Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Получается 4е. В первом ещё один компаньон есть. 

 

В Ларсвуде около башенки внезапно материализовался дроу-колдун Баэлот. Этот недобитыш из Чёрных копей попытался присоединиться к ГГ, но был послан подальше. А ещё у него с Виконией забавный диалог был

 

 

Это новый? Странно, не слышал о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вика по BG пишет, что новый. Любопытно. 

 

о том, как я на этого нового наткнулась))
Да, я вот чисто по Вики (^^) по БГ его и нашла. После чёрных копей стало интересно - этот Баэлот-распорядитель - персонаж чисто нового контента, или может какой-то важный из FR. И там узнала, что его можно встретить в Ларсвуде (который, кстати, я вообще умудрилась пропустить 0_0). И около башенки он у меня появился не сразу - пришлось немного погулять рядом.  
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать сыграть в классику. Раньше не играл это будет первое прохождение и по этому поводу я бы хотел задать знающим людям пару вопросов:

1) Лучше играть в EE или в обычные версии?

2) Я слышал, что есть какой-то мод, позволяющий объединить 1 и 2 часть, чтобы играть в них как в одну игру. К сожалению сейчас его никак не могу найти, может быть, если кто-то о таком знает, то сможет поделиться ссылочкой. Возможно даже такой мод есть для EE. Было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу пиратского контента мы не консультируем, но в интернете есть сборки с  предустановленными модами. =)

 

Но главное отличие ЕЕ, в том, что они специально переделывались под современные системы, с улучшением всевозможных эффектов. Да и поддержка у них какая-никакая, в отличии от модов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать сыграть в классику. Раньше не играл это будет первое прохождение и по этому поводу я бы хотел задать знающим людям пару вопросов:

1) Лучше играть в EE или в обычные версии?

2) Я слышал, что есть какой-то мод, позволяющий объединить 1 и 2 часть, чтобы играть в них как в одну игру. К сожалению сейчас его никак не могу найти, может быть, если кто-то о таком знает, то сможет поделиться ссылочкой. Возможно даже такой мод есть для EE. Было бы круто.

1) Я сначала попробовал в BG:EE, когда вышла локализация. Там была куча багов и кривой перевод. Бросил и пересел на обычную версию с хорошим переводом и всякими фанатскими модами. Разницы почти никакой, зато локализация лучше. :)

2) Называется "Baldur's Gate Trilogy". Смысла в ней нет, моддеры добавили много отсебятины, а персонажа и так импортировать можно, вроде бы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и так импортировать можно, вроде бы.

Можно-можно. Без всяких "вроде бы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Я сначала попробовал в BG:EE, когда вышла локализация. Там была куча багов и кривой перевод. Бросил и пересел на обычную версию с хорошим переводом и всякими фанатскими модами. Разницы почти никакой, зато локализация лучше. :)

2) Называется "Baldur's Gate Trilogy". Смысла в ней нет, моддеры добавили много отсебятины, а персонажа и так импортировать можно, вроде бы.

А какие фанатские моды тогда можете посоветовать?

 

 

1) Я сначала попробовал в BG:EE, когда вышла локализация. Там была куча багов и кривой перевод. Бросил и пересел на обычную версию с хорошим переводом и всякими фанатскими модами. Разницы почти никакой, зато локализация лучше. :)

2) Называется "Baldur's Gate Trilogy". Смысла в ней нет, моддеры добавили много отсебятины, а персонажа и так импортировать можно, вроде бы.

Я думал как раз таки в EE отсебятины добавили, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думал как раз таки в EE отсебятины добавили, разве нет?

Вполне органичные тексты, а спутники выделяются лишь наличием озвучки. Overhaul Games это выходцы из BioWare какая это может быть отсебятина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачал эту Trilogy, так она какие-то безумные кренделя с графоном выделывать начала. То мышка след оставляет, то окна после закрытия не исчезают... В общем я плюнул и поставил EE, пока впечатления хорошие, хотя фанатский перевод, который я поставил вообще-то аховый. В некоторых названиях русская и заменена на английскую, получается, например, Вакiдзашi. Имя персонажа Belt переведено как Ремень, но мое любимое пока - тип повреждений у катаны. Рубательные. Рубательные, Карл! Но другого русика я, к сожалению, не нашел, а играть на английском очень уж не хочется... Придется терпеть

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя "нормальная", последняя версия первый части ЕЕ, то русская локализация уже должна быть интегрирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если у тебя "нормальная", последняя версия первый части ЕЕ, то русская локализация уже должна быть интегрирована.

Ну у меня, к сожалению, "не нормальная" версия. Пока. Как будут деньги и хорошие скидки обязательно обзаведусь "нормальной" версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых названиях русская и заменена на английскую, получается, например, Вакiдзашi.

Рубательные. Рубательные, Карл! Но другого русика я, к сожалению, не нашел, а играть на английском очень уж не хочется... Придется терпеть

Это остатки украинского.

post-5481-0-08600700-1434623691.jpg

 

Ищи русификатор на Arcane Coast. Там получше должен быть перевод.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ээээ... это в последней версии? :huh:

Да в последней, они его так и не редактировали насколько мне известно. Но встречается подобное очень редко, в основном украинский иногда в названиях оружия мелькает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×