Перейти к содержанию
Kold

Baldur's Gate I-II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Так это получается перевод не с английского на русский, а с украинского на русский? Однако. Таких финтов я еще ни разу не встречал.

 

Ищи русификатор на Arcane Coast. Там получше должен быть перевод.

Спасибо нашел, теперь можно играть без грамматических мучений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это получается перевод не с английского на русский, а с украинского на русский? Однако. Таких финтов я еще ни разу не встречал.

Как я понял, на официальном форуме перед релизом перевода, его ещё фанаты немного правили и заново некоторые фрагменты переводили с английского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это получается перевод не с английского на русский, а с украинского на русский? Однако. Таких финтов я еще ни разу не встречал.

Им занималась украинская студия, которая сказала, что может перевести на украинский и на русский одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал этот перевод?

 

 

 

 

Играть в официальный перевод вообще невозможно. "Отсортировано" говорит мой полуорк, когда я приказываю ему идти. Меня от этого вымораживает просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь пробовал этот перевод?

 

 

 

 

Играть в официальный перевод вообще невозможно. "Отсортировано" говорит мой полуорк, когда я приказываю ему идти. Меня от этого вымораживает просто.

С учётом того, что к этому переводу причастен товарищ Prozh, лучшего перевода к BG не найти.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую сейчас. Хоть БГ новое пройду.

Расскажи потом о впечатлениях от этого перевода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь пока первыми впечатлениями - перевод отличный. В разы лучше, чем официальный. Никаких "отсортировано" и прочей хренотени.

 

Нашел за несколько часов игры только 1 косяк - пояс почему-то называется Белт.

 

Если кто-то думал поиграть в ЕЕ-версию, то советую с этим переводом играть.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь пока первыми впечатлениями - перевод отличный. В разы лучше, чем официальный. Никаких "отсортировано" и прочей хренотени.

 

Нашел за несколько часов игры только 1 косяк - пояс почему-то называется Белт.

 

Если кто-то думал поиграть в ЕЕ-версию, то советую с этим переводом играть.

Давно подумывал, после New Vegas займусь. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему ещё никто не запостил?

Baldur's Gate: Siege of Dragonspear - Expansion Announcement Trailer

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, все это пафосное ожидание было только ради того, чтобы сказать:"хохо, ради денюшек мы еще раз изнасилуем труп инфинити и сделаем очередную хренотень новое приключение! ведь это так круто, эксплуатировать старых игроков, чтобы продавать свое творение за 20 баксов! хохо!"?

 

Меня от этого, если честно, тошнит. Ладно, можно понять еще EE-версии. С трудом, но можно. Хотя ведь можно было просто воссоздать все тоже самое на каком-нибудь Юнити. Или Анриале. И было бы гораздо лучше. Тем более если учесть, что ценники они вешают как на новые игры. Еще и своими фразочками в духе "возрождение классики1! приобщитесь1!" раздражают до невозможности. Про поддержку русских игроков я вообще молчу. Хохлам давать делать перевод, причем за бесплатно(читал как глава той студии переводчиков говорил об этом) - это что вообще?

 

Теперь еще и дополнение это, спустя всего лишь 17 лет. Замечательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это что, все это пафосное ожидание было только ради того, чтобы сказать:"хохо, ради денюшек мы еще раз изнасилуем труп инфинити и сделаем очередную хренотень новое приключение! ведь это так круто, эксплуатировать старых игроков, чтобы продавать свое творение за 20 баксов! хохо!"?

 

Меня от этого, если честно, тошнит. Ладно, можно понять еще EE-версии. С трудом, но можно. Хотя ведь можно было просто воссоздать все тоже самое на каком-нибудь Юнити. Или Анриале. И было бы гораздо лучше. Тем более если учесть, что ценники они вешают как на новые игры. Еще и своими фразочками в духе "возрождение классики1! приобщитесь1!" раздражают до невозможности. Про поддержку русских игроков я вообще молчу. Хохлам давать делать перевод, причем за бесплатно(читал как глава той студии переводчиков говорил об этом) - это что вообще?

 

Теперь еще и дополнение это, спустя всего лишь 17 лет. Замечательно!

