Перейти к содержанию
Del-Vey

Огромное количество деталей Mass Effect: Andromeda из выпуска Game Informer

Рекомендуемые сообщения

Асари с раскрашенным лицом, пренебрегающую защитным костюмом и выставляющую напоказ голый живот даже в потенциально опасной атмосфере инопланетной станции, называют Пиби (Peebee). Это прозвище. Она описывается как «странноватая». Пиби умна и не согласна следовать социальным нормам и быть «милой».

Это же Сэра, и внешне уродлива тоже. Выставлять голый живот в потенциально опасной атмосфере инопланетной станции,  это конечно нынче зовется просто "странноватым". Не такая как все. Восхищайтесь!

 

В этот раз никаких предзаказов. Не скажу, что мне было прямо таки неприятно играть в Инквизицию, и что игра вообще не понравилась. Но предзаказывать явно не стоит. Нехрен заранее спонсировать Био. Лучше купить потом игру по сниженной цене.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безусловно, тема с космической колонизацией тоже интересна, но кому интересны ноунеймы, которые отрезаны от любых связей со знакомым нас миром? Что связывает героев Андромеды с тем миром, к которому мы привыкли?

Ничего.

Подумайте, что бы случилось, если бы сюжет седьмого эпизода ЗВ происходил не в Далекой-Далекой Галактике, а, скажем, в Солнечной Системе. Люк Скайуокер скурвился и бухает водку где-то в тайге, пока по Африке бегают ноунеймы-последователи и ищут его. Очень интригующе.

А некоторые люди, среди который и я, плевать хотели на само понятие "Родины" и никаких трогательных чувств не испытывали в Mass Effect. Мне концепция "Андромеды" нравится именно тем, что она представит новые неизведанные миры, а не очередных инопланетян, отличающихся от людей только внешностью.

 

2. Авторы хотели сделать антогонистов чем-то новым и неизвестным для поклонников, чтобы эту расу изучали, исходя из их действий в самой игре, а не анализируя события из прошлых частей серии.

 

Меньше думаем, больше бежим вперёд и валим всё подряд. Кому нахрен история какая-то нужна, действительно.

А какая свежесть сюжета про злых инопланетян, которые угрожают.

Некорректный перевод в источнике. Отсюда и твои претензии.

 

Больше фокуса на консоли! Больше, я сказал!

Чушь. На геймпаде кнопок не хватит на "горячие клавиши", как раз именно консольщики и будут чаще всего пользоваться этой паузой. И да, кстати, Mass Effect - консольная игра. Первая часть разрабатывалась специально для консолей, диалоговое колесо изобретено для удобства управления с геймпада. И так далее. Увы, ПК-центризм тут просто не сработает.

 

Объективно. Это удобно, если есть спецклава с кучей дополнительных кнопок. Это НЕудобно людям, привыкшим к тактической паузе. Я - из последних. И да, у меня есть спецклава. Но для моба-игр и ММОРПГ, а не лампового экшена.

Опять проблемы перевода. Тактическая пауза в игре БУДЕТ, написано было чёрным по белому. Просто для каждого умения будет возможность забиндить горячую клавишу, чтобы не сбавлять динамику игрового процесса.

 

Мне уже страшно от этой фразы. Огромная попа не будет высечена в скале, как бы намекая?

Отсутствие типичной для шутеров концепции "В какую сторону идёшь, оттуда и лезут враги". Чтобы не расслаблялись и по сторонам смотрели.

 

Меньше фокуса на напарников.

