Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Уникальная внешность для всех NPC, «особенность» протагониста и детали сюжета — подробности Dragon Age: The Veilguard из превью Game Informer

Рекомендуемые сообщения

Журналисты издания Game Informer ознакомились в предрелизной версией Dragon Age: The Veilguard и побеседовали с разработчиками из BioWare, написав объёмную статью для своего издания. Представляем вашему вниманию выжимку новых деталей из этого материала.

  • Кастомизация протагониста очень детальная — можно настроить ширину плеч и талии, размер груди, горбинку на носу, толщину рук и ног, в том числе отдельно бёдер и ягодиц. Ягодицам можно даже задать степень округлости.
  • По словам журналиста, в игре десятки, если не сотни «слайдеров», меняющих внешность.
  • В процессе создания героя можно выбрать один из четырёх голосов. Судя по всему, два женских и два мужских, как в Dragon Age: Inquisition.
  • На экране персонажа можно увидеть своего героя без одежды — не прикрыты даже гениталии.
  • Для создания всех NPC в игре использовался редактор персонажа, так что все герои в Dragon Age: The Veilguard обладают уникальной внешностью. Спутников, впрочем, «лепили» вручную.
  • Рук стал во главе операции не из-за избранности или очередного дара, а по причине компетентности — протагонист является выдающимся представителем своей фракции, и добился всего своими силами, а не благодаря магическом МакГаффину.
  • Несмотря на вышесказанное, сценаристы BioWare не устояли и всё же выдумали Руку уникальную особенность — когда герой помешал ритуалу Соласа в прологе (его показывали в рамках демонстрации геймплея), капли его крови стали частью ритуала, что навсегда связало героя с Тенью.
  • Судя по всему, именно эта связь является причиной, по которой герою следует держаться подальше от магии крови — об этом в рамках Q&A с фанатами рассказывала руководитель разработки Dragon Age: The Veilguard Коринн Буше.
  • В ходе ритуала, которому помешали Рук и его спутники, Солас пытался перенести эльфийских богов Эльгарнан и Гиланнайн, заточённых им же за Завесой, в новую тюрьму, поскольку прежняя темница начала разрушаться. Ритуал был нарушен, и теперь Солас сам оказался заточён, а Эльгарнан и Гиланнайн освободились и попали в Тедас.
  • Базой игрока будет служить карманное измерение под названием Маяк, расположенное в Тени — раньше оно было логовом самого Соласа. Это похожее на башню сооружение, левитирующее в окружении летающих островов.
  • На Маяке множество элементов, напоминающих о Соласе. Стены исписаны эльфийскими фресками, а на краю длинного стола можно заметить комплект посуды для одной персоны — здесь Солас ужинал в одиночестве. Арт-директор Мэтт Роудс отметил, такими деталями художники BioWare наполнили всю игру.
  • По словам Буше, Рук-эльф обладает целым рядом уникальных реплик на Маяке, поскольку эльфийская культура непосредственно связана с Тенью, и герой много знает о вещах, собранных в доме Соласа.
  • Подобных ситуаций в игре много. Например, если игрок выберет принадлежность к фракции Теневых Драконов, маг-детектив Нев узнает героя при первой встрече, и у них будет уникальный диалог.
  • В игре будут представлены NPC по имени Страйф и Айрлин — их могут помнить фанаты, читавшие комиксы. Они представители фракции Странников Завесы, которые ищут свою подругу Беллару Лутара — эльфийку, которая в итоге присоединится к отряду Рука.
  • Беллара — маг, специализирующийся на молниях и лечении.
Спойлер

