Перейти к содержанию
Allard

The Elder Scrolls V: Skyrim

Кто вам по душе?  

65 проголосовавших

  1. 1. Кто вам по душе?

    • Имперский Легион
    • Братья Бури
    • Никто


Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В том и дело, что я не фанат. Я просто играл в Морр, Облу да Скайрим. Я могу найти кучу минусов даже в любимом всеми Морре. Я, более того, даже до конца его не осилил. Мне больше по душе таже Обла.

У фанатов как раз главная отговорка что "Скайрим не про то". Люди настолько привыкли, что ТЕСы деградируют, что это воспринимается как должное, как своеобразная фишка. Днищенский сюжет? ТЕС ВСЕГДА ТАКОЙ БЫЛ. Днищенские квесты? ТЕС НЕ ПРО ТО. Днищенские персонажи? ТАК ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛО. Если посмотреть, то все, что есть у Скайрима - посредственный эксплоринг в мертвом мире. И это круто, потому что такое больше никто дать не может. Я приводил в пример Вегас потому, что там прекрасно совместили все, что должно быть у ХОРОШЕЙ РПГ в открытом мире. Но зачем делать что-то хорошее, когда можно сделать хрень, дать к этому редактор, и пусть фанаты сами развлекаются? 

А что еще есть у Скайрима? Кроме того, что он паразитирует на крутой истории ТЕСа - что у него есть? Даже паразитирует он откровенно говоря хреново - взять только эту войну между ББ и Империей - более убогого и скучного конфликта не придумать. Реализация войны в игре, впрочем, как и реализация всего - какой-то непонятный обрубок. Я не могу придумать никакого реального плюса игре, единственный плюс которой - что она заняла ту самую нишу "рпг в открытом мире". Жаль, что Беседка это понимает, и продолжает рубить бабло.

Дай я угадаю, ты начинал TES с Oblivion? =) У тебя, как и у многих, и наверно меня, "синдром утёнка". =) И вообще, Баггрефол круче всех.=)

 

После выхода Morrowind я ожидал, что у нас будет Valenwood, Elsweyr или Black Marsh. А со своими Сиродилом и Скайримом, они пошли по пути наименьшего сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще, Баггрефол круче всех.=)

Если только для любителей рандомгенератора и данжен-краулеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если только для любителей рандомгенератора и данжен-краулеров. 

Такой-то сюжет с политическими интригами во все поля, создание всего лора ТЕС (знаешь сколько богов было упомянуто в Арене? Два, Ситис и Шеогорат. И Шеогорат даже не был назван по имени, был упомянут просто как Безумный Бог), тонны фракций, языки как навыки, ездить верхом, ездить верхом с повозкой, летать, летать вместе с повозкой, банковская система, покупка собственной недвижимости, покупка собственного корабля.

 

И рандомность сильно преувеличена. Арена была намного рандомнее.

 

После выхода Morrowind я ожидал, что у нас будет Valenwood, Elsweyr или Black Marsh. А со своими Сиродилом и Скайримом, они пошли по пути наименьшего сопротивления.

Эльсвейр вообще можешь не ждать за пределами модов - не станут они делать все шестнадцать вариаций каджитов. Чернотопье уныло, Валенвуд тоже. Я после Обливиона ждал Акавир.

 

Дай я угадаю, ты начинал TES с Oblivion? =) У тебя, как и у многих, и наверно меня, "синдром утёнка". 

Каждая новая часть TES делает такое с людьми. Не то что бы у новых игр нет недостатков, но их достоинства и улучшения обычно предпочитают тупо не замечать в угоду недостаткам.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой-то сюжет с политическими интригами во все поля, создание всего лора ТЕС (знаешь сколько богов было упомянуто в Арене? Два, Ситис и Шеогорат. И Шеогорат даже не был назван по имени, был упомянут просто как Безумный Бог), тонны фракций, языки как навыки, ездить верхом, ездить верхом с повозкой, летать, летать вместе с повозкой, банковская система, покупка собственной недвижимости, покупка собственного корабля.

Забыл ещё добавить, что Вервольфом или Вербором можно верхом на лошади колдовать заклинания. Daggerfall и Morrowind по своей значимости для серии равнозначны по количествам инноваций.

