Перейти к содержанию
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts
1 минуту назад, ChromeDevice сказал:

Ну, я уже 60-т часов наиграл - ни одного бага в квестах и чего-то что могло запороть прохождение, чяднт?

Вам действительно везет, наверное) Я уже в рамках только этого сайта видел пару простыней про баги. 

Только что, ChromeDevice сказал:

А вас кто-то заставляет строго придерживаться, определённого мировоззрения? Не нравиться решение или реплика, даже если она, по мнению игры, подходит под выбранное мировоззрение - просто выберите другою. Там очень много реплик другого мировоззрения нужно, чтобы произошёл реальный сдвиг.

Это уже личная нелюбовь, когда мне игра что-то указывает. После всех этих сдвигов, которые произошли на моральном пути игровой индустрии (назовем его "ведьмачьим сдвигом" - момент, когда все девелоперы в один голос начали рассказывать про "серый" мир, отсутствие добра и зла и тяжелые моральные решения) - просто непривычно видеть старое-доброе бгшное определение плохих и хороших парней.

Поделиться сообщением

18 минут назад, darkforce сказал:

Лучше бета-версия в релизе, чем обман и надувательство в стиле PoE 2. Ток что-то я не видел предположений поступить так с Обсидианами за то, что они сотворили. Двойные стандарты, кхм. А там ведь примерно все те же проблемы, типа сомнительной сюжетной линии, пассивных сопартийцев и тому подобного.

Двойный стандарты, да? И когда же это я был замечен в восхвалении PoE 2? Учитывая, что я в неё даже не играл... Но ты, конечно, можешь предоставить мне ссылку на мой хвалебный пост или что там ещё должно доказать, что я придерживаюсь двойных стандартов в данном случае. Жду с нетерпением.

19 минут назад, darkforce сказал:

Багов разрушительных разве что нет.

Вообще-то речь шла исключительно о технической составляющей игры и только о ней.

18 минут назад, darkforce сказал:

в чем проблема прогуглить правила настолки?

Гуглить правила настольной игры, потому что видеоигровая версия содержит в себе поверхностный туториал? Я бы ещё понял, если бы в игре вообще не было обучения и на этом строилась сама концепция, как в Dark Souls, но это уже ни в какие ворота. А если нет правил на языке пользователя? Вот не популярна настолка в каком-нибудь гипотетическим Китае, а китайская версия игры, например, есть. Что тогда? Китайцам придётся учить иностранные языки, чтобы читать википедию? Ты притягиваешь за уши неоптимальное решение проблемы, которая должна быть решена в рамках самой игры. Почему-то в Baldur's Gate или Neverwinter Nights были исчерпывающие описания, не требовавшие гугления, но здесь-то, конечно, случай особый.

Поделиться сообщением

Вообще, судя по тому как игру приняли, она действительно может стать классикой. Со временем. 

К слову, не знаю обращали ли тут на это внимание, но там еще какая-то мутная ситуация с доп.контентом (длс). Непонятно, что за он и в каких масштабах, но чтоб его получить там пару сезонников походу купить надо будет. Инфа не 100%, я ее давно не перепроверял. Поправите, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Del-Vey сказал:

Молитвы на на них в рамках этого форума - не более чем мем.

БОГОХУЛЬСТВО! 30 псалмов Святого Авеллона, 15 псалмов Великой Тройки. Никакой еды завтра до заката!

15 минут назад, Twister сказал:

Вообще, судя по тому как игру приняли, она действительно может стать классикой. Со временем. 

Почему нет? Будет поколение которое на ней выросло и будут так же о ней нежно вспоминать.)

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Del-Vey сказал:

Двойный стандарты, да? И когда же это я был замечен в восхвалении PoE 2? Учитывая, что я в неё даже не играл... Но ты, конечно, можешь предоставить мне ссылку на мой хвалебный пост или что там ещё должно доказать, что я придерживаюсь двойных стандартов в данном случае. Жду с нетерпением.

Мне было лень цитировать каждого недовольного, поэтому я использовал ваш текст, поскольку он был ярко негативным и аккумулировал все основные претензии к игре.

За вами лично я не слежу, разумеется. Однако, мною, не вы, не кто либо другой, на этом форуме, не были замечены в таком яростном призыве не финансировать разработку PoE 3 и макать разработчиков в ямы. А ведь эта игра страдает от ярко выраженной стадии "масс эффект 3", вместе с синдромом "главный герой в этой игре не нужен". Что гораздо хуже всяких там багов, скудного описания ролевой системы, или же "не развивающихся персонажей".