Как раз наоборот, отличное дизайнерское решение, которое идёт на пользу именно ПОВЕСТВОВАНИЮ, в том числе напарникам. Тебе не придётся идти на компромисы. В оригинальной трилогии ты мог играть инженером, а хотел бегать... с двумя другими инженерами. И всё, вы все трупы, потому что инженер - класс поддержки. Приходилось в любом случае брать не тех, кого хочется, а тех, кто важен. Попробуй в Dragon Age: Origins, играя воином или магом, не взять в команду Лелиану или Зеврана. Всё, прощай лут, прощайте запертые сундуки, прощайте запертые двери. А здесь наоборот. Да, с точки зрения игрового процесса это ситуацию упрощает, но реиграбельность в играх BioWare строится в первую очередь на том, чтобы сделать другой выбор в диалоге, иначе себя вести и посмотреть на последствия, а не на том, что ты стрелять будешь из снайперской винтовки, а не из автомата. Это отличное нововведение.

 

10. По карте галактики не будет летать мини-корабль, как это было в Mass Effect 2 и 3. Теперь, выбрав вселенную, вы отправляетесь туда прямиком на вашем корабле.

 

Еще и на анимации сэкономим. Мы чертовски умные!

И снова проблемы перевода. Посмотри этот пункт в моём переводе, там подробно описан процесс. Сэкономили? Наоборот!

 

12. Согласившись или противоречив оппоненту, вы не будете наказаны изменением репутации.

Отыгрыш - это тоже рудимент. Не надо никаких ограничений. Ваще.

Тут имеется в виду, что на отношения будут влиять только РЕШЕНИЯ, ДЕЙСТВИЯ. Никто не накинет тебе пакован отрицательной репутации, если ты скажешь, что не согласен. Я вот со своей девушкой иногда не схожусь во мнениях, но это ВООБЩЕ НИКАК не влияет на наши отношения. Ну да, ей не нравятся некоторые мои любимые фильмы, я её этот "Куда приводят мечты" считаю куском говна. Ну и что? Так и должно быть. Люди не кинутся тебе глотку резать, если в пяти диалогах ты им скажешь, что ты с ними не согласен. Особенно когда речь идёт о боевых товарищах, которые друг другу жизни спасают каждый день. "Тебе не понравился цвет моих труселей? Не буду тебя прикрывать, сдохни, ублюдок!"
  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я намерен немного побомбить. Цитаты использую немного из другой статьи, но суть отражает. Готов к обмазыванию минусами, го.

 

 

Надеюсь, уже все прошло, потому что действительно, чувствуется обычный пригар, половина пунктов мимо же:

 

 

 

Для начала, предложу гражданам альянсерам взглянуть на этот скриншот.

 

 

Дорогие граждане, вас в нём ничего не смущает?

Вспомните Нормандию SR-1. Откройте любой скриншот (вот прям щас) с докингом Нормандии, чтобы посмотреть, в чём принципиальное отличие. Оно маленькое. Увидели? Да. У Нормандии есть шасси на морде. У всех крупных кораблей, способных садиться на планеты (у второй ревизии Нормандии такой возможности уже не было), есть шасси на морде. Почему, граждане? Потому что если их нету, корабль упадет мордой в песок. Это же не дракон из DA!

 

 

Во сколько раз задняя часть будет тяжелее носа? Сколько раз упоминать местную панацею от всех болезней?

 

тоска по Родине нагнеталась на протяжении всей серии, в третьей части достигнув апогея - мы не можем вернуться на Землю, на Земле война, там гибнут люди. И будет ли, куда возвращаться человечеству - неизвестно.

Люди летели на некой устрашающей скорости 600 лет. Вот ОНИ точно не смогут вернуться на Землю, вот у НИХ будет тоска по Родине. В 3-ей части вся тоска заключалась в отсутствии эмоций по поводу осажденной Земли. Что вообще не так, эй? Какие ноунеймы, То же самое можно сказать про любых персонажей. Решили рассказать историю превозмогающего Шепарда - рассказали, он так-то тоже был ноунеймом (первые минут 30). Решили рассказать историю превозмогающих Райдеров - расскажут.

 

2.

 чтобы эту расу изучали, исходя из их действий в самой игре

 Кому нахрен история какая-то нужна, действительно.

 

Нужно указывать на несоответствие?

3.