 

И рандомность сильно преувеличена. Арена была намного рандомнее.

А ты что не в курсе, что просторы Morrowind'а в отличии от Daggerfall'а и большей части ландшафтов Oblivion'а, сделаны практически вручную? В Daggerfall территория покрывает две Великобритании, и это отнюдь делалось не вручную, а только ключевые для майнквеста локации сделаны вручную, остальное с помощью генератора.

 

не станут они делать все шестнадцать вариаций каджитов.

Их больше двадцати. Несколько уже реализовано в ESO в качестве NPC, да и кусок Эльсвейра там есть. База есть, но Bethesda не будет это делать. Скорее всего следующая провинцией будет или Хаммерфелл, или две эльфийские провинции Доминиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ради Девяти, избавь меня от описаний расчудесного Морровинда, у меня на них уже аллергия, я в него сам играл и проходил не единожды. И даже не пытайся начать со мной разговор на тему "ВОТ В МОРРОВИНДЕ X БЫЛО ЛУЧШЕ", других тоже призываю воздержаться (не запрещаю такие разговоры, но искренне советую воздержаться), потому что знаю на своем опыте, что такие разговоры обычно не заканчиваются - или не заканчиваются ничем хорошим.

 

Их больше двадцати. Несколько уже реализовано в ESO в качестве NPC, да и кусок Эльсвейра там есть. База есть, но Bethesda не будет это делать. Скорее всего следующая провинцией будет или Хаммерфелл, или две эльфийские провинции Доминиона. 

Вообще-то ровно семнадцать, но семнадцатая вариация всегда представлена одним экземпляром - Омс, Омс-рат, Сутай, Сутай-рат, Катай, Катай-рат, Тоджай, Тоджай-рат, Альфик, Альфик-рат, Даги, Даги-рат, Памар, Памар-рат, Сенч, Сенч-рат и семнадцатая - Грива (Mane).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то ровно семнадцать, но семнадцатая вариация всегда представлена одним экземпляром - Омс, Омс-рат, Сутай, Сутай-рат, Катай, Катай-рат, Тоджай, Тоджай-рат, Альфик, Альфик-рат, Даги, Даги-рат, Памар, Памар-рат, Сенч, Сенч-рат и семнадцатая - Грива (Mane).

16+1 это по словам Джобаши из "Интервью с тремя книготорговцами", а в первом Путеводителе говорилось, что задокументировано свыше двадцати.

 

Over twenty forms have been documented among the catmen of Elsweyr, and, in their own society at least, no one of them is more important or inherently better than another (with the exception of the Mane form, to be described shortly).

Конечно Путеводитель более старый источник, но на мой взгляд будут ещё идеи или игровые условности, которые породят в Lore новые породы. Просто надо иметь ввиду этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16+1 это по словам Джобаши из "Интервью с тремя книготорговцами", а в первом Путеводителе говорилось, что задокументировано свыше двадцати.

 

 

Конечно путеводитель более старый источник, но на мой взгляд будут ещё идеи или игровые условности, которые породят в Lore новые породы. Просто надо иметь ввиду этот факт.

Реткон же - они бывали и раньше. Или же это могло быть изменено внутри вселенной вместе со всем остальным, что внезапно поменялось во время Преобразования Запада. Сейчас же есть весь список фаз лун, при которых получаются определенные породы. Конечно возможно они придумают что-нибудь чтобы объяснить еще четыре-пять, но я бы на это не ставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реткон же - они бывали и раньше.

 Да уж ретконов хватает. Зато как же они обыграли Талоса и джунгли Киродиила просто шикарно. 

 

Сейчас же есть весь список фаз лун, при которых получаются определенные породы. Конечно возможно они придумают что-нибудь чтобы объяснить еще четыре-пять, но я бы на это не ставил.

И взят этот список из "Интервью" который полуофициальный источник, (если что я пользуюсь этой формулировкой из этой статьи, не знаю знаком ли ты с нею) а в нём с лёгкостью могут быть в нём быть изменения и дополнения с 2001 года. Так что все равно нужно две цифры держать в уме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Археология для гиков


Есть ли польза от компьютерных игр? Как правило, по этому вопросу встречаются диаметрально противоположные мнения, особенно среди детей и их родителей. Сегодня команда из проекта Archaeosoup Productions предложила новый способ, как совместить приятное с полезным, пока вы бегаете по излюбленным подземельям в TES V: Skyrim.

