Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Некоторые игры, пытаются увеличить глубину вовлечения игрока в игру с помощью заинтересованных в вашем персонаже NPC. Какой вам понравился больше всего?

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Где я проговорился?) Не было такого! Хотя Легион, конечно, шикарен.

Я прочитал тебя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BGII - роман с Викой. Забавно, как такая властная дроу отдает свое сердце презренному самцу.

SW:Kotor - роман с Бастилой. Очень комические ситуации с ней выходят.

ME - роман с Лиарой. В первой части она мне действительно нравилась. Робкая и невинная. А не то недоразумение, в которое она превратилась спустя 2 года.

МЕ2 - роман с Мирандой. Просто нравится Ивонн Страховски). Как и образ Ханны МакКей в Декстере. 

DA:O - роман с Морриган. Эдакая циничная бестия. Неустанный вопрос: откуда у нее взялся лифчик? В МЕ обнаженная грудь Лиары и Эшли была показана (Музика: Недостаток обнаженки в DA:O из-за художественного выбора).

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем, читала-читала тему, теперь тоже сюда написать хочу :)

Меня сильно поразил один рпг-роман, но это было в жрпг, так что вряд ли эту игру здесь много кто знает. Сначала тот персонаж мне не понравился. Более того, он не был в пати, так что я сначала даже не знала, что он на полном серьезе меня романсит. А он клеился, причем, явно так - звонил, приглашал пойти то туда, то сюда. Сам. Это меня поражало и мне это понравилось, потому что обычно в рпг механика романтики иная, твой персонаж "покупает" другого за правильные реплики. Это как-то... дешево, что ли. А здесь получилось, что это не ты выбираешь, а тебя выбрали, твое дело только соглашаться, если есть желание. Необычно и прикольно, когда в рпг ухаживают за тобой, а не наоборот :) В итоге к персонажу я присмотрелась, он мне очень понравился, но в конце концов он оказался главным боссом, вот облом... Никогда не забуду, как я поставила игру на паузу перед последней битвой и не хотела драться, ведь черт, убивать надо было не очередного безликого злодея, а персонажа, которого ты успела узнать и который тебе понравился! Такая драма... Как вы понимаете, это сильно меня впечатлило, не каждый день твой романтический интерес потом оказывается главным боссом, и главное что у тебя нет выбора, кроме как его убить.

Еще был один роман, но он был немного недо-роман. Недоделали его. В Neverwinter Nights 2. Бишоп. Сначала он дико мне не понравился, прямо фу. Потом я взяла его в пати и обнаружилось, что он постоянно с энтузиазмом реагирует на действия моей ГГ. А я тогда отыгрывала хаотично-нейтрального персонажа. Бишоп прямо дружбаном стал! Так и оставался он в моей пати до самого конца, точнее, до момента, когда всех кинул. Не везет мне. Единственные два романа, которые понравились, и оба с плохим концом. Ладно хоть Бишоп не главным злодеем оказался и драться с ним не пришлось.

А остальные романы... бе ((. Всегда их кручу в играх, но ни один больше не понравился. Все они дешевые и искусственные. Всё очарование Бишопа было в том, что роман развивался сам собой - они просто сошлись характером! А тот перс из жрпг вообще сам приставал, опять же на было никакой искусственности и попыток моего персонажа "купить" другого. А то обычно - скажи Х и получишь очки влияния, фу.

Пожалуй, мне еще понравился один прикольный обломо-роман. В ДА:Инквизиция Дориан очень жестко обламывает ЖГГ, когда выясняется, что несмотря на свое кокетство, он не любит женщин.  :)

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я думаю, что лучше всего лав-стори получается с сюжетными ЛИ. Хотя я не романсю персонажей только из-за того, что они сюжетны. Лично мне нравится то, как романы с Андерсом и Изабеллой вплетены в сюжет ДА2. И еще любовная линия фемШепки с Кайденом. Еще я могла бы назвать роман с Кассандрой, но она все же не цепляет меня настолько, как остальные перечисленные ЛИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НЕКРОПОСТИНГ!

Значит так. 

В Mass Effect я люблю Эшли. Особенно в первой части нравится. В третьей ужасно перерисовали.

В Dragon Age разумеется Лелиана.

В Ведьмак 3 сначала выбрал Трисс, Йен еще с книжек бесила. А потом узнал, что в концовке Кровь и Вино может приехать Цири и если она осталась ведьмачкой, то там очень душевная фраза у нее есть - Я делаю то, что хотела делать. И стала тем, кем хотела.

Эта фраза мне такое огромное чувство внутренней правильности и успокоения дает после всех книг и игр, что словами не выразить. В общем я рад за свою приемную дочь и очень ее люблю:)

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравятся мне цундере и сильные самодостаточные женщины, поэтому Викония вечный номер один в моем списке.

В DA выбираю Морриган ибо это та же Викония.