Объективно. Это удобно, если есть геймпад или клавиатура. 3 часть: о неееет, они повесили пять функций на пробеееел. Андромеда: о неееет, они повесили разные функции на разные клавишиии

ОБЪЕКТИВНО, лал.

4. И?

5 и 6 идут вместе, рука об руку. В МП трёхи уже были мечи, кувалды, кнуты, лезвия, болты, шокеры, щиты, когти, дротики, арбалеты. И да, я мечтал, чтобы все это разнообразие можно было воткнуть в сингл. Потому что в сингле был мужик в броне N7 со одним более-менее боеспособным стволом и 4 скиллами на все 25 часов. Конец.

7.

не стоит ожидать пустых огромных локацией из Dragon Age: Инквизиция.

О да! Огромное пространство, заполняющееся время от времени выходящими из гор медведями и врагами, а посередине сраная статуя, вокруг которой надо три раза пройти по кругу, чтобы тебе навалял "дедушка", выкопавшийся из могилы.

 

Не буду повторять про несоответствие. Одно дело скептицизм, другое - явное перевирание на фоне эмоций.

>Объективно. Взаимоисключающие параграфы, ведь то, что перечислено во втором предложении, я как раз и видел в Инквизиции.

>Объективно. 

А что вы еще ожидаете увидеть? дело-то в том, как всё это расставлено будет. А расставлено по карте всё это дело было получше ТЕСовских широт и лесов, в которых не происходило ничего, А если что-то и находилось, то приходилось колесить по городам и искать квест на это подземелье. 

 

8.

У вас еще нет аллергии на слово Инквизиция, нет?..

Нет, они как бы еще до её выхода сказали, что Андромеда будет в одном с нею ключе.

 

9.

Действительно, все эти фирмы по производству техники и оружия типа Терра Фирма - давно отживший рудимент. 

Действительно, учитывая, что до всех этих фирм - 600 лет полета на такой-то скорости.

 

10.

Еще и на анимации сэкономим. Мы чертовски умные!

Простите, это ор. Рисовать наблюдение перелета с мостика, вместо того, чтобы возюкать паровозик на ниточке по карте, явно дешевле.

 

12.

Отыгрыш - это тоже рудимент. Не надо никаких ограничений. Ваще.

Не надо. Стоило моему персонажу, который вроде и неплохой парень, но имеет свои изъяны и слабые места, возможно какие-то предрассудки, ОДИН раз высказать как следует, что ему что-то не нравится - в эндгейме тут же заблокировались все реплики за репутацию. Такие-то ограничения. Такой-то ОТЫГРЫШ.

13.

Говорится о принятий решений и их последствий. Какой ТЕС, какой Ведьмак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня боль в глазах от вашего оформления постов. Это читать сложно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раса под названием Кетт — главные антагонисты.

Будем истреблять котиков?)))

 

BioWare сделали больше моментов в духе стрельбы по бутылкам с Гаррусом, их в игре немало.

Оно конечно круто, но перед этим были три игры, куча миссий, событий и калибровка. И только после этого момент со стрельбой становится этим самым моментом. Надеюсь, они это учтут.

 

Подумайте, что бы случилось, если бы сюжет седьмого эпизода ЗВ происходил не в Далекой-Далекой Галактике, а, скажем, в Солнечной Системе. Люк Скайуокер скурвился и бухает водку где-то в тайге, пока по Африке бегают ноунеймы-последователи и ищут его. Очень интригующе.

Отсутствие связи с Дартом Вейдером не мешало наслаждаться Реваном.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это же Сэра, и внешне уродлива тоже. Выставлять голый живот в потенциально опасной атмосфере инопланетной станции,  это конечно нынче зовется просто "странноватым". Не такая как все. Восхищайтесь!