Ко второму Postal тоже недавно аддончик выпустили. По мне (я практически всегда пытаюсь отнестись к чему-то с позитивом, даже к новому Терминатору, которого смешали с дерьмом) Трент Остер таким образом подготавливает почву и оценивает силы своей команды, если проектик будет успешен, значит команда справилась, и следовательно можно попробовать ваять Baldur's Gate III.

 

А что тебе в Infinity Engine не устраивает?

 

P.S. Поддержка русских игроков многих игровых разработчиков не интересует.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что тебе в Infinity Engine не устраивает?

То, что он уже устарел. Движку сколько лет-то уже? Он немногим младше меня. Я не люблю бессмысленное топтание на месте в этом вопросе.

 

Трент Остер таким образом подготавливает почву и оценивает силы своей команды, если проектик будет успешен, значит команда справилась, и следовательно можно попробовать ваять Baldur's Gate III.

У них уже три игры со своим контентом. Пора бы уже определиться. Причем в БГ 1-2 контент был полностью самостоятельный. Я про Black Pits, если что.

 

 

P.S. Поддержка русских игроков многих игровых разработчиков не интересует.

Дело в том, что они обещали выпустить русский перевод. Если бы они изначально говорили:"русского вообще не будет, делайте что хотите", то ладно. Но они наняли студию переводчиков, в твиттерах обещали перевод на андроид и ios версии. Вышло корявое нечто, от которого открещивались даже собственные разработчики. Это не дело. Я покупал балду на айос, потому что верил их обещаниям в перевод. А в итоге на бг 2 его до сих пор нет. Хотя уже сколько лет-то прошло? Вроде 2 года уже как он вышел.

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что он уже устарел. Движку сколько лет-то уже? Он немногим младше меня. Я не люблю бессмысленное топтание на месте в этом вопросе.

Движок всегда можно улучшить, к тому же у них есть опыт по его доработке. Bethesda вон тоже новые движки осваивать не любит.

 

У них уже три игры со своим контентом. Пора бы уже определиться. Причем в БГ 1-2 контент был полностью самостоятельный. Я про Black Pits, если что.

Всё же предположу, что SoD будет глобальней, чем весь EE-контент в предыдущих проектах.

 

Дело в том, что они обещали выпустить русский перевод. Если бы они изначально говорили:"русского вообще не будет, делайте что хотите", то ладно. Но они наняли студию переводчиков, в твиттерах обещали перевод на андроид и ios версии. Вышло корявое нечто, от которого открещивались даже собственные разработчики. Это не дело. Я покупал балду на айос, потому что верил их обещаниям в перевод. А в итоге на бг 2 его до сих пор. Хотя уже сколько лет-то прошло? Вроде 2 года уже как он вышел.

Тут соглашусь не дело. Просто связались на свою голову с PlayUA, хорошо хоть Icewind Dale без особых задержек и фейлов перевели, правда там и текста меньше. Интересно украинская локализация первого BG на подобном уровне выполнена? Вообще надо было с фанатами из Acrane Coast скооперироваться, а не плодить сущности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок всегда можно улучшить, к тому же у них есть опыт по его доработке. Bethesda вон тоже новые движки осваивать не любит.

Можно. Только они не будут этого делать сверх того, что мы уже имеем в ЕЕ-версиях. Можно было нарисовать новые спрайты, улучшить задники, можно было даже вообще попробовать использовать вместо спрайтов пререндеры! Но нет, оставим все как было в 98 году, просто увеличим обзор.

 

Тут соглашусь не дело. Просто связались на свою голову с PlayUA, хорошо хоть Icewind Dale без особых задержек и фейлов перевели, правда там и текста меньше. Интересно украинская локализация первого BG на подобном уровне выполнена? Вообще надо было с фанатами из Acrane Coast скооперироваться, а не плодить сущности.

Дело не в PlayUA, дело в том, что разработчики их загрузили русским переводом. Причем без оплаты. Те сначала предложили просто украинский перевод сделать(сделали они его нормально, кстати), но бимдоги еще и навесили русский.

 

В общем, мне не нравится вот это насилие над умершими. Серьезно. Можно было сделать нормальное переосмысление, сделать ремейк, не отходя от традиций. Например, как я уже говорил, пререндеры сделать, улучшить интерфейс, да что уж там, можно было даже систему дндшную поновее взять. Просто по сути они делают то, что фанаты уже сделали, но продают это еще за неплохие деньги.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×