gEQZnvV1x-M.jpg

I53xSgv0e4g.jpg

  • Журналист, ознакомившийся с игрой, говорит, что диалоги в игре весьма длинные и объёмные, и каждый раз игроку дают несколько вариантов ответа. По словам автора статьи, BioWare не постеснялась реализовать беседы длительностью в несколько минут — вероятно, на озвучке не экономили.
  • В боевой системе множество активных действий: отскок, блок, парирование, заряженные атаки.
  • Атаки можно объединять в комбинации, причём они не сбиваются, если вовремя отскочить, чтобы избежать удара.
  • Воин может метать свой щит в противников.
  • Успешное парирование воином вводит врага в ступор, у плута больше окно для парирования, а маг вообще лишён этой возможности. Вместо этого он может активировать волшебный заслон, отражающий все атаки, однако он постепенно тратит ману.
  • Мощная атака мага — возможность зажать кнопку, накопив в посохе волшебную силу.
  • У мага также есть умение метать волшебные кинжалы.
  • Во время демонстрации игры журналистам показали босса — огра, ставшего порождением тьмы. Он закрывался от ударов огромным щитом, который необходимо разбить, чтобы начать наносить урон. Размеры противника дают о себе знать — большую часть его атак невозможно заблокировать, однако он уязвим к огню.
  • Взаимоотношения с персонажами выражены в шкале отношений. Новые уровни отношений игрок получает не только в диалогах, но и за выполнение личных квестов спутников, а также за то, что берёт их в отряд на сюжетные задания.
  • Повышение уровня отношений даёт спутнику одно дополнительно очко навыка.
  • Несмотря на заявление о том, что Dragon Age: The Veilguard будет «игрой, разбитой на миссии», в ней всё же имеются крупные локации, доступные для исследования — игра отнюдь не линейна.
  • Некоторые зоны велики и наполнены секретами и необязательным контентом, другие довольно линейные и сконцентрированы на повествовании.
  • Разработчики утверждают, что разнообразие биомов будет довольно большим — больше, чем в Dragon Age: Inquisition, локации которой варьировались от пустынь и джунглей до заснеженных подножий гор и лесистых холмов.
  • По словам разработчиков, нужды сюжета обслуживаются дизайном уровней, а не наоборот.
  • Между локациями игрок будет путешествовать через сеть элювианов — эльфийских магических зеркал.

Издание Game Informer также показало скриншоты с демонстрацией древ навыков всх трёх классов, благодаря которым стали известны все специализации.

Маг

  • Волшебный клинок (Spellblade);
  • Зовущий смерть (Death Caller);
  • Призыватель (Envoker).

Плут

  • Дуэлянт (Duelist);
  • Диверсант (Saboteur);
  • Рейнджер Завесы (Veil Ranger).

Воин

  • Защитник (Champion);
  • Жнец (Reaper);
  • Убийца (Slayer).
Спойлер

gi_exclusive_da_rook-skill-tree-mage2-ab

gi_exclusive_da_rook-skill-tree-mage2-fa

gi_exclusive_da_rook-skill-tree-rogue3-f

gi_rook_skill_tree.png

Dragon Age: The Veilguard выйдет осенью 2024 года на PC, Xbox Series X|S и PlayStation 5.

  • Нравится 3
  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Вообще звучит на бумаге это все неплохо, но визуальный стиль отвратительный. И они как профессионалы все сделали в одном стиле. Вот тебе фиолетовый фон, фиолетовый интерфейс, фиолетовые диалоги. Тьфу.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kangaxx сказал:

А с долговязой Нев Сильвер что не так?)

Это у которой прямоугольник на голове?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь смена названия не будет означать, что Соласа не будет большую часть игры. Не хотелось бы его слива. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kangaxx На мой взгляд пока "все так" только с Хардинг :yes

Зовущий смерть (Death Caller) за неимением магов крови буду играть местным некромантом :hurt

  • Нам не по пути! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

Это у которой прямоугольник на голове?

И он тоже). Я, кстати, только сейчас его разглядел, и круто же! Так готично и томно. Люблю такое. Выбор становится все сложнее)

38 минут назад, Galactrix сказал:

@Kangaxx На мой взгляд пока "все так" только с Хардинг

Ну каждому свое, конечно, но я в целом не любитель романсить гномов).

36 минут назад, Galactrix сказал:

Зовущий смерть (Death Caller) за неимением магов крови буду играть местным некромантом :hurt

У меня будет эльфийка жнец или убийца, что из них ближе к потрошителю.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понял! Мне интересно следить за игрой до её выхода, а играть — никакого желания.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Kangaxx сказал:

И он тоже). Я, кстати, только сейчас его разглядел, и круто же! Так готично и томно. Люблю такое. Выбор становится все сложнее

Уже позабыл как он выглядит, помню что при просмотре мысль была "а это что такое вообще и зачем? Надень нормально!"

51 минуту назад, Kangaxx сказал:

У меня будет эльфийка жнец или убийца, что из них ближе к потрошителю

Вот я пока однозначно думаю играть эльфом (ради диалогов) и либо волшебником в некромантию (если она не через призывы) либо рогой. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Kangaxx сказал:

А с долговязой Нев Сильвер что не так?)

Не в моём вкусе. Как и все остальные.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! / Sis! 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Larus сказал:

Уже позабыл как он выглядит, помню что при просмотре мысль была "а это что такое вообще и зачем? Надень нормально!"

Там у нее вуаль эпичная. Секс, ящитаю.

