Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Подводим итоги 2023 года на RPGNuke!

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Желаю в новом году достигнуть новых высот. Глупо звучит, но я вообще не очень умный :hurt

  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом, любимый портал!

А за "тёмную" тему лично от меня огроменное спасибище!

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Baldur's Gate 3

I am so unproud of this community :hurt

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skål!

С наступившим, Йолем, Рождеством по григорианскому календарю и Новым Годом!

 

Спасибо за оперативность и главное, точность информации.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Girveld сказал:

I am so unproud of this community :hurt

Ролевый экстремизм какой-то:whistle. Шучу. На самом деле я прекрасно понимаю о чём идёт речь. БГ3 обладает множеством достоинств. Не хватает только одного компонента — атмосферы. Слово не очень точное, но лучшего для эфемерного и тонкого понятия, для обозначения "магического дымка" о котором сейчас говорю, просто не знаю. Просто всем нам очень трудно принять, что не будет никогда настоящего продолжения ни у nwn2, ни у BG, ни у Плейнскейпа. Точно так же, как не будет никогда ещё одного Pink Floyd или Queen. Не знаю, почему так. Проходят года, и что-то меняется вокруг нас. И то что было близким и понятным, становится чужим и далёким. И создатели БГ3 как бы не старались понять первую и вторую часть, но что-то мне не особо верится, что большинство из них верит всерьёз в эту фантастическую притчу которая имеет форму компьютерной ролевой игры.

Разве стоит ругать Pillars of Eternity? Или Нуменеру? Не, конечно стоит за то что превратили нарратив в "вещь в себе" а ведь это всего лишь один из инструментов геймплея. Но сейчас речь не об этом. А о том, что это уже другие игры другой игровой эпохи со своими плюсами и минусами. И сколько бы я не ждал новой Eye of the Beholder, её не будет (хотя инди любит в блобберы, слово-то какое ужасное), точно также, как не будет новой Ultima Underworld, ну и так далее, у каждого свои самые дорогие сердцу игры.

P.S. Что-то вспомнилось. На Нуменеру собирали на KS. А у меня денег не было чтобы задонатить, появились только к самому концу компании, она на Кикстартере имеет чёткие временные границы. Домой буквально бежал. Понимая, что опоздал. Ещё и компьютер завис после загрузки, пришлось заново. Короче, идёт отчёт последних секунд. И я успел сброситься буквально если не на последней, то на предпоследней секунде... Хотя, некоторым нравиться... А давайте сделаем ролевую инквизицию?:-a:hurt

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С праздничками же! Темная тема хороша, отдельное спасибо за нее).

39 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Разве стоит ругать Pillars of Eternity? Или Нуменеру?

Зачем их ругать? Обе игры отличные). А Пилларсы так то больше на Балдур похожи чем сам третий Балдур.

39 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Просто всем нам очень трудно принять, что не будет никогда настоящего продолжения ни у nwn2, ни у BG, ни у Плейнскейпа. Точно так же, как не будет никогда ещё одного Pink Floyd или Queen.

Учитывая насколько БГ3 похож на ДОС, проблема не в том, что Pink Floyd уникальны и повторить их нельзя, а скорее в том, что ребята из Sex Pistols продолжили играть как Sex Pistols, даже не заморачиваясь особо, чтобы под Pink Floyd закосить.

  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Kangaxx сказал:

С праздничками же! Темная тема хороша, отдельное спасибо за нее).

Да, с Новым годом всех!!! Здоровья и счастья)))

Тёмная тема хороша. Так уж вышло, что у меня тёмная тема везде, кроме RPGNuke))) Как-то уж слишком привык к светлой)))

17 минут назад, Kangaxx сказал:

Зачем их ругать? Обе игры отличные). А Пилларсы так то больше на Балдур похожи чем сам третий Балдур.

Ай... Да не может быть она похожа только потому, что не ДнД, но я не фанат БГ, да и БГ2 только планирую пройти уже В ЭТОМ ГОДУ, так что меня слушать по этому поводу не стоит. Нумеру тоже планирую осилить в этом году со второго раза. Пилларсы первые я прошёл, но без особого удовольствия, если честно. Меня всё время утомляли эти огромные куски текста, которые были ИМХО не нужны. Особенно эти описания душ. Я дотошный игрок, всё искал в них смысл, а это просто поиски кошки в комнате без света (при условии, что её там нет). В Плейнскейке я не чувствовал текста, настолько он было органично вписан в геймплей, что кто не говорил (типа "я хочу играть, а не читать книгу"). Помню, что диалог с Рейвел-узелок загружал и прогонял несколько раз, настолько это был катарсис.

24 минуты назад, Kangaxx сказал:

Учитывая насколько БГ3 похож на ДОС, проблема не в том, что Pink Floyd уникальны и повторить их нельзя, а скорее в том, что ребята из Sex Pistols продолжили играть как Sex Pistols, даже не заморачиваясь особо, чтобы под Pink Floyd закосить.

