Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Анонсировано крупное сюжетное дополнение для Baldur's Gate: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

BGSoD.png

Счётчик на официальном сайте расширенного издания Baldur's Gate дошёл до нуля и разработчики из Beamdog наконец поведали всем что они задумали.


По причине известной только маркетологам, обещанная ранее игра, действие которой развернётся в промежутке между первой и второй частью ролевой саги Baldur's Gate, оказалась не самостоятельной игрой, а аддоном к первой части. Дополнение под названием «Siege of Dragonspear» предложит игрокам примерно 25 часов геймплея, однако для того чтобы сыграть в него, кроме самого дополнения необходимо наличие копии Baldur's Gate: Enhanced Edition на аккаунте.

В данном дополнении разработчики обещают представить обновлённый интерфейс, новый класс персонажа — шаман, который умеет призвать духов, и так называемый «сюжетный режим», который позволит игрокам насладиться историей не умирая в каждой битве. Кроме того, была заявлена поддержка импорта сохранений — игрок может перенести свой прогресс из оригинальной игры, а после прохождения импортировать сохранение в Baldur's Gate 2.

Дополнение выйдет одновременно на платформах Windows, Mac и Linux. Немного позднее состоится релиз версий для iOS и Android. Ниже вы можете увидеть первый официальный трейлер Siege of Dragonspear.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое-то странное насилование трупа, но да мне все равно, я непротив =) Будет повод пройти серию, в конце концов.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы в Baldur's Gate: Enhanced Edition на линухе не поиграть. Каким образом на нём появится дополнение ежи ли оригинал не локализован под пингвин. Эээх... специально снёс линух дабы плащи в pillars of eternity отображались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы в Baldur's Gate: Enhanced Edition на линухе не поиграть. Каким образом на нём появится дополнение ежи ли оригинал не локализован под пингвин. Эээх... специально снёс линух дабы плащи в pillars of eternity отображались.

Что? o_O

Работает на:

Windows (XP, Vista, 7, 8, Mac OS X (10.7.0+) и Linux (Ubuntu 14.04, Mint 17)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, вот так пытаются нажиться на классике...

Нет бы что-нибудь своё сделать, нет, надо обязательно сделать фанфик на известную серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это странно, хотя бы по той причине, что БГ 1 вовсе не лучшая игра серии. Если уж делать аддон, то к БГ 2, ну, это как-то было бы покруче (при должных качестве и идее конечно же).

Да и как потом с логикой при переносе в БГ 2? Вот сейчас мы в новом аддоне раскачаемся, так что порвем баланс БГ 2 или же нас просто обнулят при переносе?

Да и качество самого дополнения вызывает сомнения.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать в прошлое!

Хосспади. Я бы еще понял если бы они тупо сделали тотальную конверсию для второй части и назвали это Baldur's Gate 3, но это_просто_глупо.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, вот так пытаются нажиться на классике...

Нет бы что-нибудь своё сделать, нет, надо обязательно сделать фанфик на известную серию

Что поделаешь

 

Baldur’s Gate в каком-то смысле и есть их проект, т.к. Overhaul Games это выходцы из BioWare, а сооснователь Beamdog стоял у истоков BioWare, так что называтьих труд фанфикшеном неправильно.

 

 

Это странно, хотя бы по той причине, что БГ 1 вовсе не лучшая игра серии. Если уж делать аддон, то к БГ 2, ну, это как-то было бы покруче (при должных качестве и идее конечно же).

 

Да и как потом с логикой при переносе в БГ 2? Вот сейчас мы в новом аддоне раскачаемся, так что порвем баланс БГ 2 или же нас просто обнулят при переносе?

Да и качество самого дополнения вызывает сомнения.

Может ещё и BG2 под это дело доработают.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, чувствую будут они пичкать долгие годы нас крупными дополнениями. Обещая, мол ребята, мы как и вы хотим BGIII, но на неё нужны деньги, купите ещё пару дополнений и и мы сможем её сделать!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! Ваушечки!! Крутотенюшки!!!

Наконец-то в балдурьс гейтсах можно будет НЕ умирать. Я шесть лети ждал этой новости. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет не радует меня это. Может, потому, что я - скептик? Пока что Бимдоги ничего особенного не сделали, ИМХО.  Так что сей аддон можно назвать доказательством их зрелости. Вытянут - значит можно даже и купить. Не вытянут - пусть идут в задницу.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За всё это это время их возни со старичком (ну, или с откопанной стюардессой) могли бы уж действительно что-нибудь новое сваять.

Может, не хотят идти на риск провала с новой игрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The original cast returns to kick butt for goodness - along with Neera, Rasaad, Dorn, and four new additions!

4 новых нпц, норм, мб заценю даже.

 

Ох, чувствую будут они пичкать долгие годы нас крупными дополнениями. Обещая, мол ребята, мы как и вы хотим BGIII, но на неё нужны деньги, купите ещё пару дополнений и и мы сможем её сделать!  ;)

Как ни странно, но я не хочу бг3.

Там нечего продолжать. Точка.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×