Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

EN-Cyberpunk2077-Secondary_logo_for_yellow_backgrounds-RGB.png

Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: CD Projekt RED
Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5
Дата выхода: 10 декабря 2020

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
52 минуты назад, Kangaxx сказал:

тупо скипать время, так что не особо проникся

Я не то, чтобы им прониклась, я не считала, но мне показалось, что для него задумали много контента. "Проработанный" в плане, что на него было потрачено достаточно ресурсов. А не в плане, что глубокий персонаж.

Я помню для игр Биовар можно было посмотреть точную статистику по контенту в разрезе каждого персонажа, здесь такой не нашла. Интересно было бы найти распределение))

Об этом задумалась, потому что стало обидно, что для ключевых и интересных - все сухо, а для некоторых очень много бесполезных диалогов и переписок (например, для фиксеров), которые просто не запоминаются.

Я тоже его цепочку проходила в самом конце, когда пыталась добить 50 уровень для Легендарной миссии.

 

И да, крайности. Есть максимально приземленный Ривер, который загружен реальными проблемами и проецируется их на персонажа, а с другой стороны - есть Керри - 80-летний мужик, который угрожает японским куклам пушкой, потому что они сделали кавер на его песню и потом поджигает яхту своего менеджера. xD

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня закончилась стадия осмысления, началась стадия страдания.

Пересмотрела все концовки в поисках "лучшей".

Онолитика version.2

Легендарная за V:

с Панам/Джуди/Ривером просыпаемся в пентхаусе, диалог протекает практически по одному флоу "Ты изменилась(лся) после Микоси", "Что-то не договариваешь" и все недовольны тем, что последние месяцы герой сконцентрирован на миссии в Посмертии.

  • Джуди говорит, что ей очень плохо в городе, чувствует одиночество и собирается уехать. Однозначно прощаемся.
  • Панам говорит, что они уезжают с кочевниками, просит уехать с ними, V просит остаться "Ты мне нужна", Панам бесится, что её ставят перед выбором между семье... Однозначно прощаемся.
  • Ривер говорит, что "Тебе уже нечего доказывать этому городу, нужно остановиться и не тратить оставшееся время работу". Ругаемся, но не прощаемся.
  • Керри единственный не прессует героя и всем доволен. V говорит "Вернусь. Обещаю." Не прощаемся.

И во всех случая V отбривает "У меня есть последний заказ для "Посмертия"" и "С этим я должна(ен) разобраться сам(а)".

Сначала я ментально отталкивала любые намеки на грустный финал. Но теперь более чем прозрачно, что в случае "Легенды" - мы не можем остановится, статус становится приоритетом нашей жизни, и во всех финальных диалогах в воздухе фиксируется повышенная концентрация недосказанности. Говорим, что уезжаем на последний заказ, в случае Ривера и Керри обещаем вернуться, но я в любой строчке V -  ощущаю прощальный вайб. :'(

 

Номинация "Лучшая финальная речь" присуждается Панам: повезло мужику-V с девахой, конечно.

1763272876_.thumb.jpg.c8f8ae1b4c7b6641da3112924c781c2c.jpg

 

А ещё трогательное прощание за Керри прастити:

он отказывается ехать вместе с Альдекальдо, но я не могу его ненавидеть за фразу "Я боюсь будущего. Если мы сейчас уедем, то потом мне надо будет возвращаться одному. Я не справлюсь".

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elunee сказал:

Номинация "Лучшая финальная речь" присуждается Панам: повезло мужику-V с девахой, конечно. 

Ого, Панам крута. Надо будет таки пройти и за нее.

 

Но так-то концовки которые с "Посмертием" в принципе не очень жизнеутверждающи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но эта концовка воспринимается как самая правильная, не? Сдохнуть в пустыне преподносится, как самая позитивная, но... только в титрах.

Мне уже надоело грустить из-за финала. Чо/как/когда там по DLC? xD

Многие жалуются, что игра короткая. Я не знаю как вы проходите, в стиме насчитано 177 часов. У меня, конечно, в играх с открытым миром часто наблюдается отклонение от маршрута, но большую часть времени я точно была продуктивна. xD

В какой-то момент поймала себя на мысли, что устала играть, а у меня на карте было дофига оранжевых "вопросиков".

Вот, в 3 Ведьмаке и Скайриме я точню помню, что колоссальную часть игрового времени у меня занимало... созерцание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Elunee сказал:

Но эта концовка воспринимается как самая правильная, не? Сдохнуть в пустыне преподносится, как самая позитивная, но... только в титрах.

Похоже на то, в духе Киберпанка. Вот это вот стань Легендой и бла-бла.

Ну преподносится не только в титрах. В пустынной концовке мы едем починять башню, в том время как в концовке "Посмертия" мы будто просто хотим уйти красиво.

3 часа назад, Elunee сказал:

Мне уже надоело грустить из-за финала. Чо/как/когда там по DLC? xD

Крепись). Когда ДЛС непонятно, но финал они вряд ли расширять будут.

3 часа назад, Elunee сказал:

Многие жалуются, что игра короткая. Я не знаю как вы проходите, в стиме насчитано 177 часов.

Ломанулись по мейн квесту, скипая диалоги). У меня 120 часов, поменьше, канеш, но не сказал бы чтоб мало. Во втором БГ, к примеру, у меня сто часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть невысказанный поток сознания по каждому финалу, который убивает меня изнутри.

