Перейти к содержанию
Шершень

Obsidian работают над игрой следующего поколения

Рекомендуемые сообщения

Могу ответить то же про менторский тон и пронзательство. Я оцениваю игры сама и по своим критериям. Если кто-то ориентируется на чужое мнение - флаг ему в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной сарказм... Я говорил, что я чем-то выделяюсь из группы других лиц? Вообще-то я нормально отношусь к людям на этом сайте и хочу чтобы со мной так же общались. Если вы не хотите этого, то мне с вами не о чем говорить.

И это был, как не странно, вовсе не сарказм.

 

Мы (ну хорошо, я) были бы действительно рады видеть на сайте больше людей, обладающих собственным мнением, и желающих это мнение обсудить. Истина же в споре рождается, как правило, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь они до сих пор не создали чего-то идеального или чего-то прорывного в жанре RPG.

Они единственные разработчики, которые создают RPG с нормальным, полноценным отыгрыванием роли. За это их и ценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу ответить то же про менторский тон и пронзательство. Я оцениваю игры сама и по своим критериям. Если кто-то ориентируется на чужое мнение - флаг ему в руки.

 

Я тоже оцениваю игры сам, но тем не менее интересуюсь чужим мнением. Мне вот понравилась Dungeon Siege III, но назвать ее отличной RPG я не могу. Так же и с другими играми этой студии. Просто, суть в том, что мне кажется, Obsian прощают многие огрехи просто так, как мне, опять же, кажется. Но не признать заслуги Криса Авеллона я к сожалению не могу, один из тех толковых людей, кто работает у Obsidian, но таких людей попросту мало. Думается, мне, нужно заканчивать эту дискуссию, к общему консенсусу врятли придем. И спасибо, что поделились своим мнением, пусть и немножко грубовато. получилось.

 

Чудес - нет, никто не ждёт.

А лояльность, ну вот лично у меня - не столько к компании, сколько к нескольким конкретным людям, работающим в ней.

Хм, спасибо за ваше мнение, буду знать.

 

Они единственные разработчики, которые создают RPG с нормальным, полноценным отыгрыванием роли. За это их и ценят.

 

Не они единственные, CD Projekt тоже могут этим похвастаться.

 

И это был, как не странно, вовсе не сарказм.

 

Мы (ну хорошо, я) были бы действительно рады видеть на сайте больше людей, обладающих собственным мнением, и желающих это мнение обсудить. Истина же в споре рождается, как правило, так?

 

А как же вот эта цитата: "если нам компанию составит больше замечательных людей, не идущих в "типичном" потоке" ? Разве кавычки не должны мне намекать на "кое-что"? Ну а насчет спора я согласен с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как же вот эта цитата: "если нам компанию составит больше замечательных людей, не идущих в "типичном" потоке" ? Разве кавычки не должны мне намекать на "кое-что"?

Я под типичностью потока не имел ввиду ничего криминального, просто подчеркнул без злого умысла вышеупомянутое про контингент. Тем более, что у меня самого "лояльность" к обсидианам, если уж подсчитывать, ограничена Нью-Вегасом и ещё KOTOR2, особенно после всего пережитого этой многострадальной игрой (хотя Крис Авеллон прикольный чувак, это да), хотя мне и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не они единственные, CD Projekt тоже могут этим похвастаться.

Не могут. У Геральта есть свой характер и в 50% случаев, если не чаще, он ведёт диалог самостоятельно, без участия игрока. Если это ролеплей, то я вождь племени Мутумба.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они единственные разработчики, которые создают RPG с нормальным, полноценным отыгрыванием роли. За это их и ценят.

К сожалению это единственное, чем они могут похвастаться. Их игры, как Игры чуть ли ни ниже среднего.

 

P.S. Хотя NV - хорош, благо наполнять содержанием чужую геймплейно-техническую оболочку легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю все игры Obsidian со всеми их багами. Так же как и игры Тройки, и Black Isle. Интересные сюжеты со своей философией (которую вообще крайне редко можно встретить), проработанные, зачастую неординарные персонажи, значимые выборы-последствия. Если бы всё это было в RPG других компаний, отношение к Obsidian тоже было бы не таким.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могут. У Геральта есть свой характер и в 50% случаев, если не чаще, он ведёт диалог самостоятельно, без участия игрока. Если это ролеплей, то я вождь племени Мутумба.

 

Но решения то все равно наши, мы можем влиять на судьбы других людей, да и наше влияние на мир достаточно высоко. Просто нам дали заранее написанного персонажа, который пусть и говорит что-то свое в той или иной ситуации, но то что он там "бубнит" может быть разным, все зависит от наших поступков. Другие студии и таким похвастаться не могут. Хотя, возможно, я и не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Никогда особой любви в Обсидианам не испытывал. Как и ненавести. Их игры крепкий середнячек. Может когда-нибудь они сделают прорыв.

з.ы. А я все никак не могу заставить себя сыграть в Ведьмак 2. Почему-то меня эти шашни с Трисс крайне раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сюжеты хороши, но и только. Но игры забагованы и не без существенных недостатков.

Так за то и любят. Полное погружение в сюжет, отличные персонажи, умение работать в любых жанрах, от слезливой драмы до дичайшего стеба. А баги очень быстро исправляются.

Собственно, Обсидиан любят за то, что они любят свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так за то и любят. Полное погружение в сюжет, отличные персонажи, умение работать в любых жанрах, от слезливой драмы до дичайшего стеба. А баги очень быстро исправляются.

Собственно, Обсидиан любят за то, что они любят свою работу.

 

Благодарю, теперь уже окончательно я удовлетворен вашими ответами. Еще раз спасибо, вопросов больше не возникнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю, теперь уже окончательно я удовлетворен вашими ответами. Еще раз спасибо, вопросов больше не возникнет.

Вы смотрите, через некоторое время присутствия на форуме у вас любовь к Obsidian сама возникнет. Пропитаетесь же. :rolleyes:

 

Почему такой большой ажиотаж игр от Obsidian?

Вокруг игр чьей компании у вас ажиотаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот не понимаю, как в РПГ-сообществе могут появиться люди, которым не нравится Обсидиан. Какие альтернативы? Байовер? Настолько смешно, что даже комментировать не буду, к тому же, когда там у них вышла последняя РПГ? СД Проджект? Ну, своё мнение я оставлю при себе, но в конце-концов, всего 2 игры в портфолио, из которых ни одна не шедевр. По большому счёту, на сегодняшний день, Обсидиан - вообще единственная РПГ-студия с достойным портфолио.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обсидиан - вообще единственная РПГ-студия с достойным портфолио.

Сейчас Беседка всплывет, которая "возродила жанр РПГ".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×