Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава разработки The Witcher 4 рассказал об амбициях студии и намекнул на кастомизируемого протагониста

Рекомендуемые сообщения

Журналисты итальянского издания Nega Nerd в ходе мероприятия Milan Games Week 2023 взяли интервью у руководителя разработки The Witcher 4 Себастьяна Калембы. Благодаря короткой беседе стали известны новые детали грядущей RPG.

  • Релиз «Ведьмака 4» состоится «через несколько лет».
  • Разработчики понимают, что к выходу новой игры появится огромное количество геймеров, не знакомых с серией, так что для студии важно сделать новую часть как можно более самостоятельной.
  • Проект следует тем же путём, что и предыдущая игра серии, однако в ней будет масса нововведений, поскольку разработчики не хотят делать то же самое, но на новом технологическом уровне.
  • Со своей игрой команда хочет раздвинуть границы жанра и выйти за рамки того, что игроки уже видели в других RPG.
  • Одна из целей — сделать более напряжённый геймплей, чтобы это ни значило.
  • Себастьян намекнул, что внешность протагониста можно настраивать. По словам разработчика, основной упор студия делает на погружение и свободу выбора игрока, устанавливая лишь некоторые ограничения. В качестве примера он привёл Cyberpunk 2077, в которой игрок мог создать собственного героя и выбрать ему пол, но всегда оставался V.
  • Калемба присоединился к CD Projekt RED в 2013 году, он пришёл на позицию ведущего аниматора Cyberpunk 2077, однако спустя всего десять дней разработчика перевели на «Ведьмака 3». Он плотно сотрудничал с геймдизайнерами и авторами боевой системы, а также руководил командой из 50 человек и был ответственен за движения всех персонажей в игре. Это помогло лучше погрузиться в процесс разработки, а полученный опыт в дальнейшем позволил возглавить разработку нового проекта.

The Witcher 4 станет началом новой трилогии, в центре которой, предположительно, окажутся ведьмаки школы рыси. Разработчики планируют сократить промежутки между релизами трёх игр, используя одну и ту же технологическую базу, которая также ляжет в основу ремейка первой части серии — его производством заведует студия Fool's Theory, готовящаяся в феврале 2024 года выпустить The Thaumaturge.

  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Нормально за 10 лет поднялся, моё почтение.
Памятуя скандал с СР2077, мне кажется им лучше начать интервью и рекламу когда уже игра будет к релизу готовиться и все будет уже в игре :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, а что у них собирается раньше выходить киберпанк или ведьмак?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Coyote сказал:

так, а что у них собирается раньше выходить киберпанк или ведьмак?

Ведьмак. Его уже минимум 2,5 года делают, за Киберпанк 2 только официально только в сентябре 2023 года взялись.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, так это может ведьмачек завезут. Или их по лору не бывает, я уж не помню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Del-Vey сказал:

Ведьмак. Его уже минимум 2,5 года делают, за Киберпанк 2 только официально только в сентябре 2023 года взялись.

Я бы не загадывал. Завтра перезапустят разработку по заветам Биовар и отсчет можно заново начинать. :hurt

8 минут назад, Kangaxx сказал:

О, так это может ведьмачек завезут. Или их по лору не бывает, я уж не помню?

Не бывает. Но если очень хочется, то кто ж им запретит?

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, держали бы они свои амбиции лучше в штанах. А то в Киберпанке уже *плеснули* амбиций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Eotas сказал:

Ой, держали бы они свои амбиции лучше в штанах. А то в Киберпанке уже *плеснули* амбиций..

Они ж вроде доработали там все, нет? Амбиции - это замечательно. Беда начинается, когда их с реальными сроками соотносить перестают.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Eotas сказал:

Ой, держали бы они свои амбиции лучше в штанах. А то в Киберпанке уже *плеснули* амбиций..

И сделали одну из лучших игр последних лет).

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Kangaxx сказал:

И сделали одну из лучших игр последних лет).

Ну тут бы я поспорил. А главное по итогу это ни разу не РПГ, хотя на анонсе обещали. Ну и технические косяки в таком виде игры выпускать...лучшеб вместо киану ривза ещё 100 тестеров или прогеров наняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Eotas сказал:

А главное по итогу это ни разу не РПГ, хотя на анонсе обещали.

Вполне себе РПГ, но в этой спец олимпиаде я участвовать не буду.

9 минут назад, Eotas сказал:

лучшеб вместо киану ривза ещё 100 тестеров или прогеров наняли.

Тоже не согласен. Джонни в исполнении Киану роскошный получился.

Хейтить из-за того, что там что-то на релизе было, я не буду тоже. Так-то и Арканум можно пообливать всяким, только зачем? Самое главное, что в итоге получили отличную игру.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Eotas сказал:

Ой, держали бы они свои амбиции лучше в штанах. А то в Киберпанке уже *плеснули* амбиций..

Ну врать и обещать можно начинать уже сейчас. Иначе 20 млн не продать.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×