Перейти к содержанию
DrAKoN

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

post-125-0-37927800-1392675613.jpg

Жанр: Shooter
Платформы: PC, PS3, X360
Разработчик: Irrational Games
Издатель: 2K Games
Дата выхода: 26 Марта 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Так, ребят, давайте, пожалуйста, без таких вот спойлеров. Я потом буду гадать и высматривать, как название связано с тайной игры и разградаю ее раньше времени. Мне такое не нужно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JimDiGreez

 

Это ты про то что Димвитт, в смысле ДеВитт это Комсток? Если так, то ты мозГ. Только по названию то.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно я не понимаю всех этих хвалебных од в сторону Инфинити! Игра как игра! Конечно все эти переходы между временем удивляли, но после финальных титров об игре как таковой вообще забыл. Какого-то смысла я в ней не искал и не высмотрел, может просто лень было и ожидал чего-то другого. Черт его знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж. Прошел. Мне понравилось. Игра хороша.

Не буду петь диферамбы очевидному, выскажу то что не очень понравилось или вызвало недоумение:

Нет, сначала похвастаюсь - что БД и Комсток одно лицо - стало ясно в середине игры. Вовращаюсь к теме.
Сложность мобов - обычные сметаются в секунды гдето после трети игры, в то время как механики и патриоты требуют небольшой оружейный склад либо очень хитрое сплетение ловушек. Нету какой то плавности.

Концовка: обязательно ли было убивать его? Достаточно было лишь не дать ему отдать своего ребенка самому себе в будущем, разве не так?  Вообще, ближе  к концу, складывается ощущение чт оавторы сами не до конца разобрались чт ок чему, появляются и исчезают Лютесы, отсутствие внятного обьяснение почему Лиз может все это делать. И как все это остановить. Если Лютесы знали к чему все придет - пусть остановят себя от создание города в облаках и разрывов, через которое они увели Лиз. И, как я понял - в оригинальной вселенной и Девита не было ребенка, и он похитил его у себя в параллельной, потом Лютесы впихнули Девита из прошлого\параллельного настоящего - в будущее чтобы он остановил сам себя. Откуда у неё силы?

Лютесы - если я все правильно понял - парень просто это копия девушки, верно? Просто прямого указания на это я не увидел, но косвенных было предостаточно.

Откуда взялись Вигоры? Если адам в первой игре был частью сюжета, то тут они вроде как есть и все.

 

Так, ну, на в скидку вроде бы все. Игра понравилась очень. Прошел её после Speс Ops - обе тяжелые, пойду пройду что-нибудь легкое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Концовка: обязательно ли было убивать его? Достаточно было лишь не дать ему отдать своего ребенка самому себе в будущем, разве не так?  

 

Если Лютесы знали к чему все придет - пусть остановят себя от создание города в облаках и разрывов, через которое они увели Лиз.

 

Откуда у неё силы?

 

Лютесы - если я все правильно понял - парень просто это копия девушки, верно? Просто прямого указания на это я не увидел, но косвенных было предостаточно.

 

 

После крещения появилось множество параллельных вселенных. В игре Букер пытался остановить одного из Комстоков, но ничего не получилось, а ведь версий Комстока очень много.

 

В игре объясняется, почему не могут (или не хотят?) ничего с этим сделать, точно не помню.

 

У кого? У Элизабет? Вроде бы её сила в пальце, кусок которого остался в другой вселенной.

 

Лютесы — один и тот же человек из параллельных вселенных.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

После крещения появилось множество параллельных вселенных. В игре Букер пытался остановить одного из Комстоков, но ничего не получилось, а ведь версий Комстока очень много.

 

В игре объясняется, почему не могут (или не хотят?) ничего с этим сделать, точно не помню.

 

У кого? У Элизабет? Вроде бы её сила в пальце, кусок которого остался в другой вселенной.

 

Лютесы — один и тот же человек из параллельных вселенных.

 

 

 

 

 

Тогда по логике вещей ему достаточно был оен пройти крещение в прошлом, это изменило бы будущее везде. Ведь не родился бы Комсток.

Вроде бы нет. Там просто говорится что только так и никак иначе. Они заварили кашу, и решили не расплачиваться за это)

В пальце? О__О Это еще откуда взялось?

Точно, так и думал. Я упустил прямое упоминание этого?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Тогда по логике вещей ему достаточно был оен пройти крещение в прошлом, это изменило бы будущее везде. Ведь не родился бы Комсток.

 

Вроде бы нет. Там просто говорится что только так и никак иначе. Они заварили кашу, и решили не расплачиваться за это)

 

В пальце? О__О Это еще откуда взялось?

 

Точно, так и думал. Я упустил прямое упоминание этого?

 

 

 

В том-то и суть. Где-то Букер не прошёл крещение и остался Букером, а где-то прошёл и стал Комстоком.

 

Возможно, не помню этого момента.

 

Элизабет всю игру ходит с напёрстком на отрубленном мизинце. В самом конце Букер пытался помешать Комстоку забрать свою дочь, в результате чего второй не успел вытащить её полностью, портал закрылся, и мизинец остался. Напрямую вроде бы нигде не упоминается (Элизабет лишь говорит что "всё дело в этом уродстве"), но эта "раздвоенность" и дала ей возможность путешествовать по вселенным.

 

В аудиодневниках упоминается о том, как два Лютеса из параллельных вселенных связались друг с другом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В том-то и суть. Где-то Букер не прошёл крещение и остался Букером, а где-то прошёл и стал Комстоком.

 

Возможно, не помню этого момента.