Вообще, это всё переливание из пустого в порожнее, и лично мне интересно только одно. Опять же, обращаюсь не лично к вам, просто что бы посты не плодить: люди, если вы видите, что игра плюёт на достижения в области геймдизайна последних 20 лет, и вам это так не нравится, то зачем вы, блин, в нее играете? Не наигрывайте Н-часов, просите возврат средств, пишите негативные оценки. И вот эти вот кидания фразами типа "ошибки выжившего", когда кто-то пишет, что не встретил багов. А если на столько интересно, что хочется даже через баги продираться, так это... РПГ года, нет? По крайней мере в области саундтрека однозначно.

Поделиться сообщением

1 час назад, darkforce сказал:

За вами лично я не слежу, разумеется. Однако, мною вы не были замечены в призывах не финансировать разработку PoE 3. А ведь эта игра страдает от ярко выраженной стадии "масс эффект 3", вместе с синдромом "главный герой в этой игре не нужен". Что гораздо хуже всяких там багов, скудного описания ролевой системы, или же "не развивающихся персонажей".

Так, ещё раз, но детальнее: у меня претензии исключительно к технической реализации, то есть космическому количеству багов, в числе которых множество критических, ломающих игру или делающих прохождение квестов невозможным/затруднительным. Я ни в одну из двух этих игр так и не поиграл основательно, чтобы судить о качестве контента. Но технические проблемы в случае с Pathfinder сразу же начались. Точнее обрушились с грохотом лавины.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Чёрт, если то, что написал Адам про баги правда, тогда да, можно смело влепить плохой отзыв игре. Лично я встретил только один критический баг в побочном квесте, везунчик чё.

Ну а за убитые сохранения им можно и отдельный котёл выделить.

Поделиться сообщением

Мне игра очень понравилась, но тоже влепил пока "Не рекомендую". Будут патчи - будет и хороший отзыв.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Wizzard сказал:

ПОТОМУ ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ПРОДИРАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ БАГИ

Простите. Пятая глава достигла критического уровня багов для меня, нормально тестировались только первые две главы, дальше все растет как снежный ком. Потратив несколько часов я нашел рабочий порядок квестов, чтобы можно было идти дальше, но не хочу, потому что дальше только хуже.

Можно поподробней? Игра сломана, не проходима?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Vargas сказал:

Можно поподробней? Игра сломана, не проходима?

Часть путей непроходимы, часть на рулетке - мажнуть багануть, а может и нет.

Думаю, теоретически, можно пройти, но еще ни одного человека не видел.

P.s. Когда писал ревью, заметил что куча людей бросает в районе 80 часов.

P.p.s.

Спойлер

ty5nahgs09q11.png

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

В 04.10.2018 в 12:47, Wizzard сказал:

ПОТОМУ ЧТО НЕТ БОЛЬШЕ СИЛ ПРОДИРАТЬСЯ ЧЕРЕЗ ЭТИ БАГИ

А я дошёл до королевства и удалил. Загрузки просто доконали. Если при переходе по локациям, они занимают 30-40 секунд, как правило. То столица и менеджмент - две-три минуты. Заходишь решить пару задачек и полчаса прорываешься через экраны загрузки.

А во всём остальном игра нравится. Надеюсь, сделают что-то с загрузками.

• Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Временно завязываю с игрой. Когда на протяжении всей игры тебя терзает мысль, что вот из-за тех багов, тебе придется для полноты впечатлений перепроходить игру еще раз - это убивает. Особенно, когда игра длинная донельзя. Ну и еще особенно, когда о Сказителе вначале игры тебя никто не предупредил, и ты все гадаешь, не продал ли ты ценный предмет там, где не надо...

Поделиться сообщением

28 минут назад, Tayon сказал:

Временно завязываю с игрой. Когда на протяжении всей игры тебя терзает мысль, что вот из-за тех багов, тебе придется для полноты впечатлений перепроходить игру еще раз - это убивает. Особенно, когда игра длинная донельзя. Ну и еще особенно, когда о Сказителе вначале игры тебя никто не предупредил, и ты все гадаешь, не продал ли ты ценный предмет там, где не надо...

Ну обычно они на заднем плане подсвечиваются золотым + все время упоминается про знающего коллекционера

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sirius Helldog сказал:

Ну обычно они на заднем плане подсвечиваются золотым + все время упоминается про знающего коллекционера

Да-да, я его проискал все начало игры, не нашел, решил, что так объясняют ценность этого хлама для торговцев. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Tayon сказал:

Да-да, я его проискал все начало игры, не нашел, решил, что так объясняют ценность этого хлама для торговцев. 

Тоже самое подумал и все продавал. Кроме фрагментов ожерелья.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу