Перейти к содержанию
Del-Vey

Fallout 4 будет очень большой игрой

Рекомендуемые сообщения

Я верю, что в Морровинде можно было исследовать мир 400 часов и находить все новое и новое, но там же не было фастревелла, указателей, компаса и маркеров.

И 375 из этих 400 ты проводил в бесконечных брожениях по местности без фасттревела и компаса и отбивании от скальных наездников.

 

Где-то гуляла "фейковая" инфа о дате выхода четвёртой части и других деталей, которые оказались правдивы. Там указывалась игра а-ля NV только от другой студии. Поэтому не удивлюсь таком раскладу.

Там половина была враньем, вторую угадать можно было.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

400 часов. Это где-то 16 суток! Пол месяца(а с учетом сна - месяц) своей жизни тратить на игру?!

 

Меня начинает раздражать эта гонка за размером. Беседка ладно, они всегда это делали. Хотя третий Фолл очень динамично игрался и достаточно быстро заканчивался. Но к этой тенденции еще и другие тянутся. От Ведьмака начинает тошнить на сотом часу, ДАИ уже на двадцатом задалбывает из положенных восьмидесяти. МЕ такой же огромной фигней хотят делать. При этом растут эти игры только в размерах.

 

Верните мне игры продолжительностью 30-40 часов! У меня нет столько времени.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, то меня радует текущая тенденция делать игры большими. Но! Почему 400 часов игры предлагает Беседка, а не Обсидианы? Почему ME 2 не игрался столько времени??? Я хочу чтоб было наоборот! :king:

 Просто там будет огромный генерируемый мир (в том смысле, что всё это огромное пространство будет доступно для исследования, но никакой смысловой нагрузки нет, простые неписи, неразговорчивые, мб с генерируемыми квестами, а-ля принеси 100 того - не знаю чего), а вот если бы в PoE было на прохождение 400 часов, необходим был бы левелкап где-то возле 60 и на прописание мира ушло бы + пару лет, кроме того, сколько её делали. Так что зря огорчаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните мне игры продолжительностью 30-40 часов! У меня нет столько времени.

Так никто и не заставляет играть 400 часов. Уверен, что сюжет будет укладываться в 10-20 часов, как в F3 и Скайриме.

Учти ещё, что этот Джей Гардинер не утверждал, что играет одним и тем же персонажем, он просто "провёл в игре" 400 часов. Учитывая обещанную нелинейность, он вполне может проходить в пятый раз и находить что-то новое, типа новой фразы у непися, новой пасхалки в прологе или незамеченной ранее в метро коробки с патронами и клеем. Раз в три часа что-то новое, а может и реже.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните мне игры продолжительностью 30-40 часов! У меня нет столько времени.

Так пробегись по прямой главного квеста и живи в реале дальше. Можно подумать, игрока кто-то приковывает к компу и заставляет изучать игру досконально, до последнего летающего куста и всех диалогов. Но нет, давайте урежем игру, чтобы лишить любителей такого времяпровождения их плюшек.
  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Тормент и Мор.Утопия при всей их зверской контентонаполненности - весьма короткие. Тормент я спокойно и никуда не торопясь прохожу дня за два-три, Мор - за три-четыре. Много квестов - это хорошо, но вот когда за этими квестами надо за каждым на своих двоих бегать через половину огромной карты - это бесит.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

через половину огромной карты

Где найти огромные карты без фасттревела после Морровинда? И то, в последнем водились рейсовые силтстрайдеры и система телепортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Тормент и Мор.Утопия при всей их зверской контентонаполненности - весьма короткие. Тормент я спокойно и никуда не торопясь прохожу дня за два-три, Мор - за три-четыре.

 

Я недавно с замером времени прошёл. Думал максимум 30 будет.

post-5481-0-34983800-1434732160.jpg

 

Где-то полтора часа простоя и два часа игры на языке оригинала после того как прошёл игру с русификатором.

 

Ну а с другой стороны у Обсидиан уже был готовый движок и готовый геймплей. Да и вообще, я на 99% уверен, что Бетесда и в этот раз даст Обсидианам поработать с игрой.

Кто-то из Bethesda говорил, что не против дальнейшего сотрудничества с Obsidian.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так пробегись по прямой главного квеста и живи в реале дальше. Можно подумать, игрока кто-то приковывает к компу и заставляет изучать игру досконально, до последнего летающего куста и всех диалогов. Но нет, давайте урежем игру, чтобы лишить любителей такого времяпровождения их плюшек.

Ну вот не знаю.

Я прошел ДАО несколько раз с чувством полного удовлетворения, а ДАИ добивал основной сюжет(набивая эти идиотские очки силы) даже не побывав в четырех огромных локациях. И по итогу, даже с пройденным финалом, остается чувство, что я просто не осилил игру.