Тут я опять не могу быть объективным из-за отсутствия опыта прохождения DoS 1-2. Я начинал DoS и даже этого хватает чтобы согласиться с тем, что похожи. Те же яркие краски, пляжи, я так понял, что Лариан вообще любит всё окрашивать в яркие, позитивные цвета. Правда весь второй акт БГ3 в сумраке, но третий снова играет перед игроком яркими красками. Ещё, я очень чувствителен к саундтреку. Он неплох... и всё. Хотелось бы откровения, как в Ps:T, например, у меня тема Дейонары на сотовом на звонке стоит (а "Update My Journal" на сообщениях)))

Дело в том ещё, что в БГ3 нет смены дня и ночи (как везде, в той же nwn2), и если яркий солнечный день, примерно полдень, он таким и будет всё время, как в Drakensang.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Особенно эти описания душ. Я дотошный игрок, всё искал в них смысл, а это просто поиски кошки в комнате без света (при условии, что её там нет)

Память меня может уже подводить, но вроде б описания душ были одним из тиров наград, не? Т.е. это by design - такой полуфанфиковый филлерный контент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати, я понял одну нехитрую жизненную истину. Вместо того чтобы ждать продолжения полюбившейся игры, лучше заново пройти оригинал. Слава Всевышнему, ролевый жанр как никакой другой на это ориентирован. Ещё раз слава, что есть чудесная DOSBox. Кстати, если кто вдруг решил перепройти Ultima Underworld (не так давно перевели на русский), я с удовольствием подскажу, какие два ключика поменять в конфиге, чтобы игра летала как сумасшедшая. Короче, вместо Sex Pistols косящих под Pink Floyd, лучше слушать самих пинков.

6 минут назад, Doka сказал:

Память меня может уже подводить, но вроде б описания душ были одним из тиров наград, не? Т.е. это by design - такой полуфанфиковый филлерный контент

Не помню.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своё знакомство с ИЗОМЕТРИЧЕСКИМИ ролевыми играми, я начал с... вот никогда в жизни не отгадаете. С Князя. Кстати, саундтрек там был очень хорош. Это наложило свой отпечаток. Я полюбил игры в которой была карта без скачков, как в моей любимой nwn2. Но мне всё-таки нравится пошаговая боёвка, этим БГ3 подкупает, как и практически монолитной картой (в БГ тоже такая же). Короче, сколько игроков, столько мнений. Да, ИМХО, Князя игрожур не за так заклевал. Нельзя писать обзоры, тем более разгромные, если поковырял в игре не более 15 минут. До сих пор помню — "симулятор инвалида". Из-за того, что протагонист медленно ходил. Но вместе с игрой был текстовой файлик в котором разъяснялись клавиши. Gray —, Gray + регулировали скорость передвижения.

8 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Удивлён, что вообще попала в тройку. Нарратив у Совокотов всегда был откровенно слаб, но в этой игре они решили побить все мыслимы и не мыслимые рекорды. В паузе между битвами: "Склонил голову, она бросила на него удивлённый взгляд прежде чем ответить". Бладджад. Анжелика и Ваха какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое, огромное человеческое СПАСИБО за то, что ты есть, за то, что ведешь этот канал! КАНАЛИЩЕ с большой буквы! Пусть у тебя все в жизни будет хорошо! Желаю тебе в следующем году всего-всего наилучшего, и, среди прочего, походя, желаю развития этого замечательного и очень нужного нам канала! Низко кланяюсь отдельно за обзоры и мнения всех участников. Искренне желаю всем, кто постоянно поддерживает сообщество, вдруг случиться вашим настоящим желаниям в будущем году!

Да, забыл добавить. Думаю, многие из нас ждут вскорости Broken Roads, несмотря на последние палки в их колеса. Очень хотелось бы ворваться )) 

14 часов назад, Galactrix сказал:

но я вообще не очень умный 

Такое можно сказать о каждым из нас )) А вообще ты один из хороших критиков и замечательный человек.

  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Следующие 12 месяцев обещают невероятное разнообразие ролевых игр, включая проекты-долгострои, о существовании которых мы слышали многие годы. Тут и Exodus от сценариста Star Wars: Knights of the Old Republic и Mass Effect Дрю Карпишина, и долгожданная Dragon's Dogma II, о которой фанаты грезили свыше десяти лет, и сиквел GreedFall, запланированный к релизу летом.

Даже если выкинуть всякие гридфолы, 2024 обещает быть в чем-то даже лучше чем 2023 :whistle

А победа BG3 неоспорима, хотя побухтеть это святое :hurt

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Четвёртое место, уступив всего один голос, заняла The Thaumaturge — мистическая ролевая игра от студии Fool’s Theory

Попробовал демку, особо ничем не запомнилась. Там глубокий сюжет, но уровень английского пока не до всех словечек мистических дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

БГ3 обладает множеством достоинств. Не хватает только одного компонента — атмосферы.

Золотые слова. И для меня "атмосфера" это один из главных параметров хорошести игры. Поэтому лично для меня Rogue traider ощутимо лучше BG3. Хотел было уже написать, что и Старфилд лучше БГ3, но это пожалуй уже слишком: пускай будут одного уровня в обсуждаемом критерии:hurt К слову, от меня не ругательство, потому что я чуть ли не единственный, кто голосовал за игру Тодда.

У ДОС2, к слову, была такая же проблема. Видимо это ключевая особенность Ларианов делать несколько выхолощенные миры. Но так-то игры хорошие, конечно...  Объективно БГ3 впечатляет своей бохатостью и АААшстью, что-то уровня Ведьмака 3 своего времени. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×