Продолжение

Марк Баркман-Астлс (Marc Barkman-Astles) и Лив Вестринг (Liv Westring) решили подойти к приключениям в заснеженном Скайриме с профессиональной точки зрения. Для этого они на полчаса отправились в Саартал (где по сюжету игры также проходят раскопки), чтобы взглянуть на эти руины глазами археолога, вместо того, чтобы в очередной раз бегать в поисках лута через нестройные ряды нежити. Кстати, одна из первых мыслей, которую озвучила Лив в этом видео, звучала так: «Это совершенно новый опыт для археолога, когда тело, которое ты собралась выкопать, пытается тебя убить!»
 

 
Чтобы полностью сфокусироваться на поставленной цели, Марк заранее зачистил подземелье от нежити, поэтому прогулка была мирной и познавательной. Археологи отметили профессионализм своих игровых «коллег» (хотя справедливо заметили, что хвалить скорее стоит разработчиков): тут вот каменный мост на опоры поставили, здесь переправу навели. Всюду раскиданные горшки и урны игроки осматривали, как и подобает участникам раскопок. Ценные предметы заранее договорились не брать: «будем отыгрывать роль настоящих археологов».

Кроме шуток, авторы видео действительно попытались проникнуться культурной составляющей игры. Они отметили, что руины древних нордов сочетают в себе черты, характерные римской и ранне-христианской традиции, северно-европейской, а также египетской. От первой разработчики взяли характерные альковы в стенах, в которых помещались тела умерших, от «настоящих» северян нордам из Скайрима достался общий стиль оформления, характерная резьба по камню и многие другие элементы. От египтян же разработчики взяли обряд мумификации: в Скайриме мало какое подземелье обходится без пары мумий. Авторы видео предположили, что древние норды были представителями культуры с культом мертвых, хотя, судя по игре, часто мумии были просто-напросто проделками некромантов.


Источник

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обо всем и скопом.

Играю на самой высокой сложности. Первоначально видела в ГГ ососина с даггером, но в итоге на максимум прокачана стрельба  - на начальном этапе оказалось просто нереально подобраться к кому-то незаметно для скрытой атаки, да и вообще все попытки бросаться с ножичком на такой сложности - заканчивают летально. Это стало возможным только на скрытности прокачанной практически на максимум, но к low lvl врагам, которых практически уже и нет, потому что они эволюционируют пропорционально твоей прокачки. Ну или другой сценарий, когда удалось проявить искусность в теневом "убийстве" - даешь 15-и кратный крит и ковыряешь, ковыряешь, ковыряешь и... огребаешь. Просто боль.

 

Вот арбалет - это OP. Хотя сначала тоже было очень тяжко. Так на ворожею у меня ушло стрел 30 и я пробежала с ней через полкарты. Ещё была глухая ночь и снежная буря - атмосфера действительно жутковатая.

Рациональным решением было бы сменить сложность и не страдать, но мне не позволяет религия менять параметры, которые были выставлены в самом начале.

 

В скайриме опасно пить:
мужик в таверне в Вайтране предложил выпить. Черный экран. Приходишь в себя на другом конце карты в храме, и тебя называют пьяным богохульным чудовищем.

Дальше.

Гуляла по лесочку, собирала цветочки и наткнулась на бар со скумой. Девушка у стойки уверяла, что они предлагают самую лучшую скуму в Скайриме. Почему бы и... да? Черный экран. Приходишь в себя за решеткой в притоне вампиров))

 

Ещё понравился момент с квестом в Морфале, где ты отчитываешься ярлу о логове древнего вампира поблизости, выходишь на улицу, и тебя встречает толпа деревенских с факелами, которые собрались на облаву со мной или без меня! Я хотела забить на это и пройти когда-нибудь, возможно... но они меня так вдохновили, я ведь ненавижу вампиров, так что тоже схватила факел и побежала) В итоге все меня кинули у входа, и пришлось идти одной.

 

Провела в игре около 70 часов, но ни по основному сюжету, ни по сюжетам гильдий далеко не продвинулась.