IMG_20240620_114644_311.thumb.jpg.43c08daaa2ab6c253706832f60ca910a.jpg

22 минуты назад, Larus сказал:

Вот я пока однозначно думаю играть эльфом (ради диалогов) и либо волшебником в некромантию (если она не через призывы) либо рогой.  

Я в любом случае буду перепроходить предыдущие части перед выходом ДА4, и в первой и третьей тоже сделаю эльфов ради диалогов, и чтоб было идеальное состояние мира. Будет эльфийский бунд!

Ну и романс с Сэрой посмотреть)

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Кастомизация протагониста очень детальная — можно настроить ширину плеч и талии, размер груди, горбинку на носу, толщину рук и ног, в том числе отдельно бёдер и ягодиц. Ягодицам можно даже задать степень округлости.

Вроде круто, с другой стороны нафиг нужно. Сделали бы n-ое количество пресетов и качественное подогнали бы под них модели броньки, а так все в кривь кось будет.

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Несмотря на вышесказанное, сценаристы BioWare не устояли и всё же выдумали Руку уникальную особенность — когда герой помешал ритуалу Соласа в прологе (его показывали в рамках демонстрации геймплея), капли его крови стали частью ритуала, что навсегда связало героя с Тенью.

Ну так это и есть макгафин, причем ровно такой же как в инквизиции. Оказался не в то время не в том месте. 

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

У мага также есть умение метать волшебные кинжалы.

логичнее плуту метать кинжалы, особенно антиванские вороном, увешанным клинками

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Воин может метать свой щит в противников.

Марвел пересмотрели. Не вяжется как-то воин в массивной броне метающий треугольный щит. Вот если бы только специальные (круглые) щиты и билд воина с упором на ловкость, как в DAO Ветка блока щитом требовала ловкости, нj что-то я размечтался)

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В игре будут представлены NPC по имени Страйф и Айрлин — их могут помнить фанаты, читавшие комиксы.

Про них еще в тевинтерских ночах был рассказ, а в комиксе скорее камео. 

4 часа назад, Larus сказал:

Это у которой прямоугольник на голове?

именно 

1 час назад, Kangaxx сказал:

Там у нее вуаль эпичная. Секс, ящитаю.

это от стрел, у нее зрение боковое падает))

1 час назад, Kangaxx сказал:

Я в любом случае буду перепроходить предыдущие части перед выходом ДА4,

выпустили бы они ремастер DAO и пробуждения. Много не надо, моддеры уже все сделали, там только память утекала. Переносят броньку из второй части и все новые способности из пробуждения в оригинал. 

15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Во время демонстрации игры журналистам показали босса — огра, ставшего порождением тьмы

Огр же есть порождение тьмы. Матка из косситов...первый босс на маяке остагара. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Kangaxx сказал:

Выбор становится все сложнее)

Ты сначала с ними пообщайся. Вдруг они там, ну не знаю, котиков например не любят. Вот как с таким отношения строить даже если они в игре? :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Galactrix сказал:

Ты сначала с ними пообщайся. Вдруг они там, ну не знаю, котиков например не любят. Вот как с таким отношения строить даже если они в игре? :hurt

Это было бы ужасно, да. Но, вроде, внешне и по описанию какого-то глобального нежданного звездеца быть не должно. Но будем посмотреть, канеш)

52 минуты назад, Ksander De'Koz сказал:

выпустили бы они ремастер DAO и пробуждения. Много не надо, моддеры уже все сделали, там только память утекала. Переносят броньку из второй части и все новые способности из пробуждения в оригинал.  

Внешне меня ДАО как раз устраивает. Меня не устраивает все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ksander De'Koz сказал:

Ну так это и есть макгафин, причем ровно такой же как в инквизиции. Оказался не в то время не в том месте.

Не совсем, во главе его заранее поставили, за профпригодность. Но то, что биовар без макгаффина не могут, это смешно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Между локациями игрок будет путешествовать через сеть элювианов — эльфийских магических зеркал.

Как чувствовал. Ленивое гейм решение. В принципе экран загрузки (путешествие в локацию) ещё проще, но как по мне более ламповый что ли. А так вайб хаба и портаолв на миссии. Мне ещё в ДЛС это отдавало какой-то игрой сервисом.

Как говорил один персонаж "Ненавижу порталы".

  • Нравится 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ksander De'Koz сказал:

Ну так это и есть макгафин, причем ровно такой же как в инквизиции. Оказался не в то время не в том месте. 

МакГаффин — это по определению предмет. Так что нет, это не он.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×