 

А как по мне, Пиби эта очень даже миленько выглядит. Собсна, даже если все остальные барышни будут страшные, аки смерть, достойный лав интерест уже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне прям лень копировать кусок текста про корпорации. Но если включить немного размышлений, а также знать историю любой подготовки к экспедициям, то несложно догадаться, кто именно будет готовить для участников коробочки с едой, медикаментами, оружием. Не тетя Клава из подворотни, а именно корпорации, как минимум по "госзаказу", но скорее, на правах спонсоров со своими интересами на далёкое грядущее. На секундочку, грандиозный совместный проект, летят 4 расы (!) в никуда. Кто-то из них точно доберётся и сможет закрепиться в этой муркиной жопе. Так неужели корпорации не снарядят экспедицию не только материалами, но и мануалами по их починке и усовершенствованию вдали от сервисных центров этих корпораций?

 

А про говнометания без причины ещё С.Я. Маршак в своём стихотворении писал. "Не так" называется.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четыре типа направленности диалоговых реплик: рассудительная (Head), эмоциональная (Heart), профессиональная (Professional) и небрежная (Casual).

Какие-то сопли. Не вижу варианта "я отыгрываю злобного мудака".
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то сопли. Не вижу варианта "я отыгрываю злобного мудака".

Meh, зло должно выгоду получать, а не просто мудаком быть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие-то сопли. Не вижу варианта "я отыгрываю злобного мудака".

Ставлю на эмоциональную часть. Типа, "от души, парниша" и прочий набор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Часто нажимая на эмоциональную часть можно стать либо неврастеником, кричащим на всех, либо плачущей нюней. 

Удивлен, а строчка "сарказм" является элементом небрежной части?  8)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомните Нормандию SR-1. Откройте любой скриншот (вот прям щас) с докингом Нормандии, чтобы посмотреть, в чём принципиальное отличие. Оно маленькое. Увидели? Да. У Нормандии есть шасси на морде. У всех крупных кораблей, способных садиться на планеты (у второй ревизии Нормандии такой возможности уже не было), есть шасси на морде. Почему, граждане? Потому что если их нету, корабль упадет мордой в песок. 

................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

5. Система классов исчезла — вы можете прокачивать все, что душе угодно, комбинируя умения биотика, солдата и техника.

Меньше реиграбельности.

 

  Насчёт "мордой в песок" вы немного не правы, ЛА расчитывается не только на полёт и посадку со взлётгом, но и на аварийные ситуации (кроме гражданской авиации - там "балон" с двигателями).  Если разместить в носу некритичные системы, без которых можно сесть, то как раз выгодно не делать там шасси, тогда при сминании или потери носа корабль может вполне себе приземлиться или прилуниться в штатном порядке на не повреждённые шасси. 

   Про умения - вроде как в каком то блоге сказали, что мы всё-таки можем быть чистым стражем или адептом (вверху в переводе уже отписались), тогда нас ждут "классовые" (теперь уже в кавычках) плюшки.

 

P.S. Ниxpeнa вы тут простыни накатали за один день! То на сайте тихое болото вокруг спокойного кладбища, то вдруг стока вывесили - верёвки не хватает.  ;)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Классовая система исчезла. Вместо этого игроку будет дан полный доступ ко всем способностям всех классов, вы сможете смешивать их, создавая любой микс из солдата, инженера и биотика.
  • Цель заключается в том, чтобы дать игроку различные возможности в бою, не блокируя его на чём-то одном с самого начала.
  • Впрочем, если игрок будет придерживаться способностей одного конкретного класса, то сможет разблокировать уникальные бонусы для его стиля игры. Здесь и всплывают «Авангард» (оружие и биотика) и «Адепт» (только биотика).

 

То есть у нас как бы бесклассовая система, но как бы с классами.

Бред сивой кобылы. Впрочем, я вообще не люблю бесклассовые системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про умения - вроде как в каком то блоге сказали, что мы всё-таки можем быть чистым стражем или адептом (вверху в переводе уже отписались)

Я вообще не понял, за каких хреном нужно было здесь оставлять комментарий к какому-то левому некорректному переводу, только людей путать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×