Перейти к содержанию

Del-Vey

Администраторы
  • Публикаций

    25 985
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 630 Дохреналлион лайков

Информация о Del-Vey

  • Звание
    What can change the nature of a man?

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

310 462 просмотра профиля
  1. Del-Vey

    Dragon's Dogma II

    Нашёл. Это соседняя камера, не та, в которую тебя сажают. Я так понимаю, подразумевается, что ты сюда в шлеме должен прийти (я не ношу шлемы и плащи, просто не хочу), и ты не должен слишком близко подходить к стражникам, чтобы они, разглядев твоё лицо в полумраке, не поняли, что ты не из своих.
  2. Del-Vey

    Dragon's Dogma II

    Пошёл в тюрьму, там меня встретили со словами «тебя просили пропустить». Попытался открыть решётку ключом — меня отмудохали, посадили за решётку, отобрали все вещи и теперь просят взятку в половину всего моего золота. А если открыть всё тем же ключом свою камеру (где, интересно, ГГ его прятал?), то тебя снова запинывают и помещают в камеру. Вариантов спастись от грабительской взятки нет?
  3. Del-Vey

    Стратегии Paradox Interactive

    @Eotas мы тут не материмся.
  4. Это манипуляция прессой (ничего плохого не подразумеваю, просто факт). Запустил кампанию — публикация. Анонсировал доп. цели — ещё публикация. Через недельку стрим с геймплеем провёл — третья публикация. В середине проекта анонсировал участие Криса Авеллона приглашённой звезды геймдева — четвёртая. И так растягиваешь предоставление информации на всё время кампании, чтобы создать как можно больше инфоповодов и «напомнить» тем, кто на старте не мог (ЗП ещё не получил, например) вложиться, а потом забыл вообще про это дело. Кампания весь месяц в инфополе находится, максимальный охват обеспечен. А если всё сразу анонсировать, то получишь только один круг публикаций от прессы.
  5. Del-Vey

    Dragon's Dogma II

    Я что-то пропустил во время обучения, похоже. Кто-нибудь может объяснить, почему здоровье в бою и после боя зельями не восстанавливается выше определённого показателя?
  6. Следующая новость от Свена: Новый патч для Baldur's Gate 3 добавит в игру Baldur's Gate 4.
  7. Del-Vey

    Dragon's Dogma II

    Разработчики говорили, что события второй части развиваются в альтернативной вселенной.
  8. Жанр CRPG начинался с игр, в которых ты создаёшь себе персонажа, ходишь по подземельям и молча дубасишь монстров, прокачиваясь и подбирая новые вещи. Прямое управление персонажем в упомянутых тобой играх позволяет добавить приставку «Action», а широкое разнообразие развиваемых навыков, классов, билдов и прочих элементов кастомизации делает эти игры RPG. Dark Souls Lords of the Fallen и Elden Ring являются Dungeon Crawler'ами нашего времени. С приставкой «Action», да. Но если они не RPG, то Eye of the Beholder и первые части Might & Magic и Wizardry тоже, получается. Буквально пару лет назад многие выражали озабоченность тем, что все относительно крупные недавние RPG и проекты обозримого будущего выполнены с видом от первого лица. Cyberpunk 2077 The Outer Worlds 1-2 Avowed Bloodlines 2 Tainted Grail: The Fall of Avalon Kingdom Come: Deliverance Starfield Clockwork Revolution The Wayward Realms Теперь вот изометрия кому-то надоела. Но на самом деле игр много разных. С видом от третьего лица, конечно, поменьше, но тоже есть. GreedFall II летом в раннем доступе выйдет, есть ещё Forsaken Realms: Vahrin's Call (вот тут можно о ней почитать). Ремейк Gothic уже в этом году выйдет. Fable где-то там трепыхается (наверное). Dragon Age: Dreadwolf инсайдеры обещают уже в конце года (как минимум летом покажут игру, релиз осенью-зимой, ну может на февраль-март 2025-го перенесут).
  9. Sekiro: Shadows Die Twice 5 лет стукнуло. Где сиквел, Миядзаки? Хватит уже свои мультики рисовать.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Del-Vey

      Del-Vey

      @Girveld, на самом деле просто хочется ещё, но не ровно того же самого, а чтобы новизна была какая-то. Понятно, что всегда можно перепройти первую часть, но это становится слегка туповатым и безынтересным занятием, когда ты уже даже финального босса умеешь забивать без получения урона. Нужно что-то новенькое. Новые локации для исследования, новые боссы. Контент, в общем.

    3. Albatross

      Albatross

      Плюсую, хочется ещё, у Фромов получился офигенный сеттинг мифической Японии. Игры Team Ninja по-своему хороши, но они так не умеют.

    4. Arawn

      Arawn

      О, я нашел вторую часть

       

  10. Авторы свою игру сравнили с Phantasie и Gold Box'овыми RPG, а мне вот сразу почему-то вспомнилась Uncharted Waters: The New Horizons с SEGA Genesis. Там формула примерно такая же, по карте мира перемещаешься, куда хочешь идёшь, но города не менюшками сделаны, а полноценно визуализированы, по ним можно ходить, общаться с NPC.
  11. Меня тоже напрягает их самодеятельность. До сих пор не понимаю, зачем они гигантской мухе голову насекомого заменили на зубастую пасть с языком. :D
  12. Всегда было интересно, почему на бокс-арте не было Диего. Справедливость восстановлена! P.S. Новое лого — meh... Старое в разы круче.
×