 

Элизабет всю игру ходит с напёрстком на отрубленном мизинце. В самом конце Букер пытался помешать Комстоку забрать свою дочь, в результате чего второй не успел вытащить её полностью, портал закрылся, и мизинец остался. Напрямую вроде бы нигде не упоминается (Элизабет лишь говорит что "всё дело в этом уродстве"), но эта "раздвоенность" и дала ей возможность путешествовать по вселенным.

 

В аудиодневниках упоминается о том, как два Лютеса из параллельных вселенных связались друг с другом.

 

 

 

В том то и проблема - если он где-т оен стал Комстоком, то его смерть здесь инчего не исправит.

Хм, не помню чтоб она говорила "что все дел ов уродстве", это и упоминалось то дважды - один раз про наперсток, второй при Комстоке, вроде бы)

Хм, черт, пропустил. Я нашел несколько, но там лишь  говорилось что она не хочет с ним разлучаться) Досадно(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В том то и проблема - если он где-т оен стал Комстоком, то его смерть здесь инчего не исправит.

 

 

Утопив его, Элизабет не дала принять решение, так что он не стал ни Комстоком, ни отчаявшимся Букером. "Мультивселенная" появилась только после его крещения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Утопив его, Элизабет не дала принять решение, так что он не стал ни Комстоком, ни отчаявшимся Букером. "Мультивселенная" появилась только после его крещения.

 

 

Получается - Он её отдал, спустя какое то время стал Комстоком, потом начались видения, Колумбия, потом он её забрал и прочее прочее? Ок, я удовлетворюсь этим, но мне кажется что это не совсем правильно) Мне кажется, достаточн обыло не дать ему отдать ребенка, и все^^

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Получается - Он её отдал, спустя какое то время стал Комстоком, потом начались видения, Колумбия, потом он её забрал и прочее прочее? Ок, я удовлетворюсь этим, но мне кажется что это не совсем правильно) Мне кажется, достаточн обыло не дать ему отдать ребенка, и все^^

 

Не, Элизабет тогда ещё не было. Навоевавшись, он пошёл креститься. И дальше шло по одному из двух путей: 1) В последний момент он отказывается от крещения, женится, у него появляется дочь, жена умирает, он бухает и продаёт дочь; 2) Он принимает крещение под именем Захарии Комстока, уходит в политику, знакомится с Лютесами, строит Колумбию, с помощью Лютесов путешествует во времени, предсказывая разные события и становится пророком. Комсток стареет, и ему нужен наследник, но из-за использования порталов не может иметь детей. Комсток не ищет лёгких путей, ему не нужен приёмный ребёнок и он решает забрать Элизабет у Букера. Такие дела.

 

О, я вспомнил почему Лютесы ничего не исправляют сами. Всё связано с тем, что Комсток убил Лютесов и поэтому они не могут напрямую влиять на происходящее, а только направляют. Именно они дали Букеру шанс всё исправить, отправив его в Колумбию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не, Элизабет тогда ещё не было. Навоевавшись, он пошёл креститься. И дальше шло по одному из двух путей: 1) В последний момент он отказывается от крещения, женится, у него появляется дочь, жена умирает, он бухает и продаёт дочь; 2) Он принимает крещение под именем Захарии Комстока, уходит в политику, знакомится с Лютесами, строит Колумбию, с помощью Лютесов путешествует во времени, предсказывая разные события и становится пророком. Комсток стареет, и ему нужен наследник, но из-за использования порталов не может иметь детей. Комсток не ищет лёгких путей, ему не нужен приёмный ребёнок и он решает забрать Элизабет у Букера. Такие дела.

 

О, я вспомнил почему Лютесы ничего не исправляют сами. Всё связано с тем, что Комсток убил Лютесов и поэтому они не могут напрямую влиять на происходящее, а только направляют. Именно они дали Букеру шанс всё исправить, отправив его в Колумбию.

 

 

Хммм, похоже на правду.) Прост оочень уж обидно что он расплачиваетя за Лютесов. Они конечно мне очень понравились, но могли бы блин вернуться в прошлое и направить себя так чтоб не помогать Комстоку) Хрен бы он чего достиг тогда -__- А с учетом огромнрого количества параллельных вселенных - и Букер и Комсток еще живы.)

Точно, несчастный случай. Правда они все равно очень активно помогают Букеры, могли бы и самих себя в прошлом тормознуть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру. Мой глубокий, вдумчивый, спойлерный анализ:

Да, вполне ничего.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перепрошел игру. Шедевр, GOTY, все дела.

И прошел первый эпизод Burial at Sea. Что сказать... В целом мне понравилось. Даже несмотря на то, что это DLC скорее родственник первых двух частей, а не Infinite, а я их не очень люблю. Геймплей изменился, опять же, стал похожим на первую часть. Патронов мало, как и денег, приходится думать, как их тратить. Вообще, после Infinite, где в каждой урне можно было клад найти, окружение кажется на удивление пустым на вкусняшки) ГГ может носить сразу несколько стволов, а не только два (опять же ремарка в сторону оригинала). Попытались ввести некое подобие стелса, впрочем, оно тут так, для виду. Мутанты любят респаться взади тебя, ну прям как в старые добрые времена.

К дизайну уровней претензий нет, все классно, атмосферно и со вкусом. Чувствуется мрачная обреченность Восторга, это вам не солнечная Колумбия. Элизабет няшка. Обожаю стиль американских девушек тех годов. Сюжет без излишков, но достаточно интересный. Концовка чертовски интересная и интригующая, поскорей бы второй эпизод. Продолжительность для DLC весьма хорошая, у меня ушло довольно много времени, а я хоть и старался все обыскивать, нашел далеко не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×