Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian анонсировала Tyranny

Рекомендуемые сообщения

Если верить старым слухам, то вселенная этой игры как раз придумана Крисом.

 

Каким слухам?
post-57-0-15416900-1458136038.gif
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким слухам?
Вчерашняя новость:

 

В начале прошлого года разработчики заявили, что Крис Авеллон работает над уникальной вселенной собственного производства

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрпогэ от обсидиан про угнетение невинных не может быть плохой :rolleyes:

И релиз уже в этом году - это просто офигенно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тут понять не можем, Action-RPG это или партийная тактическая игра с активной паузой, а ты уже и про механику, и про сюжет выводы стелал по пяти скриншотам и описанию.

 

Ой, ну вот давайте без этих подколов времен Dragon Age 2. Я ведь тоже так могу. Например, мне крайне интересно, что такое Action RPG в изометрии. С примерами, если можно.

 

Обсидиан, сопартийцы, изометрия и Юнити. Неожиданный анонс и дата выхода в этом году. Комментарии на тему того, на что будет похожа эта игра - излишни. А уж turn based это будет, или риалтайм с паузой (что кстати почти одно и тоже) - не сильно важно. Шутером от третьего лица точно не будет.

 

  Все компаньоны отлично проработаны и их истории были достаточно интересны + главный злодей и его возлюбленная. А остальных было слишком мало, но характеры обрисовали ведь хорошо!

 

Запоминается только Кана, потому что он в каждой бочке затычка. Жрец с синдромом наставника? Для этого 10 лет назад все тот же Авеллон придумал Крею.

  • Не согласен 4
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, ну вот давайте без этих подколов времен Dragon Age 2. Я ведь тоже так могу.

Никаких "подколов" не было. Про игру действительно ничего не известно, никаких доказательств в пользу того, что это партийная RPG, пока нет.

 

Например, мне крайне интересно, что такое Action RPG в изометрии. С примерами, если можно.

На вскидку: Revenant и Kult: Heretic Kingdoms.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если мне дадут отыгрыш за вменяемого злодея, а не ололо-пыщ-пыщ-я-могу-быть-мудаком, ололо-я-хамло или инфернального социопата, от одного чтения текстов которого чувствуешь как  совесть превращается в личинку чужого... то это будет одна из моих любимых игр! *.*

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких "подколов" не было.

выводы стелал по пяти скриншотам и описанию

Ой ли?

Я сделал выводы, основываясь на множестве факторов - прошлый опыт компании, разработчики, временные факторы и другие. Не только по пяти скриншотам и описанию.

 

На вскидку: Revenant и Kult: Heretic Kingdoms.

В создании скольких из этих игр, на ведущих ролях, участвовали Уркхарт, Савьер, Кейн, Авеллон? Да, они могут попробовать новое. Alpha Protocol, DS3, South Park. Прецеденты есть.

 

Вот только сколько из игр, основанных на Infinity Engine, НЕ БЫЛИ партийными рпг? 0? То есть сейчас, спустя год после выхода одной РПГ, увидев анонс другой игры, от той же студии и на том же движке, у меня нет никаких оснований подозревать схожесть механик?

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ли?

Я сделал выводы, основываясь на множестве факторов - прошлый опыт компании, разработчики, наличие опыта в разработке игр определенного жанра, временные факторы и другие. Не только по пяти скриншотам и описанию.

Это необоснованные выводы. Проще говоря, предположения. Фактической информации по игре слишком мало, чтобы о чем-то таком рассуждать. Тем более мы сейчас говорим об Обсидианах, которые вполне любят пробовать разные концепции, благо с деньгами у них сейчас проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авеллон, братья!

Авеллон!

Ярусы - это планы. Ггерой - инквизитор. А сеттинг оригинальный!

Кстати, в КТОРе 2 был лучший отыгрышь многопланового злодея (не считая  P:T).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой ли?

Я уже один раз сказал, зачем переспрашивать? Именно так, я тебя не подкалывал.