В Ведьмаке втором я за часов 60-70 дважды прошел игру по обеим сюжетным веткам. И финал чувствовался финалом. А в третьем, пройдя основной сюжет за 120 с мелочью часов, я лишь грустным видом оглядел карту с тучей вопросов и журнал с десятком не выполненных дополнительных заданий. Чувства, что я прошел игру - нет. А очень бы хотелось, но сил проходить все это пока нет.

 

Учти ещё, что этот Джей Гардинер не утверждал, что играет одним и тем же персонажем, он просто "провёл в игре" 400 часов.

Да, возможно. Я вон в шестых героях, судя по стиму, провел 107 часов, когда уехал на выходные и забыл выключить игру :D

И у меня может быть это и не совсем претензия к Фоллу, так как все-таки фишка самой Беседки. Вегас вообще был оптимальных размеров, кстати. И с чувством завершенности, даже без ДЛС. Но всеобщая гонка остальных за такой невероятной продолжительностью и размерами малость настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Локки, фасттревел - это не панацея. Как правило квестовые точки оказываются достаточно далеко от портов фасттревела, чтобы после пяти-семи итераций большую карту возненавидеть. Единственное, где они действительно экономят время и нервы - это когда решаешь продать накопившийся лут и телепортируешься в ближайший город. А так - все равно тонны беготни на приличные расстояния.

 

Кясубару, ну я точное время прохождения Тормента назвать не смогу, но Мор требует около 30-35 часов на прохождение одним персонажем (24 лимит минус время сна плюс время потраченное перезагрузками и переигрываниями сложных моментов плюс время, которое занимают диалоги, покупки и бартеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Локки, фасттревел - это не панацея

На какой карте? Даггерфола? Морры? Ведьмака, который так утомил Норато? Ф3 и ФНВ (которые не отличаются особыми размерами, а уж точками фсттр усеяны как жаба бородавками)?

Где эти уж-жасные утомительные просторы?

 

Чувства, что я прошел игру - нет.

Но ведь это твои личные предпочтения. Желать ради того, чтобы тебе было уютнее в маленькой игре, урезать остальным осетра... Как-то это мелочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь это твои личные предпочтения. Желать ради того, чтобы тебе было уютнее в маленькой игре, урезать остальным осетра... Как-то это мелочно.

Так конечно, я желаю себе уюта) Особенно когда из четырех громких РПГ-серий ААА-класса(Деус, МЕ, ДАО, Ведьмак)  три меняют направление в сторону огромных открытых пространств и переваливающего за сотню часов прохождения. Мне тоже хочется игр, которые мне нравятся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большую игру можно пройти быстро. Прохождение изначально маленькой даже искусственно трудно растянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кясубару, ну я точное время прохождения Тормента назвать не смогу, но Мор требует около 30-35 часов на прохождение одним персонажем (24 лимит минус время сна плюс время потраченное перезагрузками и переигрываниями сложных моментов плюс время, которое занимают диалоги, покупки и бартеры)

Ну я если не ошибаюсь где-то за две с половиной недели прохожу Мор всеми персонажами, чередуя его прохождение с другой игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

В Ведьмаке втором я за часов 60-70 дважды прошел игру по обеим сюжетным веткам. И финал чувствовался финалом. А в третьем, пройдя основной сюжет за 120 с мелочью часов, я лишь грустным видом оглядел карту с тучей вопросов и журнал с десятком не выполненных дополнительных заданий. Чувства, что я прошел игру - нет. А очень бы хотелось, но сил проходить все это пока нет.

Честно, эти "вопросы" в Ведьмаке во второе прохождение уже утомляют. В 90% случаев там нет ничего интересного/полезного. Во второе прохождение я вообще по ним не ходил, только по местам силы полазил.. Но в Ведьмаке дело не в размерах, дело в общей бесполезности 90% предметов... Нет смысла лазить по миру с лупой, если ты ничего от этого не получишь. Не вдохновляет. Но тут, как бэ, проблема в самом Ведьмаке - "профиль" персонажа уже определен, ты никак не сделаешь из него вора или мага. Соответственно, шмот тоже не отличается разнообразием. Да и не только шмот.

 

Собственно,уже уровне на 10-м, ищешь ты только места силы.. Вот что я хотел бы - чтобы разрабы дали игровой способ определения примерного местонахождения таких мест (слухи там, расспросы чародеев и т.п.). Чтобы, блин, был игровой способ избежать утомительного лазания по вопросам. Тогда можно было бы с уверенностью сказать "лазить по вопросам тебя никто не заставляет".

 

Но, честно, Норато-сан, никто не говорил. что Ведьмак 3 - игра без недостатков. Круть в том. что даже с недостатками это - шедевр.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×