Перейти к содержанию
Tayon

Кузня Сеттингов

Рекомендуемые сообщения

Флудили мы, флудили и дофлудились до того, что создать свой теплый ламповый сеттинг будет интересно. Возможно, кому-то даже и полезно (вероятность этого крайне низкая).

Вот тут тема, с которой все началось. Для любителей истории. Собственно, первые посты темы (до 23-го включительно) перенесены оттуда.

В данный момент в команде "разработчиков": Tayon, Wizzard, Diethart, РысьSaruman, Elhant, Sirius Helldog, 100kg и Ангорочка.

В данный момент сделано около 5%. Разработаны наметки базовых концепций магофизики сеттинга, идет более подробная их проработка.

По результатом опросов:

Ролевая система у нас будет или навыковая неограниченная, или комбинированная.

В качестве основы сеттинга выбрана Эпоха Возрождения Lionheart'овского образца.

В качестве рабочего концепта Нежити утвержден концепт имени меня. Он тута.

В качестве магии выбран концепт 6-ти стихий (Вода, Пламя, Твердь, Ветер, Хаос и Эфир) и Арканы. Начинаем проработку возможностей отдельных стихий.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Центнер, пожалей бедного мастера, который будет все это учитывать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центнер, пожалей бедного мастера, который будет все это учитывать :D

Я же говорю - это все пока сыро, если есть какие то предложения как это дело облегчить, то я буду только рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто дело еще в том, что такие явления, как дождь, допустим, - рандомны по своей сути. Для нас, по крайней мере. И мастеру придется решать, а пошел ли ливень в тот момент, когда герои наткнулись на пещеру огра? Или пошел ли он вообще в этот день. И таких ситуаций - тучи. Он может кидать кубик, может сам что-то решать, но могу по опыту сказать - это геморрно, не этим хочется заниматься на кресле мастера (но может, это только мне так).

Но молчу, нет смысла сейчас ворчать попусту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центнер, пожалей бедного мастера, который будет все это учитывать :D

THIS IS SHADOWRUUUUUUUN!!!~ если кратко.

 

А по магии - могу пожелать удачи и отдельно запилить свою магию с куртизанками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саруман, 1) с подобных ограничений есть какой-то геймлпейный смысл только в том случае, если мастер будет засылать игроков в другие места 2) а если мастер будет засылать игроков в другие места, то он вряд ли будет делать это на пару деньков.

1) Только не "засылать", а "давать возможность попасть". Вот, например, надо как можно быстрее куда-то добраться или догнать кого-то. Есть прямой путь через пустыню, где партийный маг воды будет бесполезен, а есть долгий крюк по побережью, где у него всё будет ок, но дооооолго. Время тикает, партия погружается в планирование, profit. По-моему, так это и должно работать - когда все верят в мир и погружаются в сюжет.

2) Это не так. Сколько партия пробудет в некомфортном для неё месте - зависит только от неё. Подчеркну (впервые, кажется) - это самое Гадюкино, вокруг которого мы ломаем копья, для нашей гипотетической пати, лишающейся демонологии, по сути равноценно чуть более сложной локации.

(Ослабление пати) = (Усиление врагов)

Так что любая "немагическая" зона это всего лишь условно более опасная зона. Условно - потому что опасна она лишь при условии, что в пати есть соответствующий моноволшебник (во какое слово). Поэтому для нашей пати с блэкджекером-суккубологом Гадюкино станет всего лишь альтернативой прохода по орочьему перевалу, а не однозначным выбором, как для другой пати, от которой они, например, убегают. 

 

Это всё при условии боевого модуля, в котором в Гадюкино однозначо будут бои и это все понимают. Хотя там возможны более интересные ситуации, как насчёт украсть книги проезжающего мимо известного демонолога, раз уж он тоже потерял силы? А потом, спалившись, от души выпить с ним в таверне, раз уж всё равно у вас обоих нет магии, чтобы сразиться?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, ты умеешь убеждать черт побери

Хотя я (как и Визард, думаю), рассуждал на счет крайности, которую ты тут, вроде, тоже предлагал) Впрочем, я всегда ставлю реализацию выше идеи, так что даже такое можно достаточно качественно преподнести. Что не значит, на мой взгляд, что нам изначально надо усложнять для себя задачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Только не "засылать", а "давать возможность попасть". Вот, например, надо как можно быстрее куда-то добраться или догнать кого-то. Есть прямой путь через пустыню, где партийный маг воды будет бесполезен, а есть долгий крюк по побережью, где у него всё будет ок, но дооооолго. Время тикает, партия погружается в планирование, profit. По-моему, так это и должно работать - когда все верят в мир и погружаются в сюжет.

2) Это не так. Сколько партия пробудет в некомфортном для неё месте - зависит только от неё. Подчеркну (впервые, кажется) - это самое Гадюкино, вокруг которого мы ломаем копья, для нашей гипотетической пати, лишающейся демонологии, по сути равноценно чуть более сложной локации.

(Ослабление пати) = (Усиление врагов)

Так что любая "немагическая" зона это всего лишь условно более опасная зона. Условно - потому что опасна она лишь при условии, что в пати есть соответствующий моноволшебник (во какое слово). Поэтому для нашей пати с блэкджекером-суккубологом Гадюкино станет всего лишь альтернативой прохода по орочьему перевалу, а не однозначным выбором, как для другой пати, от которой они, например, убегают. 

 

Это всё при условии боевого модуля, в котором в Гадюкино однозначо будут бои и это все понимают. Хотя там возможны более интересные ситуации, как насчёт украсть книги проезжающего мимо известного демонолога, раз уж он тоже потерял силы? А потом, спалившись, от души выпить с ним в таверне, раз уж всё равно у вас обоих нет магии, чтобы сразиться?

Я бы хотел у тебя поводиться. =) Где записаться?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это все хорошо, но Тайон второй день уклоняется от народного гнева творчества. Tayon, I summon thee.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если к моменту, как я снова появлюсь, он ничего не сделает, то допилю сводную инфу, как грозилась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы хотел у тебя поводиться. =) Где записаться?)

А я бы хотел поводить, но живу в жопе мира Барнауле :D

Хотя я (как и Визард, думаю), рассуждал на счет крайности, которую ты тут, вроде, тоже предлагал

А что я там предлагал? Наверняка я просто особенно косноязычно выразился. 

Вот сеттинг допилим и хай водит)

На форуме что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы хотел поводить, но живу в жопе мира Барнауле :D

Приглашаю к себе в гости в Москоу на пару дней, можем набрать народу и поводится у меня xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффтоп

Главное, чтобы не слился, как некоторые.

На моих форумных играх первыми сливались игроки, (что, правда, не говорит ничего хорошего и обо мне).
Если будут желающие (могущие поддерживать темп в 1 пост в сутки) - могу и поводить. А, ну и ещё важно внятно объяснить, во что вы хотите поиграть.
Но это оффтоп, завязываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В другом разделе, пониже, это не будет оффтопом) Я бы поводился по какому-нибудь хардкорному ДнД или на подобие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×