Перейти к содержанию
M~FaN

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

DLC с паками шмота портят удовольствие и рушат баланс, жалею, что ими воспользовался. В итоге 2 и 3 акты хожу в сэте для разбойника и с двумя тесаками, характеристики которых растут вместе с уровнем Хоука, поскольку они лучше чем все оригинальное оружие и броня, включая сэт Защитника.

Поделиться сообщением

DLC с паками шмота портят удовольствие и рушат баланс, жалею, что ими воспользовался. В итоге 2 и 3 акты хожу в сэте для разбойника и с двумя тесаками, характеристики которых растут вместе с уровнем Хоука, поскольку они лучше чем все оригинальное оружие и броня, включая сэт Защитника.

Учитывая насколько отвратно и безвкусно выглядит разбойничий сет Защитника это, в некоторой степени, даже благо.

Поделиться сообщением

Ну вот, прошел все, почему-то в этот раз впечатления от оригинальной игры намного лучше, чем когда я проходил в первые дни релиза. Конечно претензии к ролевой системе, боевке и странному набору компаньонов никуда не делись, но бесили меньше.

DLC в целом понравились. В Наследии порадовало, что события крутятся вокруг довольно таки интересной темы, чуточку приоткрыли завесу тайны всех этих моров и золотого града. Интригующе. С Корифеем этим не все так просто, надеюсь, примет участие в будущих играх.

Что касается Клейма Убийцы, ну, довольно забавное дополнение, никакого особого смысла не несет, но есть пара неплохих моментов, в конце даже к Талис привыкаешь, хоть поначалу она слегка раздражает.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

DLC в целом понравились. В Наследии порадовало, что события крутятся вокруг довольно таки интересной темы, чуточку приоткрыли завесу тайны всех этих моров и золотого града. Интригующе. С Корифеем этим не все так просто, надеюсь, примет участие в будущих играх.

А можно краткое содержание для тех кому лениво проходить?)

Поделиться сообщением

Лучше пройти, оно интересное и не очень большое, пересказывать совсем не то.

Поделиться сообщением

чуточку приоткрыли завесу тайны всех этих моров и золотого града.

Меня просто это заинтриговало) Но искать пароль от старого Ориджина, покупать ДЛС и проходить - не, лениво)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Чувак, "Наследие" было даже поинтереснее основной игры, так что лучше и правда поиграй.

Поделиться сообщением

Идёшь в заброшенную шахту/или рудник/или пещеры (не помню), потом на глубинные тропы, где гномский бандит с шайкой, который говорит о том, что дескать папочка-то твой задолжал нам кой-что, ага, а ты, кровинушка его, расплатишься и никак иначе. Рубишь гнома в капусту. И шайку его в морковку. Идёшь вниз. Там ещё пещеры, но там уже не бандиты а горриллоки и скелетлоки, которых тоже линейно рубишь. Один раз полюбуешься на красоты лириума и встретишь психованную ССку. Она скажет, что, мол, древнее зло вырвалось, ай-яй-яй. Там ещё будет ещё более психованный старичок, который тоже скажет об этом. А потом башня, четыре этажа, загадка вроде, чтобы найти проход туда, где поглубже, и Хорифиус. А когда его убьёшь ("Смерды! Поклоняйтесь мне! Куда Тевинтер дели, сволочи?! Пропили?! Ах так и разэтак я вас за это!") то можно посмотреть, как тетенька или старичёк становятся чуть менее психованными и с глупыми улыбками уходят в закат.

Ах да, там ещё классный дракон в тайных боссах сидит. Ну и представь, что ты с радостными матами (если культурный - то можешь это пропустить) бегал между клятыми каменюками от лучей смерти и огоньков Хорифиуса и долбил его по небритому черепу в перерывах.

А ещё представь, что тебе было весело, потому что Хорифиус крут и как жаль, что сценаристы биотварей его убили.

Ну, можно сказать, что вкратце описал.

Ты теперь читал о прохождении Наследия, Larus.

*а деньги не трать. не заслужили они этой ужасной участи*

Поделиться сообщением

Чувак, "Наследие" было даже поинтереснее основной игры, так что лучше и правда поиграй.

Да блин, мне придется:

1. Найти связку Логин+пароль от своего старого

и не используемого ориджин акка

2. Скачать игру

3. Купить ДЛС

4. Начать игру и пройти её в достаточной степени чтобы комфортно пройти ДЛС.

Не многовато ли затраченного времени ради того что можно уместить в паре предложений? Я на мазохиста не похож.

Идёшь в заброшенную шахту/или рудник/или пещеры (не помню), потом на глубинные тропы, где гномский бандит с шайкой, который говорит о том, что дескать папочка-то твой задолжал нам кой-что, ага, а ты, кровинушка его, расплатишься и никак иначе. Рубишь гнома в капусту. И шайку его в морковку. Идёшь вниз. Там ещё пещеры, но там уже не бандиты а горриллоки и скелетлоки, которых тоже линейно рубишь. Один раз полюбуешься на красоты лириума и встретишь психованную ССку. Она скажет, что, мол, древнее зло вырвалось, ай-яй-яй. Там ещё будет ещё более психованный старичок, который тоже скажет об этом. А потом башня, четыре этажа, загадка вроде, чтобы найти проход туда, где поглубже, и Хорифиус. А когда его убьёшь ("Смерды! Поклоняйтесь мне! Куда Тевинтер дели, сволочи?! Пропили?! Ах так и разэтак я вас за это!") то можно посмотреть, как тетенька или старичёк становятся чуть менее психованными и с глупыми улыбками уходят в закат.