Для Стражей Рассвета.
сделала сейв, чтобы пройти сначала за сторону вампиров и потом нормально переиграть за стражей. Первый вариант закончился неудачно. Долго в этом логове потрошителей я не выдержала, "Декор" замка точно не по мне - находиться в такой обстановке долго не могу, а отыгрывать подобное уж точно. Больше специализируюсь на уменьшении их численности.))

 

Единственный минус - много времени ушло на установку модов) Зашла на нексус и пропала: открываешь любой раздел и хочется заменить практически все - анимацию, текстуры, интерфейс. Настолько высок уровень "ванильной" игры. Зато теперь залипаю рассматривая березки - они просто волшебные. :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай-ка пару скриншотов)

И да, у меня та же религия, но ко мне она сжалилась - после часа бега на максимальной сложности поставил на нормальную, ибо никакого чаленджа, а одна только боль, как ты правильно заметила - враги лишь толстеют и ты тыкаешь их в три раза дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обо всем и скопом.

Играю на самой высокой сложности. Первоначально видела в ГГ ососина с даггером, но в итоге на максимум прокачана стрельба  - на начальном этапе оказалось просто нереально подобраться к кому-то незаметно для скрытой атаки, да и вообще все попытки бросаться с ножичком на такой сложности заканчивают летально. Это стало возможным только на скрытности прокачанной практически на максимум, но к low lvl врагам, которых практически уже и нет, потому что они эволюционируют пропорционально твоей прокачки. Ну или другой сценарий, когда удалось проявить искусность в теневом "убийстве" - даешь 15-и кратный крит и ковыряешь, ковыряешь, ковыряешь и... огребаешь. Просто боль.

 

Вот арбалет - это OP. Хотя сначала тоже было очень тяжко. Так на ворожею у меня ушло стрел 30 и я пробежала с ней через полкарты. Ещё была глухая ночь и снежная буря - атмосфера действительно жутковатая.

Рациональным решением было бы сменить сложность и не страдать, но мне не позволяет религия менять параметры, которые были выставлены в самом начале.

 

В скайриме опасно пить:
мужик в таверне в Вайтране предложил выпить. Черный экран. Приходишь в себя на другом конце карты в храме, и тебя называют пьяным богохульным чудовищем.

Дальше.

Гуляла по лесочку, собирала цветочки и наткнулась на бар со скумой. Девушка у стойки уверяла, что они предлагают самую лучшую скуму в Скайриме. Почему бы и... да? Черный экран. Приходишь в себя за решеткой в притоне вампиров))

 

Ещё понравился момент с квестом в Морфале, где ты отчитываешься ярлу о логове древнего вампира поблизости, выходишь на улицу, и тебя встречает толпа деревенских с факелами, которые собрались на облаву со мной или без меня! Я хотела забить на это и пройти когда-нибудь возможно... но они меня так вдохновили, я ведь ненавижу вампиров, так что тоже схватила факел и побежала) В итоге все меня кинули у входа.

 

Провела в игре около 70 часов, но ни по основному сюжету, ни по сюжету гильдий далеко не продвинулась.

Для Стражей Рассвета.
сделала сейв, чтобы пройти сначала за сторону вампиров и потом нормально переиграть за стражей. Первый вариант закончился неудачно. Долго в этом логове потрошителей я не выдержала, "Декор" замка точно не по мне - находиться в такой обстановке долго не могу, а отыгрывать подобное уж точно. Больше специализируюсь на уменьшении их численности.))

 

Единственный минус - много времени ушло на установку модов) Зашла на нексус и пропала: открываешь любой раздел и хочется заменить практически все - анимацию, текстуры, интерфейс. Настолько высок уровень "ванильной" игры. Зато теперь залипаю рассматривая березки - они просто волшебные. :D

Может и мне таким же образом оживить игру?! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты можешь говорить об одной религии, если ты её предал?!

 

Только платой за это будет вылеты при каждом новом запуске игры, которые лечатся player.kill. 

А вообще, мне кажется, тебе терпения не хватит с модами возиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты можешь говорить об одной религии, если ты её предал?!

 

Моя религия подразумевает осмысленность чаленджа, а не его банальное наличие :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×