Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Утечка: ремастер Kingdoms of Amalur выйдет в августе

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Kingdoms of Amalur: Reckoning уже в августе получит ремастер для современных консолей. Об этом стало известно благодаря преждевременно появившейся в Microsoft Store страничке переиздания.

«Встречайте Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning! Возвращение ролевой игры от писателя Р. Э. Сальваторе, сценариста Тодда Макфарлейна („Спаун“) и дизайнера Кена Ролстона (Elder Scrolls IV: Oblivion). Вас ждут потрясающая графика, улучшенный игровой процесс и огромный мир!»

Согласно информации на страничке, новая версия игры поступит в продажу 18 августа 2020 года.

Первоначальный релиз Kingdoms of Amalur: Reckoning состоялся в феврале 2012 года, однако игру за авторством 38 Studios и Big Huge Games ждал провал. Одной из причин краха стала слабая поддержка издательства Electronic Arts, которое отказалось от локализации на многих рынках, включая Россию и СНГ. Вслед за неудовлетворительными продажами последовало банкротство 38 Studios и затянувшиеся на шесть лет судебные иски, в ходе которых имущество компании было выставлено на торги.

Разработкой ремастера занимается студия Kaiko, а издателем выступает THQ Nordic, выкупившая права на франшизу в 2018 году. Впрочем, как сообщали новые владельцы, права на издание первой игры всё ещё оставались за Electronic Arts. Судя по всему, этот вопрос удалось урегулировать и Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning выходит без участия последней.

[Обновление]:

THQ Nordic не стала ничего скрывать и официально анонсировала ремастер игры. Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning выйдет 18 августа на PC, Xbox One и PlayStation 4,

Кроме того, издательство представило первые скриншоты переиздания.

Спойлер

yjxuyz0hbx0.jpg

12fxq5fgg0u.jpg

8a2oajtrrfs.jpg

eagw_tosxli.jpg

yj_l485gedu.jpg

k2m3qcckxsi.jpg

ddfvd_zeqfq.jpg

6zlj0zqeevo.jpg

wn9lmah7tw0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
41 минуту назад, Wizzard сказал:

И вы ее прям до конца прошли?

Любовь вопреки, понимаешь. 

PS Сальваторе не нравился как книжный автор, а вот сюжеты и диалоги в игре мне зашли. Может книги - не его формат.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AnLac сказал:

PS Сальваторе не нравился как книжный автор, а вот сюжеты и диалоги в игре мне зашли. Может книги - не его формат.

Может у тебя возраст был не тот? Я подростком про Дриззта читал, нормально зашло. Сейчас бы мне было либо смешно, либо стыдно от того что там происходило.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Wizzard сказал:

И вы ее прям до конца прошли?

Агась. Два раза (правда с перерывом в годы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с YSA-модом амалур даже играбелен, точнее играбелен от начала до конца, а не заканчивает всякое развитие на середине, как в ваниле. Хотя отвратного дизайна оружия, нелепого жонглирования врагами, навязчивых спецэффектов и щитов доставаемых из задницы это всё равно не искупает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.06.2020 в 11:46, Норато сказал:

Это та игра, где я бы хотел Кооп.

Плюсую, это наверное единственное, что могло бы заставить установить эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, AnLac сказал:

PS Сальваторе не нравился как книжный автор, а вот сюжеты и диалоги в игре мне зашли. Может книги - не его формат.

Насколько я помню, Сальваторе занимался в первую очередь лором, а не сюжетом и диалогами.

UPD: Вот даже нашёл перевод интервью с ним у нас на сайте, там интересная строчка имеется.

«Сальваторе — ведущий сценарист (или, согласно официальному титулу, исполнительный создатель миров) в 38 Studios».

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Del-Vey сказал:

Насколько я помню, Сальваторе занимался в первую очередь лором, а не сюжетом и диалогами.

UPD: Вот даже нашёл перевод интервью с ним у нас на сайте, там интересная строчка имеется.

«Сальваторе — ведущий сценарист (или, согласно официальному титулу, исполнительный создатель миров) в 38 Studios».

Да мне и лор понравился. Я как бы это все и вкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня странное отношение к этой игре. Я не осилил её до конца, там интересный концепт развития персонажа (который потом реализовали в MEA), но унылая боевая система. Здесь MMO квесты соседствуют с относительно нормальными линейками квестов гильдий, а DLC оказались на пять голов выше того, что предложили в основной игре (да, там полноценные вполне интересные истории и новые механики, при этом это DLC не на 2 часа). 

Ещё мне нравилось, что там море диалогов а-ля справка, отлично озвученных. И в целом эта атмосфера мира подкупала. Типа, если хочется что-то в духе WoW, но не хочется связываться MMO.

Я, кстати, ждал каких-либо анонсов ещё со времен информации, что права купили THQ. Учитывая, что на руках у старой команды была MMO, а ещё готовый сценарий сиквела и т.д., думаю, они его уже делают. А ремастер привлечёт новую аудиторию.

Потому странно, что при всех проблемах игры, она вызывает какую-то приятную ностальгию, хотя из себя фактически ничего дельного не представляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы очень хотел чтобы у игры получилось продолжение, которое возьмет все хорошее что было в игре и проведет работу над ошибками. Надеюсь ремастер этому поможет.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×