Перейти к содержанию
Del-Vey

Дилогия Baldur's Gate: Enhanced Edition

70 проголосовавших

1. 1. Что самое интригующее в грядущем Enhanced Edition?

• Новые квесты
    • Новые NPC и сопартийцы
    • Обновленная графика
    • Возможный BG3 в случае успеха ремейка
    • ВСЕ!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и состоялся анонс своеобразного дополненного ремейка культовой классики.

В свете грядущего выхода Baldur's Gate: Enhanced Edition решил узнать у пользователей, что же больше всего интригует вас в данном проекте?

Также в данной теме будем обсуждать нововведения и прочее.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Кхе-кхе
Что "Кхе-кхе"-то? Выбор языков есть, а выбора только текста нет, что плохо, потому как русский правленый фанатами текст встает не поверх английского, а поверх русского же, соответственно так и так озвучка остается.

Они отключаются.

Не знал. Ладно хоть так.

В этой игре только одна нормальная сложность - уровень соответвия правилам D&D. Только на ней в игре есть какой-то челлендж. И то можно половину битв эксплойтом с сэйв\лоадом пройти, а иногда и случайно это сделать, просто перезагрузив сражение после гибели и получив более благоприятные результаты.

О чем и речь - то, что в EE заявлено как нормальный это уже легче, чем уровень соответствия правилам, что я нахожу оскорбительным для всех присутствующих. Просто видится мне как очередная попытка переиначить классику на свой лад - не столько "для новых игроков", сколько для себя.

Проблема в отсутствии исходников анимаций. Спрайты персонажей были пиксельными и их, видимо, сильно не устраивало такое положение вещей.

Ну тогда им надо было делать новые 3D-модели и запиливать полноценный Baldur's Gate HD, еще четыре года назад.

Поделиться сообщением

Что "Кхе-кхе"-то? Выбор языков есть, а выбора только текста нет, что плохо, потому как русский правленый фанатами текст встает не поверх английского, а поверх русского же

У меня всё прекрасно встало поверх английской версии.

Поделиться сообщением

Я в курсе, все в курсе, да только вот "потеряли исходники" это, на мой взгляд, не лучшее оправдание. Нарисуйте заново, другие же рисуют. Да, затратно, только и результат будет не в пример лучше.

Уж точно лучше, чем то, что есть.

У меня всё прекрасно встало поверх английской версии.

Значит у меня был не тот текст. Откуда брал?
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Разработчики решили наплевать на волонтёрский труд переводчиков и заказали перевод второй части у кого-то другого, для релиза "в кратчайшие сроки".

Что из этого выйдет - хрен его знает. Надоело уже ждать.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Разработчики решили наплевать на волонтёрский труд переводчиков и заказали перевод второй части у кого-то другого, для релиза "в кратчайшие сроки".

Что из этого выйдет - хрен его знает. Надоело уже ждать.

Эта эпопея с переводом действительно уже действительно надоела.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на источник? Я бы новость написал.

Поделиться сообщением

А можно ссылку на источник? Я бы новость написал.

Источник - опубликованное письмо на форуме. Письмо, как я понимаю, отправлено одному из волонтёров-переводчиков второй части. Не знаю достаточно ли этого для новости.

Поделиться сообщением

Автор перевода второй части выложил его на форуме. Это бета-версия, но лучше, чем ничего! Перевод, кстати, полный.

Поделиться сообщением

Окей, беру свои слова назад, хоть и не все. Стоит все настроить и убрать этот вырвиглаз с обводкой и все выглядит вполне пристойно.

Поделиться сообщением

убрать этот вырвиглаз с обводкой

Они его опциональным сделали?

Поделиться сообщением

Окей, беру свои слова назад, хоть и не все. Стоит все настроить и убрать этот вырвиглаз с обводкой и все выглядит вполне пристойно.

Можешь скрин показать, как в итоге получилось? Думал вторую часть опять перепройти, не могу решить EE или Trilogy проходить.

Поделиться сообщением

Они его опциональным сделали?

Да, в опциях можно вырубить.

Можешь скрин показать, как в итоге получилось? Думал вторую часть опять перепройти, не могу решить EE или Trilogy проходить.

КАМЕРУ ПРИБЛИЗИЛ, НО ДАЛЕКО НЕ ДО ПРЕДЕЛА

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу