Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Можно. Только они не будут этого делать сверх того, что мы уже имеем в ЕЕ-версиях.

Кто знает может и сделают?

 

Можно было сделать нормальное переосмысление, сделать ремейк, не отходя от традиций.

Так уже вроде есть Pillars of Eternity? Духовный наследник с большой буквы. Единственное, что не D&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает может и сделают?

Посмотрим, но я очень сомневаюсь, потому что они себя уже как яростные халявщики проявили.

 

Так уже вроде есть Pillars of Eternity? Духовный наследник с большой буквы. Единственное, что не D&D.

Хороших РПГ не бывает много :D

 

Да и я бы с радостью перепрошел проапгрейженный БГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему ещё никто не запостил?

Baldur s Gate: Siege of Dragonspear - Expansion Announcement Trailer '
Потому что новость в процессе написания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интервью с главой Beamdog Трентом Остером, взятое сразу после анонса "Baldur's Gate: Siege of Dragonspear". Интервью на английском.



Запись стрима с Анонсом Siege of Dragonspear (англ. яз.)

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел первый Baldur's Gate (Enhanced Edition)

Ну что я могу сказать? Начну с поверхностного - графика и музыка хороши и, как не крути, есть причина по которой Infinity стал дефолтным двиглом Интерплея на следующие несколько лет. Интерфейс конечно перегруженный (в ЕЕ в меньшей степени), но это ничего. В музыке понравилось что то и дело главная тема вплетается и в другие мелодии.

Сюжет... ну в общем-то неплохой и есть неплохие повороты событий.

Геймплей - понравилось то что здесь больше элементов открытого мира, чем в поздних играх BW и большое количество карт для исследования, на каждой из которых что-нибудь да найдешь, будь то сокровище, данж или квест. Но должен сказать, когда играешь в первый раз и стараешься не юзать гайды (за исключением Башни Дурлага, тут я их использовал вовсю, потому что иначе провел бы там года три), то нередко бывают ситуации когда искомый квест ты находишь главы три спустя. К тому же подозреваю что чар, да что там, вся партия у меня были крайне отстойными, потому что финальный босс дался с большим, большим трудом - в частности пришлось сперва посохом огненных шаров выманить Анджело и Тазока, потом размягчить Семаджа и Саревока саммонами и только потом уже наступать самим - и то, когда пошла финальная заставка, Семадж был еще жив, хоть и потрепан, а моя партия (Имоэн, Халид, Джахейра, Минск, Дайнахейр) была крайне потрепана и я в том числе, несмотря на большое количество всякого шмота, что я на себя нацепил. Подозреваю что у меня были отстойно сделаны-прокачаны все персонажи. Это и лишенная фанфары финальная заставка оставили не очень хорошее ощущение, что впрочем, не отражает моего мнения об игре в целом.

А в целом это хорошая игра. Сложная (на мой незамутненный взгляд) и требующая немало от игрока, но, с другой стороны, чего тут еще ожидать, это же AD&D. Хочу перепройти, в этот раз вовсю пользуясь гайдами, чтобы заманчкинить вовсю и в этот раз размазать Саревока и его прихвостней в открытом бою.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Го во вторую часть. Хочу услышать как тебе сюжет.)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевода подожду, который, если верить переводчикам, будет... месяца через три. Или так, или я перепрохожу БГ1 в обычной версии, а потом в ней же БГ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевода подожду, который, если верить переводчикам, будет... месяца через три. Или так, или я перепрохожу БГ1 в обычной версии, а потом в ней же БГ2.

Этот перевод у них уже года 2-2.5 через три месяца выйти должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот перевод у них уже года 2-2.5 вроде через три месяца выйти должен.

Я про фанатский перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про фанатский перевод.

Ок, не понял =) Можно ссылку? Сам уже давно хочу EE пройти с нормальным переводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перевода подожду, который, если верить переводчикам, будет... месяца через три. Или так, или я перепрохожу БГ1 в обычной версии, а потом в ней же БГ2.

К BG:EE ещё аддон выходит, так что можно пока проходить оригинал, затем аддон к первой части, и вторую EE.

 

 

Ок, не понял =) Можно ссылку? Сам уже давно хочу EE пройти с нормальным переводом.

На ArcaneCoast уже некоторое время бэта-версия перевода есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я уже установил оригинальную версию BG1 и уже нароллил себе адового паладина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, RT, а не время ли для Штопанных Ворот Балдура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, RT, а не время ли для Штопанных Ворот Балдура?

...нет? А то получится как со вторым драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...нет? А то получится как со вторым драконом.

Okayface.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×