Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вау, Саруман, да ты умеешь вдохновлять)

Сам уже раз десять пересмотрел, очень уж здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне наоборот жутко понравилась идея обыграть ману с физикой и химией естественных явлений) Почему бы не пойти глубже?

Чтобы избавиться от слишком условного разделения на элементы (по крайней мере, в контексте мироустройства), мы можем посчитать, что мана - это аналог атомов в нашем мире. Что она - базовый и основной строительный материал вселенной. Но не единственный. То есть, человек полностью из маны не состоит - он состоит из тех же клеток, костей, плоти и воды, и мана сама по себе не может напрямую на это влиять (это я говорю, чтобы не делать из всех поголовно магов банальных телекинетиков с возможностью управлять тем или иным "предметом"). Но именно маной был создан наш мир, в которым мы, люди, в итоге появились и эволюционировали, а значит мы имеем определенное наследие (ну и не только мы, а и другие расы тоже). И маги - это те люди, которые могут с этим строительным материалом контактировать.

Впрочем, мне на самом деле и идея центнера очень импонируют. Просто тогда надо подумать, как нам в ее контексте объяснить все остальное, кроме огня, воды, земли и хаоса? Если мана создала звезды и планеты - как сгустки газов и огня, а потом земли и воды, то каким образом потом на них появились растения, животные, люди? Каким образом появилась жизнь?

Хм, мы можем представить жизнь - как нечто иное. Возможно, как отдельный от маны элемент. Именно поэтому у нас есть потенциал управлять маной (у животных и растений, предположим, тоже, но так как они на маленьком этапе развития, делать это могут далеко не все).

 

В общем, заигрывание с физикой в фентези - круто. Всегда нравилось, когда магические явления пытались подвести под какой-то логический базис. Самое главное, не увлекаться (сказал я, ага :laugh:).

 

Еще вариант: разделить ману не на элементы, а на силы вселенной: а ля гравитация, время, пространство, электромагнитные волны, различные измерения (вот тебе и астрал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы решите уже) а то все мутите и мутите воду...

 

Да и вы все усложняете и усложняете, так что уже непонятно как это работает между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже сам запутался кто о чем и к чему.

Между делом, фэнтези не исключает наличия паропанка в умеренном количестве, я не против, по крайней мере, хоть и голосовал за фэнтези. И вообще

*Пикитирует тему с требованием опросов*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давлю свою лень и потихоньку собираюсь собрать всю инфу в теме в один файл. Но это точно не раньше завтра, потому что сегодня я с дороги и устала как собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точу ща обобщение большинства идей, но там так много буков... А пока я или Ангорка (может, еще кто-нибудь, но желание выказывали только мы двое) этого не сделаем, флудить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точу ща обобщение большинства идей, но там так много буков... А пока я или Ангорка (может, еще кто-нибудь, но желание выказывали только мы двое) этого не сделаем, флудить бесполезно.

Воу, погоди, что ты собрался обобщать, если мы толком не согласились ни по одному пункту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, погоди, что ты собрался обобщать, если мы толком не согласились ни по одному пункту?

Визард, как сделаю - будешь ругацца. Удобнее ругаться, когда есть, что ругать, не так ли? Я не претендую на конечную версию, только на версию, в которую утрамбовано столько идей, высказанных тут, сколько ваще можно (некоторые идеи все же идут лесом, ибо противоречия устраивают). Естессно, потом еще 10 раз все переделаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я просто собираю всю инфу и разделяю предложенные идеи на однозначно принятые народом, спорные и отвергнутые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визард, как сделаю - будешь ругацца. Удобнее ругаться, когда есть, что ругать, не так ли? Я не претендую на конечную версию, только на версию, в которую утрамбовано столько идей, высказанных тут, сколько ваще можно (некоторые идеи все же идут лесом, ибо противоречия устраивают). Естессно, потом еще 10 раз все переделаем. 

Все равно не понимат. Договаривались устраивать голосования по спорным концепциям, а не обобщать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто обобщает? Однозначно принятые в шапку, спорные - в голосование и дополнительное обсуждение. Их не так уж и много вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общее настроение, можно не смотреть
youloveit_ru_multfilm_golovolomka_kartin

Размышления и обобщение о магии, на основе высказанных мнений.

Стихийная магия
Вода, Огонь, Земля, Воздух

Интуитивная магия, с незначительной основой из арканы, зависит от местности. МОЖЕТ не работать в полях хаоса и/или при множестве отрицательных факторов

прочие

Жизнь(/Негатив), Хаос.

 

Природная магия - синхронизация с окружающими природными потоками магии

Божественная - привет от создателей.

 

Жизнь и негатив, если примут этот вариант, являются одним и тем же. И работают по аналогии кинетической и потенциальной энергии. В итоге жизнь отвечает за собственно живых и прибыль жизненных сил, а негатив - за нежить и за убыль.

 

Хаос - искажение потоков магии. В итоге у нас появляются НЁХ, потому что его родили, и объяснения к областям с дикой магией

 

Нежить получается в таком раскладе

·         Нежить-гопники - тусуются у себя на районе и ничего полезного не делают

·         Целое государство(-а?) нежити с активной внешней позицией, в частности по отстаиванию прав неживых под нападками живых радикалов(?)

Чтобы сделать государство нам нужна потребность и обоснуй - почему одна нежить с интеллектом, а другая нет.

Если с потребностью все ясно - прививаем негатив и даем им короткоживущих скотинок, то с обоснуем все плохо.

 

Аркана - умение манипулирования магией, по большей части ритуальна, но часть можно привязать к конкретным действиям (здравствуй ци и монах).

 

 

Разбор некоторых моментов, предложения.

 

Мир наполняет магия, аки радиация. Она везде и всюду. Она формирует «потоки», которые могут воздействовать на физический мир.

Боги произошли из Хаоса, как коллективное бессознательное.

Хаос – это искажение естественных потоков магии. Магов Хаоса нет, ибо это чистая энтропия и мага тупо умножает на ноль. Через высокоуровневую аркану можно вызывать серьезные эффекты Хаоса. Большинство монстров, духов и прочих магических существ получилось в результате продолжительной и относительной сильной веры в их существования. Как и боги. Т.к. хаос искажает потоки в некоторых местах, то он может создавать различные магические эффекты в тех местах – как пример места где магия не работает, либо Слишком сильно работает. 

 

И да, про этническую магию - чукча-водянник типичный носитель своей народной магии. И этническая магия, как шутил Саруман, у нас появится не раньше самих наций

 

UPD Сегодня более развернутую систему, с кучей деталей, неуспеваю до делать. Пока что - ключевые фразы по поводу сочетаний мягкого с теплым. т.е. всего что тут уже высказывали. Часть совершенно выпадает. Так что выше описанное можно считать компромиссом между большинством мнений по поводу магии.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×