Перейти к содержанию
Del-Vey

«Ведьмак III» получил рейтинг Mature

Рекомендуемые сообщения

Думаю, дело в том, что фансервис от Био часто затрагивает в том числе и характеры персонажей, превращая их в мягкотелых слюнтяев, чувствительных мямлей и прочих носителей богатых эпитетов) А Проджекты лишь снимают эротику под стать атмосфере сеттинга и истории.

Золотые слова, Юрий Венедиктович! Био пытается сделать своим персонажам красивую и ранимую душу, но, чёрт побери, они очень далеки от литературы и постепенно скатываются на днище в какое-то гаремное аниме, где для каждого типажа даже название есть (какие-то там цундере и прочие, я не спец). Поляки же делают всё гораздо проще, безо всяких душевных метаний: вместо биоварских рефлексии и трагичных историй у девушек есть цели, мотивация и сиськи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дело в том, что фансервис от Био часто затрагивает в том числе и характеры персонажей, превращая их в мягкотелых слюнтяев, чувствительных мямлей и прочих носителей богатых эпитетов) А Проджекты лишь снимают эротику под стать атмосфере сеттинга и истории.

Ну и да, Проджектам у нас традиционно многое прощается (не мной), хотя они и не такие святые.

 

Чистая вкусовщина. Чем роман с Морриган хуже романа с Трисс (ну кроме сисек, да, я поняла)? Или с Изабелой (вот кого уж трудно назвать нежной и ранимой душой, сиськи в наличии)? А уж от мисс Лоусон кто-то до сих пор отойти не может. 

saruman, а что плохого в разных типажах? В жизни нас разные люди окружают. И кому-то, наоборот, нравятся трепетные няши, вроде Лиары и Тали. 

Для меня в этом вообще никакого фансервиса нет, кроме случайных моментов, вроде Геральта в подземелье замка Ла Валетт.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

saruman, а что плохого в разных типажах? В жизни нас разные люди окружают. 

Не-не, упаси боже, ничего плохого. Но мне не нравится, когда из игры в игру кочуют похожие типажи и ситуации. Напоминает серию дамских романов в мягких обложках - всегда знаешь, чего в целом ожидать. Наверное, это потому что история слишком ограничена тем, что твои романтические интересы одновременно твои сопартийцы, этакая нерушимая компашка друзяшек. Этакое реалити-шоу Дом 2: "А сегодня у нас последняя миссия, и поэтому Шепард выберет, с кем заселяться в домик!".

Пассии же Геральта, не будучи сопартицами, могут творить всё что угодно, они скорее часть окружающего мира, лично у меня они вызывают гораздо больше эмоций.

 

Чистая вкусовщина. 

Именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и вкусовщина)

Но на мой взгляд, типажи - это уже отголосок "шаблонов". И несколько бедной творческой мысли.

Сейчас вот, переигрывая в Невервинтер (да, не лучшая их работа, но все же) и вспоминая другие их игры, я все больше вижу, насколько шаблон имеет место быть, не только в плане персонажей. Раньше он просто был куда качественнее и от того менее резал глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистая вкусовщина. Чем роман с Морриган хуже романа с Трисс (ну кроме сисек, да, я поняла)? Или с Изабелой (вот кого уж трудно назвать нежной и ранимой душой, сиськи в наличии)? А уж от мисс Лоусон кто-то до сих пор отойти не может. 

saruman, а что плохого в разных типажах? В жизни нас разные люди окружают. И кому-то, наоборот, нравятся трепетные няши, вроде Лиары и Тали. 

Для меня в этом вообще никакого фансервиса нет, кроме случайных моментов, вроде Геральта в подземелье замка Ла Валетт.

Всё дело в подходе - в Ведьмаке он истинно патриархальный, без налёта фемизима =D

 

Суровые будни геймера-семьянина. Автобиографию с Джимом не желаете написать?)

Недавно играл в MechWarrior Online c Feangren'ом. Дочка подбегает когда чей-то мех расколошматили, и говорит: "Ба-бах", и весело смеётся =D.

 

Когда проходил GTA V, приходилось выводить ребёнка, или играть ночью, когда она уже спит в своей комнате. =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае, если игры BW называют симулятором свиданий, то Ведьмак - это эроге)

Согласен)))

Хотя очень скудное эроге, я бы добавил чуток больше)

Но и те, и другие очень шаблонно относятся к теме любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё дело в подходе - в Ведьмаке он истинно патриархальный, без налёта фемизима =D

 

 

post-312-0-25165400-1424931961.jpg

 

 

Хотя очень скудное эроге, я бы добавил чуток больше)

Да куда уж больше :D
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да куда уж больше :D

Да лучше б поменьше. Тратят силы на прорисовку... сами понимаете, вместо того, чтобы впилить ещё пару-тройку интересных квестов или четверть локации.

Для школоты и озабоченных стараются, точно-точно вам говорю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистая вкусовщина. Чем роман с Морриган хуже романа с Трисс (ну кроме сисек, да, я поняла)?

Не равнять богомерзкую Меригольд с багиней). С Йеннифэр можно)

 

 

Да лучше б поменьше. Тратят силы на прорисовку... сами понимаете, вместо того, чтобы впилить ещё пару-тройку интересных квестов или четверть локации.

Для школоты и озабоченных стараются, точно-точно вам говорю. ;)

А ничего, что эти "ненавистные" сиськи (романсы) и гуро задают значительную долю атмосферы?

Или пофиг - нравятся сиськи (романсы) и гуро - школобыдло не шарящее?)

 

В, БГ, кстати, тоже романсы и кровища с расчлененкой, как крит вылетит. Только там камеру приблизить нельзя, что разумеется, в корне прямо таки меняет дело.

А Фол с Торментом вспомнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не равнять богомерзкую Меригольд с багиней). С Йеннифэр можно)

Багиня пусть багует себе дальше, а Трисс - наш выбор :dirol:

 

Стим, 1С... я единственный, кто купил игру напрямую с GOG?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Ну, не знаю, тогда - DA 2 - "50 оттенков", а Ведьмак 2 - "9.5 недель". =D

Действительно, режиссура и работа "оператора" в Ведьмаке, значительно лучше статичной камеры DA2. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джим, ты сравнил. Все, что угодно, лучше ДА2. 

Всё постигается в сравнении. =D

 

И памятуя о картинке, "Джиа" тоже неплохой фильм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или пофиг - нравятся сиськи (романсы) и гуро - школобыдло не шарящее?)

В допустимых количествах и местах, созданных специально для этого.

Но никак не наградой за выполнение квеста, причём ВНЕЗАПНО и без предупреждения.

 

В, БГ, кстати, тоже романсы и кровища с расчлененкой, как крит вылетит. Только там камеру приблизить нельзя, что разумеется, в корне прямо таки меняет дело.

О, сударь, не ровняйте одну классику с другой. ^^

Кому могут вштырить пиксели и всё прочее, когда есть няшные три-дэ.

И разве вы не играли в такой шедевр от Neocore Games, как Трап Смерти? ВОТ как должна выглядеть кровища с расчленёнкой. Всё остальное - глупая пародия и унылый моветон. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Джим, ты сравнил. Все, что угодно, лучше ДА2. 

Как по мне Mass DEffect 3 ещё хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×