Ах да, там ещё классный дракон в тайных боссах сидит. Ну и представь, что ты с радостными матами (если культурный - то можешь это пропустить) бегал между клятыми каменюками от лучей смерти и огоньков Хорифиуса и долбил его по небритому черепу в перерывах.

А ещё представь, что тебе было весело, потому что Хорифиус крут и как жаль, что сценаристы биотварей его убили.

Ну, можно сказать, что вкратце описал.

Ты теперь читал о прохождении Наследия, Larus.

*а деньги не трать. не заслужили они этой ужасной участи*

я надеялся на краткий рассказ о золотом городе и море, ну да ладно. И на том спасибо :)

Поделиться сообщением

Собсна, моя любимая часть. Идея, что все события происходят в одном городе, но на протяжении долгого времени зело порадовала. Со временем город становится действительно родным и близким, а выход персонажа "из грязи в князи" тоже имеет свой шарм. Как и возможность иметь свой дом и жить там со своей пассией.

Еще порадовали меня данжи. Их мало, а те что есть маленькие. Не люблю данжи. Намучился в первой части, а тут радость: пробежал за пять минут и снова к цивилизации, к диалогам, к неписям и партийцам (кои тоже живут своей жизнью, что радует).

Сюжетная линия, что растянута на годы тоже порадовала. Насыщененько так.

Партийцы тоже порадовали. Мерриль, Андерс и Варрик очень нравятся (первые два так чуть ли не эталон), Авелин приятна, Изабелла и прочие Беттани прошли мимо никак не зацепив, раздражают лишь Фенрис (что в конце замечательно решается) и Себастьян (не решается, и эта сволочь продолжает портить нервы в ДА3).

Это хорошо, по сравнению с ДА1 , где отличная Морриган с толпой серости, и ДА3, где партийцы в лучшем случае не раздражают.

Абсолютный вин.

Поделиться сообщением

Прошел только сейчас... и мне понравилось!

Доставали только повторяющиеся локации и порезанная ролевая система, заточенная только под бой.

Но сюжет, наконец, не борьба с "древним злом" и пришелся по душе больше чем DA:O (хотя подача там сюжета в деталях была лучше). 

Рассказать историю через допрос гнома - классная идея.

То что действие происходит втечение 6 лет и ты из бомжа становишься аристократом - тоже пришлось по душе.

Еще сложилось впечатление, что игра следит, какие типы реплик ты в разговорах выбираешь, и подстраивается (хотя, может, и ошибаюсь. просто даже без моего управления Хоук отвечал так, что это не было out of character).

Вобщем, ту волну критики которую в своё время вызвал DA2 понять не могу. Да, косяки есть, косяки большие, но при всём при этом, игра хороша и потраченных часов на прохождение не жалко.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Рассказать историю через допрос гнома - классная идея.

Идея то классная, только вот не используется почти никак. То что дело происходит в рассказе всплывает только в самом начале и во время личного квеста Варрика, все остальное время это не имеет никакого значения. Есть такая игра - Call of Juarez: Gunslinger. Там тоже действие происходит в рассказе и это постоянно применяется - то рассказчик привирает, то факты какие-то путает, то начинает пороть чушь, чтобы проверить внимательно ли его слушают, то вообще по нужде выйдет. И в игре все это отображается, вплоть до того, что различные метафоры, которые применяет рассказчик показываются буквально. Вот это я понимаю, а в DA2, к сожалению, этого почти нет, хотя они игру в таком ключе рекламировали.

Еще сложилось впечатление, что игра следит, какие типы реплик ты в разговорах выбираешь, и подстраивается (хотя, может, и ошибаюсь. просто даже без моего управления Хоук отвечал так, что это не было out of character).

Так и есть кстати. Характер Хоука отслеживается и в зависимости от него меняются некоторые реплики, выкрики в бою и открываются новые опции в диалогах. Идея классная, но её опять же не дожали, опций, которых можно было бы так открыть очень немного. Эту фичу, кстати, могли перенести в Инквизицию и развить её там, благо диалоговая система там идентичная второй части, но они решили это выкинуть

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Эту фичу, кстати, могли перенести в Инквизицию и развить её там, благо диалоговая система там идентичная второй части, но они решили это выкинуть

Там фанаты уперлись "Ааа! Автодиалоги убивают мой РП, спасите!". С одной стороны понять часть претензий можно, но если ты жмакаешь средний вариант в 90% случаев, то логично, что он начинает шутковать даже в неподходящие моменты. Я лично считаю, что потенциал у такого подхода есть. Могло бы пригодиться в сценах, где стоять и выбирать реплики некогда, а сказать что-то надо.

Поделиться сообщением

Игра в основном средняя, как по сюжету, так и по геймплею и визуальной составляющей. Как продолжении Dragon Age - неплохо, но могло бы быть куда лучше. Если бы доработали многие элементы и изменили бы неудачные моменты игры (бои, однообразные локации, некоторые квесты и др.), то игра была бы по настоящему хорошей. А без этого, игра хороша как продолжении и неплоха по сюжету, но слишком однообразная и недоработанная. Как RPG также слабее DAO. В общем, здесь примерно 6.5./10. 

Поделиться сообщением

Поначалу испытывала очень сильное разочарование, увидев, что продолжение серии не соотвествует стилю ДАО. Да и сейчас считаю ДА 2 худшей частью трилогии. И все же в ней тоже есть свои приятные моменты. Да и компашка Хоука прикольная, хотя и прибитая на всю голову) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу