули, аккуратно "спилив номера"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть, это именно тот самый хайрезник туда всунули, аккуратно "спилив номера"? 

Да, тот самый, от Mash.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё равно продолжаю хотеть Арканум от Лариан.

Уверен, они сделают круче, чем первую часть. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2014 в 19:16, GrID сказал:

Я не берусь утверждать, ибо так и не прошел его толком. Мне чертовски стыдно. но мне было лениво и руки у меня растут из того место откуда не светит солнце, так что я поленился погуглить фанатский патч с помощью которого все запускается на любой системе.

Просил же. больше не ошибаться)

В 07.07.2014 в 00:35, Grimuar Grimnox сказал:

Всё равно продолжаю хотеть Арканум от Лариан.

Уверен, они сделают круче, чем первую часть.  :D

А вот тебя я теперь сжечь готов! Дэл, зобань его по АЙПИ!

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.07.2014 в 19:22, Albatross сказал:

Bethesda ничего не сделала с Фоллаутами, она нашла в интернете фанатский hires-патч и вставила его в игру. С Арканумом ты можешь сделать так же. Патчей и модов для него ещё больше, чем для Fallout.

ХД-патч на арканум - ни к черту, уж лучше без него играть. Кроме того, патчей больше? Это с каких это пор? Только один и тот тоже не особо, мягко говоря.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тебя я теперь сжечь готов! Дэл, зобань его по АЙПИ!

В Аркануме от Лариан герои не будут бегать чорт-те как, с поднятыми до подбородка коленями и словно им Одно Место скипидаром щедро намазали.

А вообще, меня ещё и графика отпугнула, бе-бе-бе.

В Фоллычах она няшная и реалистичная, а там... ну... я лучше промолчу. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×