В Ведьмаке это Йеннифэр (то же, что и предыдущие две, плюс особенно мне нравится ее свойство не продавать своих друзей Ложе).

В DA2 я выбираю Мерриль за ее пытливый ум, непосредственность и восторженную наивность.

В ME Тали. Ибо интеллект, технарь, загадочность ну и так далее).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время офигительных (спойлер: нет) историй.

Спойлер

Самое начало 2004 года. Отец принёс домой жёсткий диск, снятый с компа местного отдела тогда ещё милиции (абсолютно бесполезный в рамках темы факт, но я хочу, чтобы вы знали, кто был главным распространителем компьютерных игр в первой половине нулевых в сибирском захолустье), на котором помимо прочего был записан KotOR. По праву первородства первой пройти его взялась сестра. Которой умереть как приглянулся Карт. Которого она тут же взялась романсить. Однако он оказался крепким орешком и романситься отказался. Сестра, разумеется, расстроилась, но быстро решила, что роман в игре в принципе не предусмотрен, и успокоилась. И тогда на сцену вышла я, на восемь лет младше, и отромансила Карта полностью. Полагаю, нет необходимости пояснять, насколько грандиозное чувство собственного превосходства меня тогда охватило - я вполне могла позволить себе целый месяц ничего не есть и не пить, насыщаясь исключительно им. Это как, знаете, если бы старший брат повёл тебя в тир и выпустил весь магазин в молоко, а ты - в яблочко. Словом, воспоминания о моменте, когда Карт признавался Реван в любви, до сих пор нежно греют мою мелочную душонку. Лучшим роман с Картом в связи с этим для меня, естественно, никогда не являлся, но почётное - почти священное, чего уж там - место в сердце всегда занимал.

К чему эти внезапные откровения, спросите вы. Обега́ла я давеча свои инквизиторские владения в поисках чуда, а именно новых диалогов со спутниками, обнаружила, что в разговоре с Калленом присутствует романтическая опция, и вспомнила, что у моей героини с ним роман. Сам факт, что я забыла о сём обстоятельстве, уже о многом говорит, но да речь не совсем об этом. Есть же избитое выражение, что романы - главная фишка игр Биовар (наверное, все знают шутку, что перед любым прохождением ME/DA перед игроком стоит всего два вопроса: какого пола будет Шепард/Страж и кого он(а) будет романсить). И, действительно, в чём, в чём, а в этом направлении биовары продвинулись как нельзя далеко: куча фансервиса, написанные не на отвали диалоги, срежиссированные чуть ли не лучше любых других в игре любовные катсцены. Всё развивается и изменяется, и лишь одно сохраняет статус константы - романы для милых дам, являющие собой не что иное, как затянувшийся личный квест по социально-психологической реабилитации спутника, в конце которого смерть как не хватает диалога "Спасибо, доктор, что вылечили, вот вам бутылка коньяка". Не, справедливости ради, в 2010 году разработчики ввели экспериментальную разновидность романа "дружбу сексом не испортишь", но там свои тараканы. И я задумалась, что тянется-то всё это с самого чёртового Карта. А потом задумалась ещё раз. И ПРОЗРЕЛА.

Спустя почти двадцать лет высший разум одарил меня озарением. Сколько бы игроки и я сама ни пинали Карта - ибо пнуть Карта есть дело богоугодное - за нытьё и паранойю (которые на деле ни разу не нытьё и паранойя, but who cares), но роман с ним - вершина интеллектуально-разработческой деятельности Биовар. Любовь не выскакивает перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке (c), а последовательно проходит через всю историю, причём первый шаг делает сам Карт, причём максимально грамотно (а не как некоторые полуголубые маги с их "Беги от меня, я разобью тебе сердце", хотя ты даже в мыслях не имел давать кому-то доступ к своему сердцу хД). Ни на секунду не создаётся ощущения, будто ты умаливаешь красну девицу пойти на сеновал. А безверно вырезанная концовка за тёмную сторону вообще магнум опус среди всех существующих романов, причём для обоих полов, не имеющий себе равных с точки зрения отыгрыша. Всю дорогу быть хорошей девочкой, стать лучом надежды для душевно покалеченного мужика, внезапно осознать себя Великим Злым Злом и пересечь моральный горизонт событий, попутно расшатав всё недорасшатанное в психике этого мужика, только затем, чтобы в итоге снова повернуться на сто восемьдесят градусов и счастливо самоубиться с ним.

Matthew McConaughey Smoking.jpg

Написавший это человек, вне всяких сомнений, был гением. И понимание того, что в грядущем ремейке KotOR'а всего этого с 99%-й вероятностью не будет, внезапно делает мне больно.

К слову, нелюбопытный факт: знали ли вы, что у Карта в два раза больше уникальных "романтических" диалогов, чем у Бастилы?

У меня всё. :hurt

 

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×