Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Глава Obsidian хочет сделать RPG по франшизе Shadowrun

Рекомендуемые сообщения

Руководитель студии Obsidian Entertainment Фергюс Уркхарт стал гостем подкаста Limit Break Network, в рамках нового выпуска которого рассказал о своих мечтах.

Помимо ранее неоднократно озвученного желания вновь прикоснуться к серии Fallout Уркхарт отметил ещё одну франшизу, на основе которой хотел бы сделать RPG — Shadowrun.

«Я люблю Shadowrun, я считаю [эту вселенную] очень крутой. Примерно через два месяца после покупки Obsidian [корпорацией Microsoft] я попросил предоставить мне список [всех IP, которыми владеет Xbox]. И если я должен выбрать только одну, это определённо будет Shadowrun. Я купил книгу правил настольной версии, самой первой редакции, как только она вышла, и у меня есть четыре издания из шести. Я думаю, что это невероятно крутая IP».

Настольная ролевая игра Shadowrun, представляющая собой сплав киберпанка и классического фэнтези, была выпущена издательством FASA в 1989 году. Спустя полтора десятилетия права на адаптацию оказалась в руках Microsoft — корпорация выкупила подразделение цифровых развлечений FASA Interactive. В 2010 году Microsoft выдала лицензию на производство видеоигр студии Harebrained Schemes на неизвестных условиях — согласно договору, разработчики могли выпустить три игры, что они и сделали, начав с Shadowrun Returns и закрепив успех в Dragonfall и Hong Kong.

В 2018 году компания была приобретена издательством Paradox Interactive, а в 2024 вновь обрела независимость. Несмотря на желание разработчиков вернуться во вселенную, студия не имеет такой возможности — судя по всему, Microsoft более не планирует лицензировать свои IP сторонним командам.

  • Нравится 1
  • Информативно 3
  • Печаль... 1
  • Кайф! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Дайте Фергюсу денях, пусть выпустят Shadowrun Returns Returns. 8)

4 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

согласно договору, разработчики могли выпустить три игры, что они и сделали, начав с Shadowrun Returns и закрепив успех в Dragonfall и Hong Kong

Кстати, забавный факт: если бы они не решили уже после релиза отделить Dragonfall от Returns, сделав самостоятельной игрой (изначально это было крупное дополнение), у них бы ещё оставалась возможность одну игру выпустить, потому что DLC не считаются.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • Печаль... 1
  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Del-Vey сказал:

Кстати, забавный факт: если бы они не решили уже после релиза отделить Dragonfall от Returns, сделав самостоятельной игрой (изначально это было крупное дополнение), у них бы ещё оставалась возможность одну игру выпустить, потому что DLC не считаются.

Т.е. формально они могут в любой момент еще DLC наделать для Hong Kong, если захотят и будет на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, beaverenko сказал:

Т.е. формально они могут в любой момент еще DLC наделать для Hong Kong, если захотят и будет на что?

Скорее всего, сейчас уже истёк срок лицензионного соглашения. Но несколько лет назад, полагаю, ещё могли. Зависит от сроков, прописанных в договоре.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правильно! Пусть делают.

Кстати. Разбор трилогии Шэдоуран есть у меня в блоге на DTF, я там под этим же ником. Там такой один большой лонг.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Глава Obsidian хочет сделать RPG по франшизе Shadowrun

Но сделает сиквел Абобы. У него всегда желания с возможностями расходятся. :-o

1 час назад, Del-Vey сказал:

Кстати, забавный факт: если бы они не решили уже после релиза отделить Dragonfall от Returns, сделав самостоятельной игрой (изначально это было крупное дополнение), у них бы ещё оставалась возможность одну игру выпустить, потому что DLC не считаются.

Это особенно актуально, ведь Returns проходится за 5 часов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, sadsan сказал:

Короче Обсидианы хотят свой Киберпанк?

Обсидианы бы Фолл делали, который им впихивали ещё недавно, а они фигнёй страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много хочет. :3 Пусть сначала крутые интересные сюжеты и интересных запоминающихся кумпаньонов научатся делать, а потом на классику замахваются. Или у Ларианов уроков наберутся. Плюс ему КАЖЕТСЯ. А Шадоурун НА САМОМ ДЕЛЕ крутой. А когда кажется, надо Колонны Вечности Третьи делать. :3

  • WTF?! 3
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C одной стороны - кайф, так как очень нравится трилогия от Harebrained Schemes. Реально полюбилась эта вселенная (я вообще слаб на эти кринжовые солянки из всего) и пусть хоть кто-нибудь делает еще игры. НО я вообще-то закатал губу на Шадоуран от Совокотов. Тот проект на анриле....@_@

  • Нравится 2
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б хотел удиветь Shadowrun от обсидианов, вселенная интересная и необычная.

Но и столпы хотел бы удиветь в классической изометрии.

А фол как по мне не нужен. т.к. с тех стороны, в виде шутана, они его не потянут. А классический им не дадут делать. И такой проект похоронит студию.

 

З.Ы. Сори за оффтоп. Но может кто-то посоветует что можно почитать из книг по Shadowrun?

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2024 в 18:52, Grimuar Grimnox сказал:

Много хочет. :3 Пусть сначала крутые интересные сюжеты и интересных запоминающихся кумпаньонов научатся делать, а потом на классику замахваются. Или у Ларианов уроков наберутся. Плюс ему КАЖЕТСЯ. А Шадоурун НА САМОМ ДЕЛЕ крутой. А когда кажется, надо Колонны Вечности Третьи делать. :3

"Крутые интересные сюжеты" и "интересные запоминающиеся компаньоны", должны стоять минимум в двух предложениях от "ларианов"

  • Нам не по пути! 3
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.08.2024 в 18:52, Grimuar Grimnox сказал:

Пусть сначала крутые интересные сюжеты и интересных запоминающихся кумпаньонов научатся делать, а потом на классику замахваются.

11 часов назад, AnLac сказал:

"Крутые интересные сюжеты" и "интересные запоминающиеся компаньоны", должны стоять минимум в двух предложениях от "ларианов"

А я, пожалуй, продолжу сидеть на двух стульях сразу, и любить одновременно и Обсидианов, и Ларианов.

Надеюсь, что игру Обсидиан позволят сделать. Очень хочу чего-нибудь новенького по Shadowrun.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С одной стороны, я была бы рада игре по второй моей обожаемой вселенной... но тут одно большое "но" - не от любой студии.
И Обсидиан это вторые из списка, чье видение в этом аспекте мне совершенно не интересно, сразу после Совокотов.

В 15.08.2024 в 19:52, Grimuar Grimnox сказал:

А Шадоурун НА САМОМ ДЕЛЕ крутой.

Два чая этому господину.

В 16.08.2024 в 10:36, Bro сказал:

З.Ы. Сори за оффтоп. Но может кто-то посоветует что можно почитать из книг по Shadowrun?

Я начала читать "Никаких сделок с драконами" ("Никогда не связывайся с драконом" как вариант), мне пока нравится. С первой же главы отношение к ноунейму у раннеров соответствует адекватному поведению, а не тому, что показали в аниме по КП2077.
Я обычно от книжек по настолкам держусь подальше, но тут увлекательно.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×