 

Я сделал выводы, основываясь на множестве факторов - прошлый опыт компании, разработчики, временные факторы и другие. Не только по пяти скриншотам и описанию.

Основываясь на прошлом опыте компании, разработчиках и других факторах, я могу сказать, что это MMO для Mail.ru. Возможно, там даже есть танки, мы ведь ещё не всё знаем. ¯\_(ツ)_/¯

 

К тому же, ты сделал вывод как о механике, так и о сюжете.

 

В создании скольких из этих игр, на ведущих ролях, участвовали Уркхарт, Савьер, Кейн, Авеллон?

Ты задал вопрос и получил ответ, никакого отношения личности разработчиков к этому не имеют.

 

Но ладно уж, если тебе нужно было привести пример подобных игр только для того, чтобы задать этот вопрос, то я подыграю. Вот тебе игра - Lionheart: Legacy of the Crusader. Двухмерная изометрическая Action-RPG без сопартийцев. Авторства Black Isle Studios. Одним из ведущих разработчиков был Джош Сойер, которого ты назвал Савьером.

 

Могу ещё одну Action-RPG привести - Baldur's Gate: Dark Alliance. Она не 2D, но изометрическая. Одним из трёх дизайнеров игры выступил Крис Авеллон.

 

Вот только сколько из игр, основанных на Infinity Engine, НЕ БЫЛИ партийными рпг? 0?

При чём здесь вообще Infinity Engine? Мы говорим про Obsidian, конкретно эта компания не делала игр на Infinity Engine.

 

К тому же, движки тех времён разрабатывали под конкретный жанр. Да, игры на Infinity Engine делали только определённого типа, потому что технология не позволяла делать что-то другое. Это был аргумент в пользу чего вообще?

 

То есть сейчас, спустя год после выхода одной РПГ, увидев анонс другой игры, от той же студии и на том же движке, у меня нет никаких оснований подозревать схожесть механик?

Есть, наверное, если ты считаешь, что разработчики решили выпустить точно такую же игру вслед за предыдущей (и двумя крупными дополнениями к ней), и которая при этом не является её сиквелом.

 

Нет, вполне может так и оказаться, но это всё равно будет лишь предположением на текущий момент. А в твоих словах были не предположения, ты там уже всё решил. И про механики, и про сюжет даже. Не упомяни ты сюжета, никто бы и внимания не обратил. А так выходит, что ты что-то сморозил на основании факторов, которые сам воедино свёл. Я теперь знаю, кто придумывает теории заговоров про рептилоидов, цивилизацию на обратной стороне луны и палеоконтакты с марсианами.

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного нездорового пессимизма.

Нас ждет Pillars of Eternity: Dark Side of the Force Edition. Визуально, механически, и, скорее всего, сюжетно. Нет, Столпы прекрасная игра, никто не спорит. Но. Сами столпы были не тем, что обещали разработчики. Вспомните рекламное видео с кикстартера. Глубоких проработанных персонажей в этой игре было чуть меньше, чем ни сколько. А ведь это их собственный IP, в который, я уверен, души было вложено очень много. Я к чему. Данная игра - очевидный способ заработать деньжат, что бы продолжать оставаться на плаву (ну может быть выйти в небольшой плюс). Откровения никакого не будет. Будет просто очередной хороший нишевый проект. Что, опять же, и не плохо, но с другой стороны - это не ААА. Это не шаг вперед для студии как бизнес-игрока.

 

И лично мне не очень нравятся все эти полушутливые опросы "на сколько вы злой по шкале от 1 до 10".

По поводу столпов в принципе согласен. Поэтому особого откровения и не жду.

Поживем-увидим короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Плетущий Судьбы" -  напомнило Kingdoms of Amalur Reckoning, там они, правда, добрыми были.

Короче, кроме названия и что это будет РПГ, ничего этот ролик не прояснил. Может там ещё всё на очень ранней стадии разработки? Хотя, про этот год упомянули, но забыли уточнить - календарный или финансовый. Знаем мы такие обещания, слыхали уже от других кое-кого. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×