Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Собственно, заделал себе всё в максимум, плюс интеллект 9 и мудрость 8. Найс.

Кстати, сила у меня, когда я доводил ее до максимум, иногда получалась 18/30, допустим, а иногда 18/70 (что есть два разных значения с разными бонусами). Это зависит от изначально выброшенного значения или чисто рандомно?



А как здесь с уровнем сопартийцев? Он фиксированный или такой же, какой и у ГГ, когда ты их присоединяешь к группе?

Просто думаю, идти сейчас как можно скорее за Минском и его подружкой или не спешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как здесь с уровнем сопартийцев? Он фиксированный или такой же, какой и у ГГ, когда ты их присоединяешь к группе?

Просто думаю, идти сейчас как можно скорее за Минском и его подружкой или не спешить.

Как у ГГ.

 

Кстати, сила у меня, когда я доводил ее до максимум, иногда получалась 18/30, допустим, а иногда 18/70 (что есть два разных значения с разными бонусами). Это зависит от изначально выброшенного значения или чисто рандомно?

Чем больше тем лучше :)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду бегать с группой из шести, я смогу достичь максимального левела к концу игры (в первой части)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я буду бегать с группой из шести, я смогу достичь максимального левела к концу игры (в первой части)?

да

 

мудрость влияет на определенные спасброски (и в квестах есть проверки). Интеллект дает пару развилок в некоторых местах БГ2 + выше инта = дольше продержишься против иллитидов 

 

обе характеристики влияют на "опознание предметов"

 

харизма влияет на некоторые диалоги

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сможешь. Впрочем, максимальный уровень в первой части - восьмой, так что...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а на гоговскую версию первой игры нужно устанавливать какие-то патчи или фиксы? У меня фигня с квестом в Нашкеле - нужно отдать кольцо погибшего в шахтах мужа жене. Я к ней подхожу, а она говорит "отвалите, я скорблю по мужу". Будто я ей это кольцо уже отдал.

Еще прикол с жидкостью и рудой - в гайде я прочитал, что мэр города мне посоветует поговорить с магом, который разбирается, но он ничего не сказал. Я, впрочем, вроде прочитал уже, что этот квест доступен только с каким-то модом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а на гоговскую версию первой игры нужно устанавливать какие-то патчи или фиксы? У меня фигня с квестом в Нашкеле - нужно отдать кольцо погибшего в шахтах мужа жене. Я к ней подхожу, а она говорит "отвалите, я скорблю по мужу". Будто я ей это кольцо уже отдал.

Еще прикол с жидкостью и рудой - в гайде я прочитал, что мэр города мне посоветует поговорить с магом, который разбирается, но он ничего не сказал. Я, впрочем, вроде прочитал уже, что этот квест доступен только с каким-то модом.

С женой не скажу - не помню.

А вот с Мэром - надо чтобы и руда и жидкость были у тебя в инвентаре, когда ты ему задание сдаешь. Тогда появляется строчка диалога. Иначе - все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было у меня всё. В общем, я узнал - в оригинале действительно ничего нет. Просто вещи для антуража. Ну или они не успели к ним задание прицепить.

А вот с кольцом, походу, баг(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BG 2 GOG версия. Можно ли в неё поиграть на Windows 10? На форуме GOG'а какие-то танцы с бубном предлагались, но толку от этого мало. Не хочу EE брать, ибо нормального русификатора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BG 2 GOG версия. Можно ли в неё поиграть на Windows 10? На форуме GOG'а какие-то танцы с бубном предлагались, но толку от этого мало. Не хочу EE брать, ибо нормального русификатора нет.

 

Есть нормальный русификатор. Правда, пиратско-любительский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть нормальный русификатор. Правда, пиратско-любительский. 

Я нашёл какой-то за август 15-го года, бета-версию. Есть и другой русификатор. На основе старых переводов. Но в обоих отсутствует перевод нового контента. Если он глаза особо не мозолит, то может действительно на том же GOG'e EE издание и второй части взять? Танцевать с бубном не хочется, нужно чем-то себя занять до выхода полной версии Столпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где ж нормальный-то, если в нем целый кусок не переведен. Нормальный, в котором переведено добавленное в ЕЕ, еще не допилили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да где ж нормальный-то, если в нем целый кусок не переведен. Нормальный, в котором переведено добавленное в ЕЕ, еще не допилили.

Там все контент (кроме каких-то там боевых походов, что отдельно) связан с новыми сопартийцами? Мне новые товарищи что-то не очень понравились в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде как, не знаю, честно говоря. Я как раз по этой причине еще не играл в BG2, жду когда русификатор для ЕЕ закончат.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот кто, КТО додумался сделать в игре с таким графическим движком и таким дебильным ИИ компаньонов такие узкие проходы в подземельях?

Для этого человека приготовлен особенно узкий задний проход в Аду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×