Если рассматривать вариант DLC на развитие после финала - сложно представить жизнь без тролля в твоей голове, только задумываюсь, и начинает давить чувство беспросветного одиночества.


 

 

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Elunee сказал:

У меня есть невысказанный поток сознания по каждому финалу, который убивает меня изнутри. 

Оно крепко цепляет, да. I know your pain.

2 часа назад, Elunee сказал:

Если рассматривать вариант DLC на развитие после финала - сложно представить жизнь без тролля в твоей голове, только задумываюсь, и начинает давить чувство беспросветного одиночества. 

Ну на самом деле жизнь с троллем в голове это такое себе. А вот вытащить тролля из-за Черного Заслона, а себе починить жбан было бы хорошо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Джонни очень высокая вовлечённость и без его комментариев не было бы такой атмосферы. Он дает жизнь даже самым тупым второстепенным квестам.

Упоротый юмор, я лублу тебя

 

Мне понравилась эта реализация "попутчика".  (Но я знаю только Middle Earth - там душный эльф и в какой-то части Бэтмэнов, когда ему мерещился Джокер)

 

Смысл фразы был в том:

если рассматривать продолжение истории - я не хочу воссоединения с троллем в рамках 1 тела (я не говорила этого), мне бы было скучно жить в мире Киберпанка без его участия.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всё прошло по "логичным" рельсам. Кочевник-технолог уехал в песчаные дали с новой семьей и любовью. Осталось не много, но он проведет это время счаслитливым.

Бывшая копроративная леди настрогала своим нанохлыстом летницу вплоть до космоса. Да, с такими амбициями сложно найти подходящие отношения.

Я доволен и той и той концовкой. Драматично, но не выбивается из ожидаемого.

И да, глянул часы за оба прохождения - 157. Но и зачищал полностью карту.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уже как-то писал, что мой личный канон это добровольно отдать Джонни тело и уйти за Черный заслон. Я считаю, что Сильверхенд главный герой игры, а не Ви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Man in White сказал:

И да, глянул часы за оба прохождения - 157. Но и зачищал полностью карту.

177 - за одно прохождение. ДА ОТКУДА СТОЛЬКО

Если смотреть по сохранениям по одной линии до финала = 102 часа (с закрытием всех заданий фиксеров).

Но я открывала все финалы и прослушивала некоторые диалоги со всеми вариантами. Не закрывала полицейские расследования (!), только если они попадались у меня на маршруте. Задания фиксеров начала выполнять только, когда осознала, что для прохождения легендарной миссии - нужно добить максимальный уровень).

У меня были сомнительные активности, например, я пыталась добраться до ракет Арасака и искала можно ли запустить американские горки (они сканировались же не просто так!), но это на ~1-2 часа.

 

К действительно важным вопросам: а Мистера Нибблса можно как-то переселить из базовой квартиры в другую? (Не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Man in White сказал:

И да, глянул часы за оба прохождения - 157. Но и зачищал полностью карту.

48 минут назад, Elunee сказал:

177 - за одно прохождение. ДА ОТКУДА СТОЛЬКО

Если смотреть по сохранениям по одной линии до финала = 102 часа (с закрытием всех заданий фиксеров).

Ничоси вы неторопливые. Я, вроде, тоже не сломя голову нёсся, но у меня 113 на полтора прохождения (пришлось ради концовки с живым Такэмурой игру с середины пробегать по сюжету, т.к. я не знал, что его можно спасти, а сэйвы перезаписал более подходящие).

Тоже с зачисткой всей карты и всем таким (только на первом прохождении) + просмотр всех концовок + выбил все ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся карта, все квесты, выкупил и собрал все машины (кроме чёрного Калибурна, потому что между патчами заглючило и авто не появилось, а игра у меня чистая без модов), никаких быстрых путешествий (только пешком и на колёсах). Если верить GOG, игра насчитала у меня 270 с лишним часов (хотя учлось не всё в силу ряда технических проблем в прошлом).

Концовки тоже, соответственно, все. Последним номером Ви ушёл с Альт в запретное киберпространство, и на этот раз после титров на кнопку афтерплея я не нажал.

Достижения взял все, кроме двух, на квикхак с гранатами и на "второе сердце". Останутся на гипотетическое далёкое будущее эпохи "Фантомной свободы" и всего остального, что CDPR ещё осилят.

Вот такое путешествие длиной в маленькую жизнь. Учитывая, что не очень задолго до выхода игры я проходил всю Arkham Knight, дичайших ассоциаций с Джокером избежать тоже не удалось. А ещё с Тайлером Дёрденом, да.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила посмотреть что-то легкое на ночь, в итоге сразу упоролась во все серии. Это первое аниме, которое я досмотрела дальше первой серии и сразу до конца.

До конца удерживало сопереживание за героев и тайна - почему люди бросившие игру находят в себе мотивацию пройти её, и почему переворачивается восприятие Смэшера. В его тело залили Дэвида, но он потерял часть сознания? Он на самом деле положительный персонаж, которого сломала одержимость модификациями (Он как киберпанковый "Дарт Вейдер")? Что, что, что... там произошло?

Оказалось. Смэшер - все тот же чмошник, скорее, он преуспел в этой категории и поднялся на несколько ступень выше. Возможно, я ничего не понимаю в битвах мехов, и не могу оценить его появление в 5-и минутном эпизоде и хладнокровное убийство подростка по достоинству (Дэвиду было 18 лет).

Моя V трепетно оглушала всех киберпсихов и отдавала на реабилитацию. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×