Перейти к содержанию
Del-Vey

Лучшая RPG 2014 года по версии RPGNuke

Лучшая RPG 2014 года  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. Лучшая RPG 2014 года

    • Dead State
    • Divinity: Original Sin
    • Wasteland 2
    • Dragon Age: Inquisition
    • The Banner Saga
    • Lords of Xulima
      0
    • South Park: The Stick of Truth
    • Dark Souls II
    • Risen 3: Titan Lords
    • Transistor
    • Bound by Flame
    • Lords of the Fallen
      0
    • Might & Magic X: Legacy
    • Shadowrun: Dragonfall


Рекомендуемые сообщения

P.s. я вообще за "космических рейнджеров".

 

Вот только они в 13-ом вышли, а так бы и я за них был))

 

Ну тут можно поспорить:

1) Навыки с прокачкой - есть

2) Снаряжение и лут - есть

3) Отыгрыш роли и выбор собственного пути - есть

4) Нелинейность - есть

Чем же не РПГ?

Игры уже пришли к определенной размытости в жанровом определении, но, положа руку на сердце, я бы КР ролевой игрой не назвал бы. Это отличная игра, но не РПГ.

И давайте на этом тему закроем, будет желание продолжить - милости прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divinity, само собой. Сделана с душой и вообще просто волшебная.

Wasteland 2 того не заслуживает уже хотя бы тем, что прошло больше трех месяцев с релиза, а я до сих пор в нее толком не поиграл. И как-то пока даже не тянет.

Dead State долго ждал, но пока не опробовал. Подожду, пожалуй, русского. Да и багов судя по всему еще многовато.

The Banner Saga чудесная игра, но я едва ли могу назвать ее РПГ в полноценном смысле этого слова.

Transistor не пробовал, но, полагаю, тут то же, что и в случае с Banner Saga.

DA:I - не пробовал еще, но минусов игры услышал и увидел достаточно, чтобы каких-либо притязаний на GotY лишить.

Остальное трэш, ширпотреб, либо просто мимо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То чувство, когда прошел только Саус Парк да Ризен 3 xD Отдал голос первому, все таки, игра годная, хотя уверен, что тот же Дивинити "поэрпэгэстие" будет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где Шадоуран: Драгонфолл? Проголосовал бы за него.

 

Вот почему меня не покидало ощущение, что что-то забыто. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно Драгон Ага. Она у меня не пошла, и я не потратил на нее время и готовился вместо этого к сессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Определенно, Banner Saga. Погружение в мир невероятное, отыгрыш - лучший в этом году, постоянное принятие решений. Игру проходил с трудом, не потому, что сложная или плохая, а потому, что эмоциональный фон игры проходил через меня. Я ощущал на себе холодную зиму, испытывал ужас перед армией врага. Я превозмогал ощущение конца света. Это было круто.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что всего 2 голоса за Dragonfall и один из них мой :D Очень недооцененная игра, по-моему.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, что всего 2 голоса за Dragonfall и один из них мой :D Очень недооцененная игра, по-моему.

Теперь три, хотя я несчастный Обломов жду перевода.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь три, хотя я несчастный Обломов жду перевода.

А раньше за Divinity был, я все помню ;) К обычной версии, не Director's Cut, разве нет перевода любительского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше за Divinity был, я все помню ;) К обычной версии, не Director's Cut, разве нет перевода любительского?

Просто я слоупок и не лечусь :) раньше Shadowrun'а в списке не было, перевод к обычной версии есть. Дело в том, что Shadowrun Returns я прошёл недавно и он мне очень сильно понравился, примерно в то же время появились новости об переиздании, и я решил подождать переиздания Dragonfall'а, думал, что ZOG'овцы быстро адаптируют и дополнят старый перевод. 

 

А за DOS я из-за былой любви к серии Divinity проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что Shadowrun Returns я прошёл недавно и он мне очень сильно понравился.

Значит Dragonfall точно понравится. Потому что оригинальная кампания, на мой взгляд, это олицетворение поговорки про первый блин комом :D Вполне съедобно, но неоднозначно. А вот в аддоне уже (хотя аддоном у меня язык не поворачивается теперь Dragonfall называть) все ошибки и недочеты, которые были в оригинальной кампании, учли и исправили.

А на английском попробовать желания нет поиграть, если знание языка позволяет?

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит Dragonfall точно понравится. Потому что оригинальная кампания, на мой взгляд, это олицетворение поговорки про первый блин комом :D Вполне съедобно, но неоднозначно.

По мне просто хорошая игра, с отличным и знакомым мне сеттингом по играм на Sega MD и SNES , но с некоторыми шероховатостями. 

 

А вот в аддоне уже (хотя аддоном у меня язык не поворачивается теперь Dragonfall называть) все ошибки и недочеты, которые были в оригинальной кампании, учли и исправили.

Если там усложнились бои, то самый главный недостаток для меня исправлен.

 

А на английском попробовать желания нет поиграть, если знание языка позволяет?

У меня не совсем позволяет, при таком количестве английского текста, придётся частенько лазить в словарь, что я уже отвык и ленюсь делать, правда в озвученных играх и фильмах проблемы у меня не так часто возникает, видимо на слух лучше усваиваю, хотя в озвученных играх и количество текста не всегда большое. Небольшое желание кстати появилось после недавней покупки игры, но пока в планы на ближайшее прохождение Shadowrun наверно не возьму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×